Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю mazda rx-7 fd3s.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
Страницы: 1, 2
Snifferok
Добрый день! Нужна fd3s с нормальными доками, сам двигатель значения не имеет, так-как будет от euno 20b. Важен кузов, электрика,подвеска и салон(Желательно максимальный сток). Фотографии и объявления отправлять на maxi.zz@yandex.ru или в пм. Еще хотелось бы узнать о белой rx-7 которая в Уссурийске. Кто осматривал её в живую отпишитесь пожалуйста в пм, какие косяки у нее присутствуют.
RaY ReX
euno это ваше 20b полное euno rolleyes.gif
cherepnev
Цитата(RaY ReX @ 23.9.2014, 1:26) *
euno это ваше 20b полное euno rolleyes.gif


+100500
berliozz
Не трогай усурийскую рыксу, оставьте хоть что-то в стоковом состоянии, и так сплошные недосвапы по стране в гаражах стоят.
FIL
Цитата(berliozz @ 23.9.2014, 12:44) *
Не трогай усурийскую рыксу, оставьте хоть что-то в стоковом состоянии, и так сплошные недосвапы по стране в гаражах стоят.

на злобу дня. mad.gif
Snifferok
Цитата(berliozz @ 23.9.2014, 8:44) *
Не трогай усурийскую рыксу, оставьте хоть что-то в стоковом состоянии, и так сплошные недосвапы по стране в гаражах стоят.


Это проект с серьезными вложениями. Планируется сделать 20b с доками все как положено. Вы бы лучше по теме писали.
HROM
Цитата(Snifferok @ 23.9.2014, 16:33) *
Это проект с серьезными вложениями. Планируется сделать 20b с доками все как положено. Вы бы лучше по теме писали.

А в чем смысл?
berliozz
Вот это проект с серьезным подходом и вложениями: http://rx8-club.ru/showthread.php?113-Rx-7...%80%D0%BA%D0%B0

А то что ты собираешься сделать, это вшатать очередную стоковую семерку последних годов.
Если есть цель собрать около сток 20b, возьми любого донора с конченный мотором и сделай, зачем лезть в стоковую машину, у которой еще дакатка ни разу не вынималась из багажника. Неужели мало по стране авто в более ли менее стоковом состоянии?
vl-alexander
Цитата(berliozz @ 23.9.2014, 22:01) *
Вот это проект с серьезным подходом и вложениями: http://rx8-club.ru/showthread.php?113-Rx-7...%80%D0%BA%D0%B0

Кстати, давно не было слышно новостей об этом проекте. вроде года два прошло с тех пор как начиналось. Последняя информация которую я видел - он на американском rx7club'е спрашивал на каких мозгах лучше настраивать 20b, но там не ответили.
Snifferok
Цитата(berliozz @ 23.9.2014, 15:01) *
Вот это проект с серьезным подходом и вложениями: http://rx8-club.ru/showthread.php?113-Rx-7...%80%D0%BA%D0%B0

А то что ты собираешься сделать, это вшатать очередную стоковую семерку последних годов.
Если есть цель собрать около сток 20b, возьми любого донора с конченный мотором и сделай, зачем лезть в стоковую машину, у которой еще дакатка ни разу не вынималась из багажника. Неужели мало по стране авто в более ли менее стоковом состоянии?


По моему я ясно выразился ? Или нет ? Я четко написал мне по барабану что с мотором, хоть его там не будет.... Мне важны другие части автомобиля + доки нормальные. А по поводу донора, я и понятия не имею где искать. Если есть проверенное место то не откажусь от ссылочки или адреса.
protor
Какие все защитники стоковых семерок то сразу)))) Какого же хрена тут через одного их продаете?)) ( понятное дело , какого , нужда припрет , продадим все и все!)

Нокакого же все сразу лезут менять турбины , портинги шмортинги впрыски и прочее , вваливают не кислые бюджеты в эти тачки , потом "нужны деньги" и сливают все)))

Вот конкретно этот товарищ решил что-то делать , что не очень сильно отличается от деятельности 80% владельцев рыкс на этом форуме , но почему-то именно он объявлен говном)))))
cherepnev
Цитата(protor @ 24.9.2014, 6:17) *
Какие все защитники стоковых семерок то сразу)))) Какого же хрена тут через одного их продаете?)) ( понятное дело , какого , нужда припрет , продадим все и все!)

