Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ротора, вал, балансиры куплю
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Запчасти для роторных автомобилей > Запчасти на Mazda RX-8
John
Рассматриваю предложения по покупке вала, роторов (2 шт), переднего и заднего балансира от рх 8.
Ротора и балансиры желательны парные - с одного мотора.
vl-alexander
Есть в наличие валы на рх8 с маркировками BB, CC, и DD. Так же есть несколько комплектов автоматных балансиров.
Вопрос - почему именно балансиры в паре к роторам, а не валы? На балансирах маркировки нет, и сдается мне что следы от заводской балансировки - не что иное как выравнивание огрехов литья. И всю сборку на заводе никто не будет балансировать - слишком долго и дорого. Балансиры отдельным противовесом балансируют в один номинал, роторы на разные группы по весу
John
Цитата(vl-alexander @ 15.11.2017, 15:47) *
Есть в наличие валы на рх8 с маркировками BB, CC, и DD. Так же есть несколько комплектов автоматных балансиров.
Вопрос - почему именно балансиры в паре к роторам, а не валы? На балансирах маркировки нет, и сдается мне что следы от заводской балансировки - не что иное как выравнивание огрехов литья. И всю сборку на заводе никто не будет балансировать - слишком долго и дорого. Балансиры отдельным противовесом балансируют в один номинал, роторы на разные группы по весу

ну... надеялся, что на заводе подбирают всю сборку.
ради интереса можешь проверить - балансиры разной массы?

какой ценник на валы и балансиры? роторов нет случайно?
vl-alexander
Проверю. И валы, и балансиры. Вал с балансирами 6000.
Тут мне закралась мысль - раз все это дело будет собираться в мотор от фц, то не будут ли балансиры цеплять за что нибудь? Они у рх8 имеют профиль отличный от всей предыдущей линейки. Более разнесенные в стороны, так как передняя и задняя стенки толще
John
Цитата(vl-alexander @ 15.11.2017, 16:20) *
Проверю. И валы, и балансиры. Вал с балансирами 6000.
Тут мне закралась мысль - раз все это дело будет собираться в мотор от фц, то не будут ли балансиры цеплять за что нибудь? Они у рх8 имеют профиль отличный от всей предыдущей линейки. Более разнесенные в стороны, так как передняя и задняя стенки толще

спасибо за инфу, проконсультируюсь тут с теми кто собирал разные моторы.
собираться будет в мотор ре от космо.
а есть возможность посмотреть в фд мотор (там такиеже балансиры) подойдут?

ну а нет, то поедем на ре балансирах.
John
Ротора нашел, вал и балансиры возьму у Александра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.