IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Rx-7 Краснорярск, бортовик котором буду просить совета
Рейтинг 5 V
 
FIL
сообщение 11.7.2014, 3:44
Сообщение #121


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(vl-alexander @ 11.7.2014, 7:37) *
экседи бывает разный. Сразу вопрос - сколько стоил этот диск? Настоящий диск не может быть дешевле 5000р. У нас в городе есть места где можно купить диск экседи на рыксу за 1500. Походу такой же как на этих фотках.

У меня стоит экседи уже третий год. обычная органика. Сначала я его пару лет точил об перегретый маховик (поверхность была волной) потом проточил маховик, и опять собрал сцепу с этим же диском. Сейчас оно спокойно работает с большой турбиной, машина очень хорошо валит. Пока разгонял 260, но эти 260 она разменивает очень быстро, так что не предел. И ничего не буксует!

Не покупайте люди подделки...

Вспомнился случай с ремнями TAKATA. нормальный качественный бренд. но из-за того что развелось огромное количество подделок FIA полностью запретила использовать ремни марки TAKATA в автоспорте (даже брендовые) наказав тем самым производителя за то что не следят за защитой от подделок.


Диск не поддельный, покупал на экзисте, чуть дороже 5 тыщ
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=mzd069u

Есть подозрения просто на брак. отверстия в диски, через которые проходят клепки, стали овальными. Этими отверстиями и перерубило клепки как гильотиной. Скорее всего была слабина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.7.2014, 2:37
Сообщение #122


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



экседи бывает разный. Сразу вопрос - сколько стоил этот диск? Настоящий диск не может быть дешевле 5000р. У нас в городе есть места где можно купить диск экседи на рыксу за 1500. Походу такой же как на этих фотках.

У меня стоит экседи уже третий год. обычная органика. Сначала я его пару лет точил об перегретый маховик (поверхность была волной) потом проточил маховик, и опять собрал сцепу с этим же диском. Сейчас оно спокойно работает с большой турбиной, машина очень хорошо валит. Пока разгонял 260, но эти 260 она разменивает очень быстро, так что не предел. И ничего не буксует!

Не покупайте люди подделки...

Вспомнился случай с ремнями TAKATA. нормальный качественный бренд. но из-за того что развелось огромное количество подделок FIA полностью запретила использовать ремни марки TAKATA в автоспорте (даже брендовые) наказав тем самым производителя за то что не следят за защитой от подделок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 10.7.2014, 15:45
Сообщение #123


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



И так, во время сборки был куплен диск сцепления Exedy.
Посоле пробега примерно в 1000 км появились шумы в картере, думал выжимной. После пробега в 2000 км сцепление кончилось, просто вязло и кончилось.
Причем ладно бы во время отжига. Я ехал по трассе 120 на пятой передаче, выключил ее, а включить четвертую уже не смог.

Не покупайте дети екседи.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3960.jpg ( 50.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  IMG_3961.jpg ( 50.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_3962.jpg ( 40.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_3963.jpg ( 56.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piga
сообщение 28.6.2014, 10:19
Сообщение #124


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3409



Ясно спасибо, правда как помпа убрана я не знаю не я убирал купил такую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 28.6.2014, 9:54
Сообщение #125


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(Piga @ 28.6.2014, 13:59) *
Скажите а из-за того что воздушная помпа удалена может быть большой расход и переливать?

Думаю нет, прямой связи не вижу. Помпа со смесеобразованием не связана на прямую
Помпа, то дует в катализатор.
Если все правильно заглушить, то все будет окей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piga
сообщение 28.6.2014, 8:59
Сообщение #126


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3409



Скажите а из-за того что воздушная помпа удалена может быть большой расход и переливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 9.4.2014, 22:55
Сообщение #127


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(FIL @ 9.4.2014, 15:16) *
С отливом все грустно. как только остается половина бака топлива, при левом развороте или при быстром крутом левом повороте, на выходе из него мотор отказывает на 1-2 секунды. Гораздо реже это происходит при правом.
Когда остается четверть бака, то отлив происходит даже на прямой при резком ускорении.

Прошу совета, у всех так происходит?

У меня также всё происходит. Надо ставить противотливной бак либо что-то мутить внутри бака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 9.4.2014, 15:16
Сообщение #128


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



И так, после дорожных тестов покатался по городу, холостой, конечно, не устраивает вовсе. Слишком часто включается вентилятор и т.д. Да и подтраивание на холостых раздражает.