Нокакого же все сразу лезут менять турбины , портинги шмортинги впрыски и прочее , вваливают не кислые бюджеты в эти тачки , потом "нужны деньги" и сливают все)))

Вот конкретно этот товарищ решил что-то делать , что не очень сильно отличается от деятельности 80% владельцев рыкс на этом форуме , но почему-то именно он объявлен говном)))))



jap.gif jap.gif jap.gif
Snifferok
Цитата(protor @ 24.9.2014, 0:17) *
Какие все защитники стоковых семерок то сразу)))) Какого же хрена тут через одного их продаете?)) ( понятное дело , какого , нужда припрет , продадим все и все!)

Нокакого же все сразу лезут менять турбины , портинги шмортинги впрыски и прочее , вваливают не кислые бюджеты в эти тачки , потом "нужны деньги" и сливают все)))

Вот конкретно этот товарищ решил что-то делать , что не очень сильно отличается от деятельности 80% владельцев рыкс на этом форуме , но почему-то именно он объявлен говном)))))


Хотя бы кто-то адекватно оценил ситуацию.
Altair
QUOTE(Snifferok @ 24.9.2014, 5:13) *
Хотя бы кто-то адекватно оценил ситуацию.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60216057-1a68dd.html
Приезжай смотри... все как ты хочешь... доки ровнее не бывает... wink.gif
Overlord
Цитата(vl-alexander @ 23.9.2014, 15:52) *
Кстати, давно не было слышно новостей об этом проекте. вроде года два прошло с тех пор как начиналось. Последняя информация которую я видел - он на американском rx7club'е спрашивал на каких мозгах лучше настраивать 20b, но там не ответили.


все там хорощо не переживайте
засветится когда воплотится все задуманное ))))))
vl-alexander
Цитата(Overlord @ 25.9.2014, 6:55) *
все там хорощо не переживайте
засветится когда воплотится все задуманное ))))))

Кстати, насколько рулевая рейка совместима с 20б? мне почему то кажется, что в таком свапе есть часть тех же самых недостатков, что и при свапе на поршень.
Unnamed
Ну в общем и целом да, все те же недостатки, рейка вниз уходит, мотор уходит из пределов базы, по сути свап на 20B ничем не лучше чем свап на поршневые моторы за исключением сохранения роторной идеологии. Ну а в готовых свап китах под 20B в комплекте идет bump steer kit, который решает вопросы с перенесенной рейкой.
vl-alexander
Цитата(Unnamed @ 25.9.2014, 16:48) *
по сути свап на 20B ничем не лучше чем свап на поршневые моторы за исключением сохранения роторной идеологии.


Хоть центр тяжести и уходит из базы, он остается так же низко. А с поршнем он взлетает в небо. У субары вон мотор вообще в переднем бампере smile.gif и ничо. вроде рулит как-то
chekini
Цитата(Snifferok @ 22.9.2014, 16:14) *
Добрый день! Нужна fd3s с нормальными доками, сам двигатель значения не имеет, так-как будет от euno 20b. Важен кузов, электрика,подвеска и салон(Желательно максимальный сток). Фотографии и объявления отправлять на maxi.zz@yandex.ru или в пм. Еще хотелось бы узнать о белой rx-7 которая в Уссурийске. Кто осматривал её в живую отпишитесь пожалуйста в пм, какие косяки у нее присутствуют.

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
до чего люди ленивые пошли
Snifferok
Цитата(chekini @ 25.9.2014, 14:34) *
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
до чего люди ленивые пошли


Братишь, я что похож на дурака ? Для чего мне покупать машину за 1ккк+ ? Я половину запчастей менять буду, ты думаешь я дочку миллионера тра...ю и у меня денег миллионы ? Это не выгодно, 13b мне не нужен, все бампера, крылья, капот и все остальное будет меняться на кит. Так скажи зачем мне покупать автомобил за 1ккк? С таким баблом я могу с япы 2 притащить с доками в нужном мне состоянии. Мне нужно максимально живой автомобиль в стоковом состоянии что бы я потом оставшийся 500-600+ мог вложить в тюнинг.

