Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загудел ГУР - почему?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Rollex
Снимали ДВС, жидкость в ГУРе была желтого цвета. Ушла в не бытье...
Залили новую Motul Multi ATF (была указана в качестве рекомендованной на сайте мотюль)
На след день начал гудеть ГУР. Поменяли на Texaco CHL 8642 (зеленая) - не помогло.
Что произошло с гуром? как быть? что делать?
vl-alexander
Странно откуда желтая взялась. там обычный dexron красненький должен быть
FIL
не должно было ничего произойти, даже если там было непонятно что, но он не шумел и потом залили дикстрон....

Часто бывает так : шланги люди отключают, кладут на подрамник или брызговик, отверстия не глушат. Время идет, пыль, грязь, все дела.
Потом мотор ставят еще больше грязи и привет. Если песок попал в насос, то хана, ничего уже не поделать.

поэтому шланги надо сразу же глушить болтом например и на хомут
Rollex
Цитата(FIL @ 10.9.2014, 5:34) *
не должно было ничего произойти, даже если там было непонятно что, но он не шумел и потом залили дикстрон....

Часто бывает так : шланги люди отключают, кладут на подрамник или брызговик, отверстия не глушат. Время идет, пыль, грязь, все дела.
Потом мотор ставят еще больше грязи и привет. Если песок попал в насос, то хана, ничего уже не поделать.

поэтому шланги надо сразу же глушить болтом например и на хомут

шланги без мотора провисели несколько часов в чистом боксе, чтоб туда что нибудь попало это врядли
CriMsoN
Гур жужжит? У меня точно также все было. Была залита жижа, но ниже уровня. Я долил и через день зажужжал а потом и вовсе заскрипел и затарахтел)
Кончилось ремонтом гура)

Если что есть запасной)
FIL
Цитата(CriMsoN @ 10.9.2014, 16:30) *
Гур жужжит? У меня точно также все было. Была залита жижа, но ниже уровня. Я долил и через день зажужжал а потом и вовсе заскрипел и затарахтел)
Кончилось ремонтом гура)

Если что есть запасной)

в чем заключается ремонт гура?
если не секрет
CriMsoN
Если честно не знаю.. Сказали, заменили потроха моторчика.
FIL
Цитата(CriMsoN @ 11.9.2014, 21:02) *
Если честно не знаю.. Сказали, заменили потроха моторчика.

ааа, понятно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.