Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: музыка на фд
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
mas007
мафон с завода стоит а про калонки не где не чего не написано так можно подумать что в машине с наушниками ездить придётся rolleyes.gif
раскожите что за сток чё с пространством в двери и прокидкой новой проводки и так далее......
a.evdokimov
Mas, тебя интересует сток, или то что вообще возможно сделать в этой машине?

Потому что если интересует потенциал - посмотри на мой сэт -
http://reviews.auto.vl.ru/mazda/rx-7/11128/

и готовый продукт

http://foto.auto.vl.ru/4767/35852/

фото колонок в салоне смысла ставить не было - скажу только что их 8. Все Pioneer
mas007
что за ткань(не флок ли это?) красная
и что там со стоком
если я не ошибаюсь это серия голд biggrin.gif
Усилки какие ставил
mas007
Обените не грамотнаму что надо делать и что покупать чтобы сделать дёшево и сердито biggrin.gif
a.evdokimov
Если не ошибаюсь PRS-D5000SPL Class D предыдущей версии - сейчас уже поновее вышли.

Ткань - красная алькантара

Это серия TS.

А что ты про сток хотел узнать? С пространством все видно на фотке. Суди по размеру колонок которые влезли. Вся проводка под сиденьями и ковром. Там же все блоки.
Dimas
Цитата(mas007 @ 11.06.2006 - 19:21)
Обените не грамотнаму что надо делать и что покупать чтобы сделать дёшево и сердито biggrin.gif

иволгу... б/п wink.gif
а ваще прикольно... еще машину не купил у уже музыку в нее ставиш,
может... эта... са сракерами пака патусуеш cool.gif
mas007
Цитата(Dimas @ 13.06.2006 - 12:48)
Цитата(mas007 @ 11.06.2006 - 19:21)
Обените не грамотнаму что надо делать и что покупать чтобы сделать  дёшево и сердито biggrin.gif

иволгу... б/п wink.gif
а ваще прикольно... еще машину не купил у уже музыку в нее ставиш,
может... эта... са сракерами пака патусуеш cool.gif

дайте помечтать rolleyes.gif jap.gif
mas007
продолжаем развивать тему jap.gif
mas007
как трудно жить в тишене huh.gif dry.gif
Aprelius
----
mas007
Цитата(Aprelius @ 21.06.2006 - 22:54)
Мас, запарил уже флудом- на форум заходишь почитать что нового, а там только твои котлеты оффтопные везде валяются mad.gif

не могу молчать но буду стараться unsure.gif
mas007
меня флудером называл laugh.gif
player1
На самом деле зависит от того, что ты хочешь и на какую примерно сумму расчитываешь. Например, есть люди, которые любят беспроцессорный звук, т.е. чтобы голова никак не вмешивалась в поток данных, а передавала его напрямую, сразу к усилку. В fd салон не очень большой, поэтому будет с басами попроще. Лучше взять хороший двухполосный фронт, чем трёхполосный за те же деньги. В тыл можно вообще ничего не ставить - тем более такую систему настроить сложнее. мидбасы можно ставить в принципе любые, если что-то не влезет, можно расширить. Но больше 165мм, наверно смысла не имеет. Твитеры ставятся в любое место легко. Усилка может хватить и одного 4х канального (2 на фронт, 2 на саб в мост). Акустику лучше подбирать одного производителя, схожую по параметрам (по чувствительности, например). Осторожнее с сабом, не факт, что в этой машине он может сильно понадобится, резонансная частота на выходе по идее не должна быть очень низкой. А так, мне кажется, чтобы получить качественный звук - это должен делать специалист - положение акустики, параметры кроссовера, расчёт объёма ящиков для динамиков, вообщем, даже с проводкой есть сложности. Ну вот, в основном, наверно всё. Надеюсь, чем-то помог.)
рамис
Цитата(player1 @ 13.08.2007 - 03:29) *
На самом деле зависит от того, что ты хочешь и на какую примерно сумму расчитываешь. Например, есть люди, которые любят беспроцессорный звук, т.е. чтобы голова никак не вмешивалась в поток данных, а передавала его напрямую, сразу к усилку. В fd салон не очень большой, поэтому будет с басами попроще. Лучше взять хороший двухполосный фронт, чем трёхполосный за те же деньги. В тыл можно вообще ничего не ставить - тем более такую систему настроить сложнее. мидбасы можно ставить в принципе любые, если что-то не влезет, можно расширить. Но больше 165мм, наверно смысла не имеет. Твитеры ставятся в любое место легко. Усилка может хватить и одного 4х канального (2 на фронт, 2 на саб в мост). Акустику лучше подбирать одного производителя, схожую по параметрам (по чувствительности, например). Осторожнее с сабом, не факт, что в этой машине он может сильно понадобится, резонансная частота на выходе по идее не должна быть очень низкой. А так, мне кажется, чтобы получить качественный звук - это должен делать специалист - положение акустики, параметры кроссовера, расчёт объёма ящиков для динамиков, вообщем, даже с проводкой есть сложности. Ну вот, в основном, наверно всё. Надеюсь, чем-то помог.)