Скажешь зачем тебе мудрить если у типа хорошая и готовая мазда ? Да откуда мне знать как он её эксплуатировал, все мы при продаже пишем не гонял, не пинал, все в идеале. Во 2 меня не устраивает его цветовая гамма, внешний вид итд итп, я отдам 1ккк и еще с верху +500 что бы получить то что я хочу. Зачем мне платить 1,5ккк если я могу спокойно с Уссурийска купить за 500 и сделать её за 500к, получить желаемое за сумму 1ккк. Где логика ?
FIL
Цитата(Snifferok @ 25.9.2014, 19:34) *
Братишь, я что похож на дурака ? Для чего мне покупать машину за 1ккк+ ? Я половину запчастей менять буду, ты думаешь я дочку миллионера тра...ю и у меня денег миллионы ? Это не выгодно, 13b мне не нужен, все бампера, крылья, капот и все остальное будет меняться на кит. Так скажи зачем мне покупать автомобил за 1ккк? С таким баблом я могу с япы 2 притащить с доками в нужном мне состоянии. Мне нужно максимально живой автомобиль в стоковом состоянии что бы я потом оставшийся 500-600+ мог вложить в тюнинг.

Скажешь зачем тебе мудрить если у типа хорошая и готовая мазда ? Да откуда мне знать как он её эксплуатировал, все мы при продаже пишем не гонял, не пинал, все в идеале. Во 2 меня не устраивает его цветовая гамма, внешний вид итд итп, я отдам 1ккк и еще с верху +500 что бы получить то что я хочу. Зачем мне платить 1,5ккк если я могу спокойно с Уссурийска купить за 500 и сделать её за 500к, получить желаемое за сумму 1ккк. Где логика ?


про притащить с Япы с доками сейчас насмешил, прям катаюсь.... давай, тащи, чтоб я не один лох был на форуме rolleyes.gif
связи траханья и бабла не уловил
Snifferok
Цитата(FIL @ 25.9.2014, 16:18) *
про притащить с Япы с доками сейчас насмешил, прям катаюсь.... давай, тащи, чтоб я не один лох был на форуме rolleyes.gif
связи траханья и бабла не уловил


Про Япу было образно. А связь траханья прочитай в интернете шутку такую. Пойми ты раз и навсегда если берешь авто под серьезный проект то лучше брать сток. Банально тот человек кто продает рыксу за 1ккк хочет окупить хотя бы часть вложенных в нее средств, а мне его фифочки и примбабасы абсолютно не нужны. Во первых детали банально могут не сходится с моим проектом, а второе они имели эксплуатацию и не известно как.
Altair
QUOTE(Snifferok @ 25.9.2014, 15:34) *
Братишь, я что похож на дурака ? Для чего мне покупать машину за 1ккк+ ? Я половину запчастей менять буду, ты думаешь я дочку миллионера тра...ю и у меня денег миллионы ? Это не выгодно, 13b мне не нужен, все бампера, крылья, капот и все остальное будет меняться на кит. Так скажи зачем мне покупать автомобил за 1ккк? С таким баблом я могу с япы 2 притащить с доками в нужном мне состоянии. Мне нужно максимально живой автомобиль в стоковом состоянии что бы я потом оставшийся 500-600+ мог вложить в тюнинг.

Скажешь зачем тебе мудрить если у типа хорошая и готовая мазда ? Да откуда мне знать как он её эксплуатировал, все мы при продаже пишем не гонял, не пинал, все в идеале. Во 2 меня не устраивает его цветовая гамма, внешний вид итд итп, я отдам 1ккк и еще с верху +500 что бы получить то что я хочу. Зачем мне платить 1,5ккк если я могу спокойно с Уссурийска купить за 500 и сделать её за 500к, получить желаемое за сумму 1ккк. Где логика ?


