Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему каждый здесь на RX'е или стремится к нему?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
Liutas
Всех сюда что-то привело
Vell RxR
Цитата(Liutas @ 1.03.2007 - 11:36) *
Всех сюда что-то привело

Я увидел рыксу(Fd) в возрасте 6 лет ( 1993- Каталог Автомобили мира- до сих пор у меня лежит) и сразу ручкой поставил 1-е место jap.gif
Dimas
потомушто на эНэСыКс не заработал )))
jasco
Если честно:
ротор - вот мотор!!!
Необычайная редкость + нравится как работает (нет вращательно-поступатиельных - ура)
Таких как я мало... Был ваз210900-91, очень понравилось, но хочу комфорт!!!
Встретил единомышленников, да и просто хороших людей (Цезарь, Макс, Фанк... спасибо ребята!)
Не верил, что ресурс 10тык! Врали, сцуко...
Объём мотора тож +
Ценникии на rx-8 падают!
Люблю скорость, мож и дрифт полюблю (не было ещё роторного заднего привода)
Мож ещё чё напишу))))))))))))) когда вспомню)))))))))))
ildar300
Я стал патамушта на ДЖТИТЭР не хватало бабла. А после покупки становишся рыксоводом пожизненно........потому что за адекватные деньги рыкса не продается biggrin.gif

З.Ы мне ваще четыре колеса надоели и ко мне плывет с ипонии литровый ипонский байк jap.gif
Altair
А я купил потомуор что не такая как все... блин... Приелись уже эти рядные 4, 6, ... v образные 6, 8...
захотелось что нить эдакого, экзотического... и как оно обычно и бывает... влюбилси... cool.gif
Sanchezzz
Нехватило на GTR-34 sad.gif А хотелось редкую цаццууу...
Решил по-пробывать, взял максимально новую FD TypeR и почти без пробега!
Удивила управляемость, динамика, сбалансированность и звук двигателя! Да, и внешне она кайфовая...
И в радиусе 500км от нашей области их нет!
А вообще, доволен, как слон! jap.gif

P.S. Теперь надо зарабатывать на тюнинг Рыксы и в мечтах, купить в нагрузку, Nissan Skyline GTR-34 rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
рамис
спорт купе , задниий привод , независимая подвеска , половинная развесовка , никаких абс , есп и прочих брейк ассистов . харизма. + что то свое , неповторимое ( а нюх как у собаки,а глаз как у орла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

таким он был , автомобиль мечты rolleyes.gif

воплощением этих достоинств стала рыкса smile.gif smile.gif smile.gif
ildar300
Есть речь о FD куда это АБС делась?
Viper_RX-7
Цитата(ildar300 @ 19.03.2007 - 07:21) *
Есть речь о FD куда это АБС делась?

да и на многих фц она водилась.. rolleyes.gif
рамис
FC , европейка. 86г . ни кондея , ни абс smile.gif
kostya
Цитата(Liutas @ 1.03.2007 - 12:36) *
Всех сюда что-то привело

Мне восьмая рыкса просто внешним видом понравилась, когда увидел ее вживую в японии просто влюбился, мне уже было просто все равно какой у нее двигатель, я просто захотел быть хозяином такой машины. За эти деньги просто идеал. красавица и все.
В японии на аукционе RX-7 видел в тюнинге, машины стоящие, обвесы просто безумные, под капотом навороты стоят, но и цена соответствующая. Японцы эти машины любят и тюнингуют их по полной. Есть экземпляры просто загляденье.
McPie
seks nimasina biggrin.gif
vnesnast super
1308cc protiv M3 kliovaaaaaaaaaaa................
vtec
А у меня еще есть шевроле, две шкоды,пыжик ну любимица-бешеный цуцик(сивик)!
Санёк
Я пока ещё не приобрёл Рыксу, но планирую, и как можно скорее. Для этого и продаю свою 12-ку и Проб... RX-7 - просто красавица, да ещё и с достойными показателями =)
-=СВИН=-
Влюбился в рыксу вот после этого:
http://www.youtube.com/watch?v=OpyFRAecc3Q...ted&search=
Большинство считает лучшей тачкой скайлайн, но посмотрев это видео понимаешь, что потенциал у рыксы не хилый.Остается лишь доказать, что ты лучше Amemiya
Alexxx-Si
Цитата(Dimas @ 2.03.2007 - 01:23) *
потомушто на эНэСыКс не заработал )))

+ 5
NSX is next

Цитата(vtec @ 18.04.2007 - 17:00) *
А у меня еще есть шевроле, две шкоды,пыжик ну любимица-бешеный цуцик(сивик)!