Пока изучал мануал и все что связано с холостым решил избавиться от катализатора. Конкретных предпосылок что он неисправен, но было чувство что за 80 тыс пробега хорошо он себя чувствовать не должен. Так как машина по моей идее должна быть полностью стоковой в заводском исполнении, решил вырезать катализатор из трубы и оставить ее оригинальном виде, хоть титановые трубы и фланцы валяются в углу.
На самом деле процесс оказался не настолько простым как ожидалось. Во-первых сбил с толку щиток с минеральной ватроблемы:ой, потом вызвала трудности точечная сварка по кругу банки smile.gif но все получилось)

После вырезания машина поехала гораздо лучше с низов, турбина начала раскручиваться раньше. Передув пока не выявляли, но поведение машины отличное.

Изучив мануал, сделал все по инструкции.
Отрегулировал перекрытие заслонки
Отрегулировал амортизатор привода
отрегулировал подачу воздуха

И все стало отлично. холостой 750, на ходу 1100. Я очень рад smile.gif

Остались две проблемы:

1. Легкое подтраивание или прострел на холостых.

2. Жесткий отлив топлива.

На прострел можно и забить пока, пока не установлю нормально широкополосник и не добью разработчиков ПО для диагностики.

С отливом все грустно. как только остается половина бака топлива, при левом развороте или при быстром крутом левом повороте, на выходе из него мотор отказывает на 1-2 секунды. Гораздо реже это происходит при правом.
Когда остается четверть бака, то отлив происходит даже на прямой при резком ускорении.

Прошу совета, у всех так происходит?
Если нет, тогда вскрывать бак? проблемы с сеткой или ванной?
P.S. еду быстро.

В целях борьбы с троением поменял высоковольтные провода, поменял свечи еще раз. Эффекта нет. Отдал форсунки на чистку, жду...

Сообщение отредактировал FIL - 9.4.2014, 15:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3323.JPG ( 2.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  IMG_3325.JPG ( 2.66 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_3328.JPG ( 2.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_3329.JPG ( 2.55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  IMG_3320.JPG ( 2.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_3321.JPG ( 2.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  IMG_3322.JPG ( 2.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 9.4.2014, 14:44
Сообщение #129


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



И так, после дорожных тестов покатался по городу, холостой, конечно, не устраивает вовсе. Слишком часто включается вентилятор и т.д. Да и подтраивание на холостых раздражает.

Пока изучал мануал и все что связано с холостым решил избавиться от катализатора. Конкретных предпосылок что он неисправен, но было чувство что за 80 тыс пробега хорошо он себя чувствовать не должен. Так как машина, по мое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 8.4.2014, 3:01
Сообщение #130


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(михаил @ 8.4.2014, 0:28) *
Какие эленменты салона ищете? Скоро свой салон разбирать буду, много не пригодиться..


Вот тут объява http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=5648
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михаил
сообщение 7.4.2014, 19:28
Сообщение #131


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 23.6.2013
Из: Спб
Пользователь №: 5337



Цитата(FIL @ 7.4.2014, 7:11) *
Да, затестировали машину в субботу с dennis_ex, все работает на ура, плавно и четко, ошибок нет, провалов тоже.
Осталось разобраться с холостым ходом и найти пару элементов салона

Какие эленменты салона ищете? Скоро свой салон разбирать буду, много не пригодиться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 7.4.2014, 6:11
Сообщение #132


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Да, затестировали машину в субботу с dennis_ex, все работает на ура, плавно и четко, ошибок нет, провалов тоже.
Осталось разобраться с холостым ходом и найти пару элементов салона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 7.4.2014, 5:48
Сообщение #133


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Цитата(VZuRa @ 4.4.2014, 1:43) *
В очередной раз расстрою. Блок соленойдов мертвее мертвых, не исключено что и система аккумулирования давлений тоже неработоспособна. И вот почему:
1) соленойды на важные вещи и на требуху вида экологии и продувок идеинтичны. Нагрузка на вторичные системы куда меньше чем на управляющие рейкой и наддувом. Если из строя вышел клапан вторичной системы, да еще и до такой степени, что выдал ошибку, то тут уже и думать не надо...
2) буст 0,9 никогда, повторяюсь, никогда не возникнет на стоковом воторе со сток мозгом, при условии исправности системы. У меня абсолютно ровная полка наддува с 2 до 8 тысяч оборотов, с небольшой заминкой на переключении турбин на 0.15-0.2 атм. Все сток, каты на месте, лог снимался дефи и блитцем айколор- так что верить можно.
3) судя по отзыву, "машина не прет". Я сам первый год катался думая как она валит, пока не исправил всю систему и вот тогда оказалось, что машина вдруг повалила на самом деле.
4) в теории, сильно неисправная система клапанов может обеспецить немаленький подсос воздуха, который и вызывает косяки с холостыми.