Только прошу не обижайся... Но ты мне напоминаешь этакого резвого парня... это туда, это сюда... это скину, это поставлю... Я уверен что ты обладаешь и знаниями, и материальной базой, и желанием... но планы у тебя Наполеоновские и пишешь смешно... laugh.gif
Надеюсь всё у тебя получиться, и мы этот проэкт в живую увидим...
FIL
стоковую живую семерку в хорошем состоянии или отличном может отдать только человек в финансовой беде...
я сейчас свою даже 1 млн не отдам. вся краска зыводская, ни одного дтп, никаких ремонтов, даже турботаймер снят и почиканая проводка заменена на новую оригинальную. но беда бывает разная.
автору подождать хороший вариант
Snifferok
Цитата(Altair @ 25.9.2014, 16:52) *
Только прошу не обижайся... Но ты мне напоминаешь этакого резвого парня... это туда, это сюда... это скину, это поставлю... Я уверен что ты обладаешь и знаниями, и материальной базой, и желанием... но планы у тебя Наполеоновские и пишешь смешно... laugh.gif
Надеюсь всё у тебя получиться, и мы этот проэкт в живую увидим...


Бро мне главное найти стоящий автомобиль, а в остальном есть поговорка "Захочешь, найдешь тысячи возможностей. Нет, найдешь тысячи причин." Я не отрицаю того факта что это ацкий труд а главное это море времени.
chekini
Цитата(Snifferok @ 25.9.2014, 14:34) *
Братишь, я что похож на дурака ? Для чего мне покупать машину за 1ккк+ ? Я половину запчастей менять буду, ты думаешь я дочку миллионера тра...ю и у меня денег миллионы ? Это не выгодно, 13b мне не нужен, все бампера, крылья, капот и все остальное будет меняться на кит. Так скажи зачем мне покупать автомобил за 1ккк? С таким баблом я могу с япы 2 притащить с доками в нужном мне состоянии. Мне нужно максимально живой автомобиль в стоковом состоянии что бы я потом оставшийся 500-600+ мог вложить в тюнинг.

Скажешь зачем тебе мудрить если у типа хорошая и готовая мазда ? Да откуда мне знать как он её эксплуатировал, все мы при продаже пишем не гонял, не пинал, все в идеале. Во 2 меня не устраивает его цветовая гамма, внешний вид итд итп, я отдам 1ккк и еще с верху +500 что бы получить то что я хочу. Зачем мне платить 1,5ккк если я могу спокойно с Уссурийска купить за 500 и сделать её за 500к, получить желаемое за сумму 1ккк. Где логика ?


Что слабо за 1 ккк купить?
А я думал тут все дочек миллионеров трахают. Или я один такой?
Кто не купит авто за 1 кккк - тот фануш!
что в первом сообщении написал, что и получай

В общем ты меня разочаровал. Я потерял интерес к данной теме.
Пойду дальше трахать дочку миллионера!
Snifferok
Цитата(chekini @ 25.9.2014, 19:04) *
Что слабо за 1 ккк купить?
А я думал тут все дочек миллионеров трахают. Или я один такой?
Кто не купит авто за 1 кккк - тот фануш!
что в первом сообщении написал, что и получай

В общем ты меня разочаровал. Я потерял интерес к данной теме.
Пойду дальше трахать дочку миллионера!


Лучше чем базарить делом реальным займись, денег миллионы ? Тратить некуда ? Так займись благотворительностью. В мире много нуждающихся. Очередной пиз... на сервере появился. Просил же не флудите по 25 глупых постов.
Dattto
Флуд: Вряд ли какой-то человек в здравом уме будет брать сток 7ку за миллион, даже тюнинг не берут за эти деньги. Потенциальный покупатель больше 500 +-50 не выложит, фанатиков мало.
Автор ищет живой кузов с ровными документами, как я понимаю ?! Подожди, к весне обычно выплывают "застрелы по 300".
FIL
Стоковая машина в хорошем\отличном состоянии всегда легче продается и более ценна...

Про флуд: хоть как-то форум оживить. сам про сиськи-письки начал
chekini
Цитата(Snifferok @ 25.9.2014, 20:29) *
Лучше чем базарить делом реальным займись, денег миллионы ? Тратить некуда ? Так займись благотворительностью. В мире много нуждающихся. Очередной пиз... на сервере появился. Просил же не флудите по 25 глупых постов.

Ты тут с выражениями поаккуратней!
Давай я как нибудь сам разберусь как свои деньги тратить?
Ключевую фразу видимо не прочитал.
Повторяю для одноклеточных: что в первом посте сам написал, так и получай.
Поленился указать бюджет и пр детали, я то тут причем?