грамотно wink.gif
я бы добавил , еще один усилитель чтоб вся система не висела на одном блоке питания единственного ( rolleyes.gif ) усилителя , разумеется в том случае если есть саб
ну и кондиционер будет в тему
+ качественные кабеля , акустическая проводка , клеммы , межблочники . почему то мало кто придает этому значение , а это одна из основополагающих успеха smile.gif
player1
Цитата(рамис @ 13.08.2007 - 08:04) *
грамотно wink.gif
я бы добавил , еще один усилитель чтоб вся система не висела на одном блоке питания единственного ( rolleyes.gif ) усилителя , разумеется в том случае если есть саб
ну и кондиционер будет в тему
+ качественные кабеля , акустическая проводка , клеммы , межблочники . почему то мало кто придает этому значение , а это одна из основополагающих успеха smile.gif

Согласен. Кабеля должны быть нормальные и грамотно подобранные. На саб лучше отдельный усилок, хотя если у него блок питания нормальный, может и одного хватить (mcintosh какой-нибудь, например) и если где-то 100вт на канал нормально будет по схеме 2+2. Кондёр, конечно, тоже не помешает.
petrovich
ну я считаю какая машина такая и музыка должна быть. но силы своего кошелька надо расчитывать. мы с братом тоже решили по пьянке музыку купить и купили см фото
после подсчето оставшихся частей мы вывели сумму 150000 рубасов стоимость музыки, будем копить,
но получится наверно не плохо rolleyes.gif . как доделаю выложу отчет
WereRat
blink.gif "Порвать хомячка" vol.1
какой же ящик для этой байды понадобится???
petrovich
Цитата(WereRat @ 17.1.2008, 3:26) *
blink.gif "Порвать хомячка" vol.1
какой же ящик для этой байды понадобится???

после расчетов емкасти багажника пришли к выводу что они в рх-7 просто не влезут mad.gif
а если влезут то не закроится багажник так что будем ставить брату в митсубиси еклипс у него багажник больше
ShiT_HaPPenS
Цитата(petrovich @ 20.1.2008, 7:49) *
после расчетов емкасти багажника пришли к выводу что они в рх-7 просто не влезут mad.gif
а если влезут то не закроится багажник так что будем ставить брату в митсубиси еклипс у него багажник больше



а мб фриэйр?
petrovich
я ничо не понял чо ты спрашиваеш
ShiT_HaPPenS
Цитата(petrovich @ 20.1.2008, 18:09) *
я ничо не понял чо ты спрашиваеш


поставить БЕЗ корпуса. багижник то маленький...может получИтся.
petrovich
Цитата(ShiT_HaPPenS @ 20.1.2008, 22:23) *
поставить БЕЗ корпуса. багижник то маленький...может получИтся.

каждый динамик требует как минимум 100 литров обьема чтобы был понт вообше вкладывать такие бабки я думаю должен быть соответсвующий эфект а иначе смысл тратить сотни тыщ на музыку просче колонки от кометы и одну от ноты вместо буфера проводами на изоленту и будет бахать biggrin.gif
petrovich
чтобы наскребсти емкости выкинул задние сидушки и запаску, вроде чтото получается, через неделю примерно фото выложу jap.gif
andrey3883
Цитата(petrovich @ 21.1.2008, 0:41) *
каждый динамик требует как минимум 100 литров обьема чтобы был понт вообше вкладывать такие бабки я думаю должен быть соответсвующий эфект а иначе смысл тратить сотни тыщ на музыку просче колонки от кометы и одну от ноты вместо буфера проводами на изоленту и будет бахать biggrin.gif

100 литров это если саб по типу закрытого ящика! другие варианты рассматривал...? dry.gif
petrovich
ну вабще 86литров на каждый, уже затеил все через 3-4 дня готово будет
rolleyes.gif
andrey3883
как-то даже интересно стало чем это все закончится...порвет-ли рыксу... laugh.gif
З.Ы.: а че так быстро делают-то, если не секрет? и где? может тоже обращусь...
petrovich
ее делают уже неделю, мне тож интересно, wink.gif порвет наверное
Arturio
Цитата(petrovich @ 8.4.2008, 16:52) *
ее делают уже неделю, мне тож интересно, wink.gif порвет наверное