По поводу холостых- с такой проблемой сталкивался на 2 фд, но обе были на повер фц, которые просто не инициировали в соответствии с инструкцией (русский сервис такой русский...) ). Точно ли мозг сток?


Откуда столько ненависти к родному блоку соленоидов? Нормальная идея и реализовано вполне удачно, хватает конечно лет на 10, но это нормально.
В субботу делали замеры - буст ровный. Стрелка манометра замирает на отметке 0.7, далее переключение турбин и опять 0.7. Тяга ровная. Тачка прет. Единственные непонятки с холостым. Все работает отлично хотя мотор собран на силиконе ни чего не схлопывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 6.4.2014, 21:09
Сообщение #134


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(VZuRa @ 4.4.2014, 1:43) *
В очередной раз расстрою. Блок соленойдов мертвее мертвых, не исключено что и система аккумулирования давлений тоже неработоспособна. И вот почему:
1) соленойды на важные вещи и на требуху вида экологии и продувок идеинтичны. Нагрузка на вторичные системы куда меньше чем на управляющие рейкой и наддувом. Если из строя вышел клапан вторичной системы, да еще и до такой степени, что выдал ошибку, то тут уже и думать не надо...
2) буст 0,9 никогда, повторяюсь, никогда не возникнет на стоковом воторе со сток мозгом, при условии исправности системы. У меня абсолютно ровная полка наддува с 2 до 8 тысяч оборотов, с небольшой заминкой на переключении турбин на 0.15-0.2 атм. Все сток, каты на месте, лог снимался дефи и блитцем айколор- так что верить можно.
3) судя по отзыву, "машина не прет". Я сам первый год катался думая как она валит, пока не исправил всю систему и вот тогда оказалось, что машина вдруг повалила на самом деле.
4) в теории, сильно неисправная система клапанов может обеспецить немаленький подсос воздуха, который и вызывает косяки с холостыми.

По поводу холостых- с такой проблемой сталкивался на 2 фд, но обе были на повер фц, которые просто не инициировали в соответствии с инструкцией (русский сервис такой русский...) ). Точно ли мозг сток?

Простите за оффтоп!
Всмысле Blitz SBC i-Color Flash? Который под OBD2 разъём?
Как подключил, через переходник или перепаял фишку?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 4.4.2014, 3:06
Сообщение #135


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(VZuRa @ 4.4.2014, 5:43) *
В очередной раз расстрою. Блок соленойдов мертвее мертвых, не исключено что и система аккумулирования давлений тоже неработоспособна. И вот почему:
1) соленойды на важные вещи и на требуху вида экологии и продувок идеинтичны. Нагрузка на вторичные системы куда меньше чем на управляющие рейкой и наддувом. Если из строя вышел клапан вторичной системы, да еще и до такой степени, что выдал ошибку, то тут уже и думать не надо...
2) буст 0,9 никогда, повторяюсь, никогда не возникнет на стоковом воторе со сток мозгом, при условии исправности системы. У меня абсолютно ровная полка наддува с 2 до 8 тысяч оборотов, с небольшой заминкой на переключении турбин на 0.15-0.2 атм. Все сток, каты на месте, лог снимался дефи и блитцем айколор- так что верить можно.
3) судя по отзыву, "машина не прет". Я сам первый год катался думая как она валит, пока не исправил всю систему и вот тогда оказалось, что машина вдруг повалила на самом деле.
4) в теории, сильно неисправная система клапанов может обеспецить немаленький подсос воздуха, который и вызывает косяки с холостыми.

По поводу холостых- с такой проблемой сталкивался на 2 фд, но обе были на повер фц, которые просто не инициировали в соответствии с инструкцией (русский сервис такой русский...) ). Точно ли мозг сток?


Мозг сток, подсоса нет.
Вакуум и избыток держатся в системе нормально.
Блок соленойдов проверялся на сопротивление и работиоспособность.
шланги силиконовые, без повреждений.

"Не прет" это мое субъективное мнение в сравнении с другими машинами (у меня в жигулях 350-400 сил на 1.8 при давлении 1.5 rolleyes.gif )

В субботу с dennis_ex проверим наддув нормальным манометром.
до этого проверялся будильником хкс...