Я тебе предложил. Можно было просто написать что не подходит.
А из тебя гавно полезло.
cherepnev
К зиме форум оживает!
Толстый ёжик
Цитата(Snifferok @ 22.9.2014, 16:14) *
Добрый день! Нужна fd3s с нормальными доками, сам двигатель значения не имеет, так-как будет от euno 20b. Важен кузов, электрика,подвеска и салон(Желательно максимальный сток). Фотографии и объявления отправлять на maxi.zz@yandex.ru или в пм. Еще хотелось бы узнать о белой rx-7 которая в Уссурийске. Кто осматривал её в живую отпишитесь пожалуйста в пм, какие косяки у нее присутствуют.


абасраться король появился на форуме. пишите ему, кидайте на мыло.....
RaY ReX
Кароль патаму что много кто хочет избавиться от рыси, а купить хрен да маленько
cherepnev
Цитата(RaY ReX @ 29.9.2014, 0:54) *
Кароль патаму что много кто хочет избавиться от рыси, а купить хрен да маленько


Давайте ему поклонятся, о великий покупатель.
Altair
- Ну Вы блин даёте... blink.gif
Хотя про - "О великий покупатель, смилостевись, приобрети у меня Рыксу за бесплатно... Не, нет, великий... не бесплатно... я ещё приплачу...."
Бу-га-га-га.... biggrin.gif

Формула... Ты трахаешь дочку миллионера, которая даёт тебе деньги, на которые ты покупаешь РХ 7, которая периодический трахает тебя.... гармония....
Толстый ёжик
Цитата(RaY ReX @ 28.9.2014, 17:54) *
Кароль патаму что много кто хочет избавиться от рыси, а купить хрен да маленько


кто хотел избавиться - избавился rolleyes.gif
RaY ReX
Ах ты ........ бяка ..издеваешься rolleyes.gif мне вот вообще не охота что б мою девочку разложили какие то му... с кривыми руками и ветренной головой
stik24
Тоже пофлудить чтоль.. smile.gif

С точки зрения покупашки (это я про себя):
Затрахало все.. В кредит неохота лезть, а копить деньги хрен получается sad.gif
Все семейные потихоньку продают свои Рыксы, а я еще даже не поиграл, млять..
Через пару лет накоплю laugh.gif
FIL
Цитата(stik24 @ 29.9.2014, 19:42) *
Тоже пофлудить чтоль.. smile.gif

С точки зрения покупашки (это я про себя):
Затрахало все.. В кредит неохота лезть, а копить деньги хрен получается sad.gif
Все семейные потихоньку продают свои Рыксы, а я еще даже не поиграл, млять..
Через пару лет накоплю laugh.gif

скажу по опыту, семерку стоит покупать когда тебе не в напряг потратить 1 млн. тогда нет никаких проблем, только удовольствие. А если купить ее на почти последние деньги, то счастье будет не долгим, начнется головная боль
Толстый ёжик
Цитата(FIL @ 29.9.2014, 15:27) *
скажу по опыту, семерку стоит покупать когда тебе не в напряг потратить 1 млн. тогда нет никаких проблем, только удовольствие. А если купить ее на почти последние деньги, то счастье будет не долгим, начнется головная боль

твой опыт не совсем типичен для рыксы. но типичен как претензия на кидок.
про 1млн согласен.
FIL
Цитата(Толстый ёжик @ 29.9.2014, 21:54) *
твой опыт не совсем типичен для рыксы. но типичен как претензия на кидок.
про 1млн согласен.

речь щла именно о комфортной сумме, а не про мой опыт wink.gif
vl-alexander
Цитата(FIL @ 29.9.2014, 23:27) *
скажу по опыту, семерку стоит покупать когда тебе не в напряг потратить 1 млн. тогда нет никаких проблем, только удовольствие. А если купить ее на почти последние деньги, то счастье будет не долгим, начнется головная боль

У меня было 250 рублей на кармане, и максимум тысяч 40 доход в месяц когда я купил рысь. Уже прошло больше 3х лет владения, и суммарно потрачено на неё значительно меньше ляма (тысяч 700-800 может) без учета масла и бензина естественно.
При наличие прямых рук и не брезгуя запачкать руки в мазуте, рыкса не такое уж и дорогое удовольствие.