Коллега, у меня тоже бешеный цивик доделывается smile.gif)

У тя какой?
ABB
В RX-8 просто влюбился!
Идеальный Авто! (За эти деньги лучше нет)
GaBen
it's car of dream jap.gif
WereRat
Да это машина мечты...
Она просто другая, не только ротор, а вообще...
Хочу, но пока не буду, т.к. не время еще...нельзя такую машину обрекать на полуголодное, полусобранное состояние.
Gryzik
Рыкса это мечта! При одном ее виде бросает в дрожь.
Sdcosmo
в 98 объехал 3000gt на фс............вот и понеслось biggrin.gif
Romanator
Блин, а я уже договорился о покупке селики gt-four, но на следующий день ради интереса поехал посмотреть к знакомуму рыксу. Сел, прокатился. УСЕ! laugh.gif понял, что беру! Пока владею меньше недели и конкретно сформулировать свое отношение не могу. Но она цепляет. Пока наслаждаюсь!
FOX
первая поездка на роторном моторе непрошла для меня мимо,стало возможным приобрести ВАЗ 21099 с роторным мотором 415, мечта "идиота" сбылась)))) jap.gif
есчо помог Роман на рыксе, показал путь на этот форум wink.gif
CAESAR
вобщем-то 2-х секционники уже не вставляют, из-за своего изобилия в РФ. Уже никого не удивишь... Потому больше и нет во владении 2-х секционного РПД.
ReXar7
Лично я впервые увидел RX7 в фильме Форсаж, отличный дизайн, к тому же Вин Дизель на ней всех порвал в первом заезде, даже на эклипсе с заксью не догнали biggrin.gif . Потом играл в андеграунд, тоже понравилась быстрая управляемая, искал фотографии нашел этот сайт и формум, долго непонимал почему здесь говорят об РПД и что это такое, но узнав я понял - это машина о которой я мечтаю.
рамис
Цитата(CAESAR @ 13.09.2007 - 00:49) *
вобщем-то 2-х секционники уже не вставляют, из-за своего изобилия в РФ. Уже никого не удивишь... Потому больше и нет во владении 2-х секционного РПД.


вот уж не думал , что ротор это , чтобы удивлять... dry.gif
CAESAR
Цитата(рамис @ 13.09.2007 - 07:06) *
вот уж не думал , что ротор это , чтобы удивлять... dry.gif



а для чего? полно поршневых машин с более интересными ттх, но это не особо завораживает людей. а тут ротор... В Турции на меня смотрели как на дьявола, не понимая как это мотор бывает без поршней.
рамис
Цитата(CAESAR @ 13.09.2007 - 11:28) *
а для чего? полно поршневых машин с более интересными ттх, но это не особо завораживает людей. а тут ротор... В Турции на меня смотрели как на дьявола, не понимая как это мотор бывает без поршней.



ну , я в числе заворожённых тогда jap.gif

и не расколдовывайте меня !!! biggrin.gif
FOX
Цитата(CAESAR @ 13.09.2007 - 11:28) *
а для чего? полно поршневых машин с более интересными ттх, но это не особо завораживает людей. а тут ротор... В Турции на меня смотрели как на дьявола, не понимая как это мотор бывает без поршней.