сегодня утром в очередной раз обратил внимание что машина сильно дымит синим первые пару минут прогрева, потом меньше и совсем пропадает дым.
Это нормально? просто переливает масло на прогреве? (на улице -2\+2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 4.4.2014, 0:43
Сообщение #136


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



В очередной раз расстрою. Блок соленойдов мертвее мертвых, не исключено что и система аккумулирования давлений тоже неработоспособна. И вот почему:
1) соленойды на важные вещи и на требуху вида экологии и продувок идеинтичны. Нагрузка на вторичные системы куда меньше чем на управляющие рейкой и наддувом. Если из строя вышел клапан вторичной системы, да еще и до такой степени, что выдал ошибку, то тут уже и думать не надо...
2) буст 0,9 никогда, повторяюсь, никогда не возникнет на стоковом воторе со сток мозгом, при условии исправности системы. У меня абсолютно ровная полка наддува с 2 до 8 тысяч оборотов, с небольшой заминкой на переключении турбин на 0.15-0.2 атм. Все сток, каты на месте, лог снимался дефи и блитцем айколор- так что верить можно.
3) судя по отзыву, "машина не прет". Я сам первый год катался думая как она валит, пока не исправил всю систему и вот тогда оказалось, что машина вдруг повалила на самом деле.
4) в теории, сильно неисправная система клапанов может обеспецить немаленький подсос воздуха, который и вызывает косяки с холостыми.

По поводу холостых- с такой проблемой сталкивался на 2 фд, но обе были на повер фц, которые просто не инициировали в соответствии с инструкцией (русский сервис такой русский...) ). Точно ли мозг сток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 3.4.2014, 19:08
Сообщение #137


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Подсоса воздуха точно нет (прокладки не секут)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 3.4.2014, 17:32
Сообщение #138


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Замена соленойда помогла, тачка прет, но таз прет мощнее)
Ожидал большего, но неплохо вообщем...

Не сильно верится в достоверность решения проблемы, возможно просто разработался один из актуаторов или клапанов. если бы даже был алгоритм отсечки в мозгу при неисправности клапана продува бензобака, то была бы какая-то закономерность... а провалы возникали хаотично.

сегодня ездил пол дня на рыксе, все хорошо. но проблему холостого хода так и не удалось решить. при остановки машины обороты часто в районе 1800-2000, делаю пергазовку и падают до 1200. иногда сразу 1200, а если постоит, то и до 800 опускается...
опять же закономерности не наблюдается...-(

Все механические причины исключил(термостат прогрева и незакрытая заслонка). остается только датчик положения дросельной заслонки (ДПДЗ) и электронный регулятор холостого хода (РХХ)... но и небольшой шанс что тахометр врет и я не догоняю....

Может проблема в том что я отмыл коллектор и заслонки?! на мазде рх-7 адаптация дроселя после этого процесса на требуется?! на тоетах точно проблему эту знаю...

Цитата(funklove @ 3.4.2014, 16:00) *
А как вообще эта продувка работает? Т.е. как я понимаю, но достаточно ли клапана, что в магистрали продувки, чтобы держать нужное баку давление и сбрасывать лишнее?
У меня абсорбер, естественно, удален.


Как я понимаю, смысл этой системы только в том что бы излишнее давление в баке, ввиде паров бензина, не пускать в атмосферу, а сжигать в моторе.
такую систему можно наблюдать на многих авто, а от разряжения в баке, в следствии расхода топлива, есть клапан для впуска атмосферного воздуха (механический чаще всего, и стоит в районе бака без управления).

не думаю что мотор может так жестко отказывать из-за разряжения в баке, и тем более давления...

Цитата(funklove @ 3.4.2014, 16:00) *
А как вообще эта продувка работает? Т.е. как я понимаю, но достаточно ли клапана, что в магистрали продувки, чтобы держать нужное баку давление и сбрасывать лишнее?
У меня абсорбер, естественно, удален.


Как я понимаю, смысл этой системы только в том что бы излишнее давление в баке, ввиде паров бензина, не пускать в атмосферу, а сжигать в моторе.
такую систему можно наблюдать на многих авто, а от разряжения в баке, в следствии расхода топлива, есть клапан для впуска атмосферного воздуха (механический чаще всего, и стоит в районе бака без управления).

не думаю что мотор может так жестко отказывать из-за разряжения в баке, и тем более давления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 3.4.2014, 11:00
Сообщение #139


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



А как вообще эта продувка работает? Т.е. как я понимаю, но достаточно ли клапана, что в магистрали продувки, чтобы держать нужное баку давление и сбрасывать лишнее?
У меня абсорбер, естественно, удален.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 3.4.2014, 8:38
Сообщение #140


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Отсутствие бензина в баке очень пагубно на динамике разгона сказывается, это да..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 1:04