У меня есть знакомый, который купил примерно за 170 рублей отжатую рысь без мотора, и вложив в неё тысяч 100 получил вполне работоспособный экземпляр. Гоняет почти каждый день по городу, и не пропускает ни одного этапа тайм аттак. Кстати, его рыкса на стоковом бусте (0.7) показала на стенде 330 сил. Из тюнинга только ви-маунт, выхлоп, и мегасквирт.
FIL
Цитата(vl-alexander @ 30.9.2014, 7:11) *
У меня было 250 рублей на кармане, и максимум тысяч 40 доход в месяц когда я купил рысь. Уже прошло больше 3х лет владения, и суммарно потрачено на неё значительно меньше ляма (тысяч 700-800 может) без учета масла и бензина естественно.
При наличие прямых рук и не брезгуя запачкать руки в мазуте, рыкса не такое уж и дорогое удовольствие.

У меня есть знакомый, который купил примерно за 170 рублей отжатую рысь без мотора, и вложив в неё тысяч 100 получил вполне работоспособный экземпляр. Гоняет почти каждый день по городу, и не пропускает ни одного этапа тайм аттак. Кстати, его рыкса на стоковом бусте (0.7) показала на стенде 330 сил. Из тюнинга только ви-маунт, выхлоп, и мегасквирт.


В твоем случае есть способствующие факторы: место жительства, руки, мозги, терпение, время.
у большинства Россиян дай бог 2 фактора из списка будет
Rotor
Про покупку не на последние, ооочень верно сказано))
У самого так получилось. Купил. Катал))) а сейчас спит в гаражике, ждёт сладкого уже больше полу года)
cherepnev
Цитата(vl-alexander @ 30.9.2014, 9:11) *
У меня было 250 рублей на кармане, и максимум тысяч 40 доход в месяц когда я купил рысь. Уже прошло больше 3х лет владения, и суммарно потрачено на неё значительно меньше ляма (тысяч 700-800 может) без учета масла и бензина естественно.
При наличие прямых рук и не брезгуя запачкать руки в мазуте, рыкса не такое уж и дорогое удовольствие.

У меня есть знакомый, который купил примерно за 170 рублей отжатую рысь без мотора, и вложив в неё тысяч 100 получил вполне работоспособный экземпляр. Гоняет почти каждый день по городу, и не пропускает ни одного этапа тайм аттак. Кстати, его рыкса на стоковом бусте (0.7) показала на стенде 330 сил. Из тюнинга только ви-маунт, выхлоп, и мегасквирт.



+100500
stik24
Вот, блин, и не покупаю из-за того, что "не на последние же..."
В итоге не получается накопить достаточную сумму, чтобы считать ее "не последними деньгами" =)
То на одно уходит, то на другое.. Дети - это вообще сплошные маленькие Рыксы, деньги высасывают как пылесосики (но все-равно мы их любим) =)
cherepnev
Цитата(stik24 @ 30.9.2014, 13:07) *
Вот, блин, и не покупаю из-за того, что "не на последние же..."
В итоге не получается накопить достаточную сумму, чтобы считать ее "не последними деньгами" =)
То на одно уходит, то на другое.. Дети - это вообще сплошные маленькие Рыксы, деньги высасывают как пылесосики (но все-равно мы их любим) =)



Я когда рысь покупал, был студентом, с заработком обхохочешься, но она в каком то роде была катализатором заработать. Так что волков боятся в лес не ходить.
Turan
Я 16ть лет терпелsmile.gif) То 18ти не было, то денег не было, потом семья появилась опять не до Рыськи было. Вот только в 2013 году смог спокойно взятьsmile.gif)
RaY ReX
я покупал так было 350 р ... взял кредил 100 и заимел рысь .......... так что получается что не на последние а вообще на чужие smile.gif)))
Altair
А у меня обдуманный шаг был, и денег быстро собрал, и на аукционе быстро нашёл... и привез без каких либо проблем...
Все проблемы, возникли уже здесь, из-за криворукости людей у которых начала обслуживаться... за год так авто изуродовали, что несколько лет за ними косяки устранять пришлось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.