Я когда ставил машину на учет в Калужской области, ГАЙцы посмотрели на статор и заявили,что номера несоответствуют biggrin.gif по документам)))))потом также были вопросы про поршня)))
Снятие машины с учета, тоже проходили по принципу "где номер двигателя друх?",зато узнал что начальник ГАИ на Преображенской площади, тоже имел в свое время роторный мотор,наверное тока по этому процедура снятия авто с учета прошла намного быстрей jap.gif
Tigra
Стремлюсь только к FD3S. Нравится внешне. Причем нравится безумно сильно. Уже не первый год. И еще нравится РПД - легкий, высокооборотистый, низко расположенный.
Пока правда возможности приобрести ее обходят меня стороной - правый руль на Украине на учет не поставишь, а леворульная Америка - до 95 года, уже "не пролазит" в таможню по возрасту. А просто купить: их всего штук 5 на всю Украину и никто не продает. Пробовал RX-8 - не то, попса ИМХО. Даже внешне. А внутри эти 2 двери сзади и приборка а-ля Селика Т23 меня просто убивают sad.gif. Поэтому продолжаю искать способы воплотить мою мечту в жизнь - RX-7 FD3S. В любом состоянии. Эту машину я готов годами оживлять. Для меня есть всего 2 машины, с которыми я готов возиться, возиться и еще раз возиться до победного: это или Порше 911 турбо в 930 кузове или RX-7.
neoslav
когда купил первую rx-7 даже и не знал что енто такое.
ну спортивка красивая -редкая . а потом когда стал узнавать о двигателе испужалси.
как я его буду содержать -ни один ремонтник даже пытаться не хотел ,при том что я просто узнавал на случай поломки.(меня напугали маленьким моторесурсом двигла.) покатался сезон -без проблем двигатель.только сзади с многорычажной подвеской намучился -дороги джо..па . продал .. через год купил rx-7 ТОЛЬКО за внешний вид и состояние. был просто звездой дорог rolleyes.gif . девочки просто любили меня ( а на самом мою красотку) . теперь купил rx-8 правда откатался месяц и стукнул.( терь востанавливаю) но тож в восторге от авто.
Romanator
Цитата(neoslav @ 26.11.2007, 6:17) *
когда купил первую rx-7 даже и не знал что енто такое.
ну спортивка красивая -редкая . а потом когда стал узнавать о двигателе испужалси.
как я его буду содержать -ни один ремонтник даже пытаться не хотел ,при том что я просто узнавал на случай поломки.(меня напугали маленьким моторесурсом двигла.) покатался сезон -без проблем двигатель.только сзади с многорычажной подвеской намучился -дороги джо..па . продал .. через год купил rx-7 ТОЛЬКО за внешний вид и состояние. был просто звездой дорог rolleyes.gif . девочки просто любили меня ( а на самом мою красотку) . теперь купил rx-8 правда откатался месяц и стукнул.( терь востанавливаю) но тож в восторге от авто.

странно, что ты ее на 8ю променял, оставил бы, а на 8й гонял бы как на авто на каждый день wink.gif
ForAngel
http://ru.youtube.com/watch?v=2URDUVExzNo&...feature=related


Я думаю именно по этому
AlexIrK
Цитата(ForAngel @ 1.6.2008, 21:39) *
Я думаю именно по этому

Жжешь однако надо очень сильную волю к победе иметь чтобы 26B собрать smile.gif
ForAngel
Цитата(AlexIrK @ 2.6.2008, 5:54) *
Жжешь однако надо очень сильную волю к победе иметь чтобы 26B собрать smile.gif


Я видел на катинках Семёрочку давно, на улице относительно не давно!!! Втюрился как последняя сука. laugh.gif Знаю с чем столкнуться придётся!И знаю что дорого всё! Всё равно куплю!!!!!!!! Пусть большую часть и в гараже будет стоять, всё равно куплю!
AlexIrK
Цитата(ForAngel @ 2.6.2008, 12:02) *
Я видел на катинках Семёрочку давно, на улице относительно не давно!!! Втюрился как последняя сука. laugh.gif Знаю с чем столкнуться придётся!И знаю что дорого всё! Всё равно куплю!!!!!!!! Пусть большую часть и в гараже будет стоять, всё равно куплю!

Не я про то что в ролике она с 4-х роторным дрыгателем (объем 2,6 литра а не 1,3)
ForAngel
Цитата(AlexIrK @ 4.6.2008, 12:24) *
Не я про то что в ролике она с 4-х роторным дрыгателем (объем 2,6 литра а не 1,3)



Я знаю... Но для начала 13
Magnat
Первый раз увидел 7-ку в UNDERGRAUNDE,потом начал юзать форумы,сайты,аукционы,съёздил в Новосибирск на авто рынок(как увидел её первый раз даже муражки по коже полезли)-заболел короче и что самое интересное когда машина действительно нравиться становится как то сиренево,до того сколько у неё ходит двигатель,сколька она жрёт масла с бензином,просто влюбляешься и всё тут может это выглядит глупо но так оно и есть....(нравится только 7-ка,8-ая чёт не очень,хотя кому как)
пы.сы.Этой зимой буду брать 7-ку так,что думаю будет пополнениеsmile.gif
ForAngel
Цитата(Magnat @ 4.6.2008, 15:38) *
Первый раз увидел 7-ку в UNDERGRAUNDE,потом начал юзать форумы,сайты,аукционы,съёздил в Новосибирск на авто рынок(как увидел её первый раз даже муражки по коже полезли)-заболел короче и что самое интересное когда машина действительно нравиться становится как то сиренево,до того сколько у неё ходит двигатель,сколька она жрёт масла с бензином,просто влюбляешься и всё тут может это выглядит глупо но так оно и есть....(нравится только 7-ка,8-ая чёт не очень,хотя кому как)
пы.сы.Этой зимой буду брать 7-ку так,что думаю будет пополнениеsmile.gif