Фото-отчёт в студию! тоже хочу скромный саунд установить wink.gif
petrovich
пару дней ждите, сам уже немогу, перепонки напряч охота rolleyes.gif
petrovich
пока вот так все выглядит
petrovich
и вот так, заодно поменял все шланги на силикон(вакуумные)

в понедельник ждите финиш, в воскресенье буду гонятся, а вечером ЭКлиПС качаем
WereRat
Последняя фотка пугает... ph34r.gif
Arturio
АХРИНЕТЬ blink.gif
Рыкса точно по швам треснет smile.gif)))
petrovich
ну опробывали севодня, ненастроенную, до сих пор голова болит. Ну страшно долбит, людей пытать можно. ну чесно говоря перебор huh.gif
petrovich
в итоге вот что получилось
жду отзывов и предложений rolleyes.gif
рамис
Цитата(petrovich @ 12.4.2008, 21:04) *
ну опробывали севодня, ненастроенную, до сих пор голова болит. Ну страшно долбит, людей пытать можно. ну чесно говоря перебор huh.gif


ну так бегом на SPL , в тесном салоне рыкса результат будет , что надо ))
в усилке нет фишки под названием сабсоник ? если есть обязательно воспользуйтесь
petrovich
все настроил jap.gif божественно, амплитуда калебания крыши 5см, надо ставить защелки дополнительные на багажник, мне нравится rolleyes.gif ,просто жесть
рамис
Цитата(petrovich @ 15.4.2008, 13:07) *
все настроил jap.gif божественно, амплитуда калебания крыши 5см, надо ставить защелки дополнительные на багажник, мне нравится rolleyes.gif ,просто жесть


а что на фронте поставил ?
petrovich
на фронте, ЭТО где????
andrey3883
Цитата(petrovich @ 15.4.2008, 23:27) *
на фронте, ЭТО где????

фронт-это фронтальная акустика, т.е. передние динамики...
petrovich
JBL 13 трех канальные, компанентные. wink.gif
рамис
Цитата(petrovich @ 15.4.2008, 21:21) *
JBL 13 трех канальные, компанентные. wink.gif


трёх компанентные ?
сказка , сам настраивал ? я как то столкнулся до сих пор не в себе )))
или через кроссовер штатный всё стоит ?
petrovich
через штатный кросивер
Ost+in
Цитата(рамис @ 14.4.2008, 8:57) *
ну так бегом на SPL , в тесном салоне рыкса результат будет , что надо ))
в усилке нет фишки под названием сабсоник ? если есть обязательно воспользуйтесь

Увы но результата не в одной семерке не будет близкого к "подиумным".
Максимум выдутый амерами с двух пятнашек мматс джигернаут 148,9 Дб от 4-х усей аутотек 4К. Проблема лежит в геометрии салона.
рамис
Цитата(Ost+in @ 10.7.2008, 23:29) *
Увы но результата не в одной семерке не будет близкого к "подиумным".
Максимум выдутый амерами с двух пятнашек мматс джигернаут 148,9 Дб от 4-х усей аутотек 4К. Проблема лежит в геометрии салона.


да врят ли кто то здесь будет строить звуковой авто , рыкс в первую очередь спорткупе всё таки jap.gif ,тем более для СПЛ..
а так ради интереса выехать на любительские некому не повредит ))
Nicon
Да вы псих батенька))))
Ost+in
рамис
Цитата
да врят ли кто то здесь будет строить звуковой авто , рыкс в первую очередь спорткупе всё таки

Да ладна ... в штатах многие уважают семерку последнюю именно за форму торпеды когда на качество систему готовят. У восьмерки козырек приборки мешает ... надо уже мудрить с пищаками.
andrey3883
Цитата(Alik @ 11.7.2008, 18:08) *
Да вы псих батенька))))

Петрович не псих...он может себе это позволить! smile.gif))
А ты можешь?

Изготовлю саб любой сложности за ваши деньги.
Ost+in
andrey3883
Цитата
Изготовлю саб любой сложности за ваши деньги.

160db ?
andrey3883
Цитата(Ost+in @ 12.9.2008, 1:45) *
andrey3883

160db ?

ты ботаник или практик...?
извини что вопросом на вопрос....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.