Я давно о ней знаю!!! Но как увидел на улице........... Вообщем жопа короче!!!Если повезёт то к следующей весне приобрету... Надо ещё около 100000-150000р набрать для приведение 10-ти летнего авто в порядок...
Brayen
А мне кроме всего описанного выше безумно нравятся её двери. Даже внутренняя форма ручек дверей необычная, и внешняя ручка сделана очень интересно
Rotorhearted
Felix Wankel created the most breath-taking masterpiece EVER Existed!!!
RX-7 4LIFE!!! jap.gif jap.gif jap.gif
ReXar7
Цитата(Rotorhearted @ 19.9.2008, 16:50) *
Felix Wankel created the most breath-taking masterpiece EVER Existed!!!
RX-7 4LIFE!!! jap.gif jap.gif jap.gif

but not all this understands, regrettably...
но не все это понимают, к сожалению...
John_Travolta
RX8 фактически вышла случайно.. возможно отправлю в роли свежего авто для передвижения.. но это конечно не 7, возможно когданить разбогатею и куплю после супр еще RX7 )) Мечты...
Rotorhearted
Цитата(ReXar7 @ 20.9.2008, 21:03) *
but not all this understands, regrettably...
но не все это понимают, к сожалению...

Извиняюсь, впредь буду по- русски jap.gif

Цитата(ReXar7 @ 20.9.2008, 21:03) *
but not all this understands, regrettably...
но не все это понимают, к сожалению...

Феликс Уанкель сотворил самое потрясающий шедевр в истории))) RX-7 навсегда jap.gif jap.gif jap.gif
ReXar7
Цитата(Rotorhearted @ 14.10.2008, 18:14) *
Извиняюсь, впредь буду по- русски jap.gif

Я имел ввиду что не все понимают следующее
Цитата(Rotorhearted @ 14.10.2008, 18:14) *
Феликс Уанкель сотворил самое потрясающий шедевр в истории))) RX-7 навсегда jap.gif jap.gif jap.gif
Gartmaier
Цитата(Tigra @ 25.11.2007, 20:53) *
Стремлюсь только к FD3S. Нравится внешне. Причем нравится безумно сильно. Уже не первый год. И еще нравится РПД - легкий, высокооборотистый, низко расположенный.
Пока правда возможности приобрести ее обходят меня стороной - правый руль на Украине на учет не поставишь, а леворульная Америка - до 95 года, уже "не пролазит" в таможню по возрасту. А просто купить: их всего штук 5 на всю Украину и никто не продает. Пробовал RX-8 - не то, попса ИМХО. Даже внешне. А внутри эти 2 двери сзади и приборка а-ля Селика Т23 меня просто убивают sad.gif. Поэтому продолжаю искать способы воплотить мою мечту в жизнь - RX-7 FD3S. В любом состоянии. Эту машину я готов годами оживлять. Для меня есть всего 2 машины, с которыми я готов возиться, возиться и еще раз возиться до победного: это или Порше 911 турбо в 930 кузове или RX-7.



+1.
А как насчет семерочки с мордой от Порша?)
RE Amemiya несколько вариантов может предложить)))



P.S. Сам считаю, что такая машина, это машина выходного дня, которая берется раз и навсегда(а в идеале и две))),
Пусть весь год она стоит в гараже, пусть ты в нее вкладываешь все), но когда ты на ней выезжаешь ты получаешь истенное удовольствие...
Сам еще только Супру на одном уровне воспринимаю...у них и чем-то дизайны похожие...плавные линии, стримительный силуэт....Новые машины не то...
А убивать их например в дрифте....НИ ЗА ЧТО!!!
Есть менее дизайнерские машины, которые едут не хуже, да и у которых салон будет не жалко на помойку отправить) А это машина-авто для души...)
FD3sDREAM
У fd просто самый красивый зад из всех авто)))))))) rolleyes.gif
Сэш
Цитата(Gartmaier @ 24.1.2009, 10:57) *
+1.
А как насчет семерочки с мордой от Порша?)
RE Amemiya несколько вариантов может предложить)))

мне никак ph34r.gif
Parff
блин чума машина! перездил на на многих оч оч заряженых ! и как то раз меня прокатил товарищ на своей рыксе утром в красноярске когда на берегу Енисея пахло свежестью могучей реки и запохом женной резины и когда она всегда ехала боком я понял что вот о чем я мечтаю! и вот! вот! я сменил свой старенький но оч быстрый прелюд на это чудо и как 3 дня я уже спать не могу так как в гараже у меня стоит рыкса в которой даже пахнет новой машиной!!!! ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.