IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бензин, Бензин
Magnat
сообщение 28.10.2008, 22:11
Сообщение #21


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.4.2008
Из: из:Чебоксар
Пользователь №: 1941



Uma Thurman,рыксу Ты уже приобрёл jap.gif Скажи как она себя на 95-ом у тебя ведёт?У меня тоже такая же проблема с бензом,зимой хочу взять себе *рыксо-зверя*FD,а 98-ого нету совсем в моём регионе sad.gif Как быть?

Сообщение отредактировал Magnat - 28.10.2008, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 9.3.2008, 19:24
Сообщение #22


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Граждане, может я чет гоню, но в швецарском каталоге automobil revue (hallwag) за 1999 год пишут, что для RX-7 (FD3S) паспортным является 95 бенз. И она на нем дает 265л.с. Правда там они вообще не на одну машину 98 не писали-мой вывод тогда в европе не было 98 значит машины старше 1999 года спокойно переживут 95.... если, конечно, давит сильнее стока unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 1.8.2007, 17:37
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



Фигли нам кабанам можно и устроить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uma Thurman
сообщение 31.7.2007, 12:42
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1138



Цитата(MAX @ 30.07.2007 - 22:32) *
для малдаван и прапарщиков повторяю С П Б . просто хочеться прикоснуться к громким именам и постоять рядом. тем более Петрозаводск очень мне знакомый город.



аЦЦтавить разговорчики в строю smile.gif оке у Dimasa в GT Garage пересечёмся на Лиговке, тама и покатушки устроим smile.gif я на твоей ты на моей...идёт?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 30.7.2007, 21:32
Сообщение #25


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



для малдаван и прапарщиков повторяю С П Б . просто хочеться прикоснуться к громким именам и постоять рядом. тем более Петрозаводск очень мне знакомый город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uma Thurman
сообщение 30.7.2007, 17:37
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1138



Цитата(MAX @ 27.07.2007 - 20:08) *
Эка ты братец хватил. даже обидел чутка. а ко мне в гости не заедешь. пусть я не спец в роторах но головой покивать могу



прости неразумного если что не так сказал smile.gif не со зла...честно...smile.gif

приеду и в твои пенаты smile.gif куда кстати?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 27.7.2007, 19:08
Сообщение #27


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



Эка ты братец хватил. даже обидел чутка. а ко мне в гости не заедешь. пусть я не спец в роторах но головой покивать могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uma Thurman
сообщение 23.7.2007, 11:32
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1138



Народ, спасибо за ответы, реально форум работает, и сидят тут грамотные в роторах люди, очень помогли, респект всем smile.gif даж е за флуд smile.gif буду лить 95 если, результат сообщу....на самом деле в Карелии тока Лукойловский бензин соответствует нормам 95 бензина, остальной 95 это 92+присадки..

будем реалистами, я завожу в своём гараже дорогую игрушку, живя в городе, где знают о том что такое ротор, только выпускники физ.теха Петрозаводского Государственного университета, и то не все...и в теории smile.gif

сдаётся мне первое время я буду частым гостем двух столиц Цезаря в Москве и Димаса и ПаолоМо в Питере smile.gif

господа примете неразумного, починится да настроится ваши пенаты?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 22.7.2007, 21:47
Сообщение #29


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(aleksandr-doc @ 19.07.2007 - 19:11) *
не понятно почему Цезарь молчит?!вопрос актуален.особо по сегодняшним ценам и качеству бензина?!а можно ли лить в отеч.рпд 80 бензин?и как быстро накроется что-нибудь?в моторе!



Можно. Но лучше если прошивка с другими углами. Но зачем лить то, что не надо?

На счет FD - прекрасно работает на нормальном 95 бензине. Конечно 98 лучше.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katsumoto
сообщение 22.7.2007, 20:07
Сообщение #30


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1136



Цитата(Altair @ 22.07.2007 - 15:50) *
Кацу.. да не в экономии дело... я просто угодил в такую ситуацию, что был, чёрт поймёш где... стрелка бензы, провалилась в минус, на самый минимум... бак пустой, вот вот заглохнет... и в 50 метрах передомной заправка... сам понимаеш что выбрал.. sad.gif


Да, недавно в такой же ситуации оказались с другом но турбо-соарере, только машина уже заглохла. Пришлось бежать до ближайшей заправки 1км, а там только 95.. решили брать что есть, но в пластиковые баклажки бензин нам лить отказались. Пришлось искать пешком автозапчасти, нашли, купили канистру, а она оказалась вся в масле изнутри. Пришлось искать мойку, нашли - помыли кое-как, заправили и на турболаге доехали до заправки 98-го smile.gif



Цитата(Uma Thurman @ 21.07.2007 - 14:06) *
Я просто не догоняю о чём речь идёт в этой теме?smile.gif)

В долбанной Карелии, а конкретно в ПЕТРОЗАВОДСКЕ, нет 98 БЕНГЗИНА НЕТ!!!! ни с присадка ни в припрыжку ни с переворотом и с сальном ни с тулупом, его ПРОСТО НЕТ....

если лью 95 что будет с ротором? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!! мне плевать где в москве хороший бензин, хоть у Киркорова на дача блин...smile.gif))

кто то тут говорил что в турбо мотор нельзя лить 95, а рыкса то турбовая...что то совсем запутался я smile.gif


smile.gif Спокойствие, только спокойствие!

Сообщение отредактировал katsumoto - 22.7.2007, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 22.7.2007, 17:55
Сообщение #31


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(Uma Thurman @ 21.07.2007 - 14:06) *
Я просто не догоняю о чём речь идёт в этой теме?smile.gif)

В долбанной Карелии, а конкретно в ПЕТРОЗАВОДСКЕ, нет 98 БЕНГЗИНА НЕТ!!!! ни с присадка ни в припрыжку ни с переворотом и с сальном ни с тулупом, его ПРОСТО НЕТ....

если лью 95 что будет с ротором? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!! мне плевать где в москве хороший бензин, хоть у Киркорова на дача блин...smile.gif))

кто то тут говорил что в турбо мотор нельзя лить 95, а рыкса то турбовая...что то совсем запутался я smile.gif

Думаю штатная FD без тюнинга и со штатным давлением наддува (кстате полная замена выхлопа приводит к незначительному увеличению наддува) вполне переварит 95, так что лей 95, но в первое время прислушайся к шуму двигателя - когда стрелочка буста приближаеться к максимуму не слыхать ли каких посторонних постукиваний из под капота (детонация). Ежли услышишь сразу тапку отпускай smile.gif В жаркую погоду вероятность детонации выше, паетому замена интеркулера наболее эфективный поможет охладить воздух.

П. С. не знаю как у вас, а тут (в мск) практически в любом автомагазине есть присадки для увеличения октанового числа. сам не покупал и не заливал никогда.


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altair
сообщение 22.7.2007, 14:50
Сообщение #32


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 148



Напоминает форум, хим фака МГУ... wink.gif

"""P.S. Не пойму, как можно экономить на бензине, покупая роторный авто... Разница в месяц может составит рублей 300 максимум.. Да и то далеко не факт. Например лично я подсчитывал что меньший расход 98 бензина практически полностью компенсирует разницу в цене..."""

Кацу.. да не в экономии дело... я просто угодил в такую ситуацию, что был, чёрт поймёш где... стрелка бензы, провалилась в минус, на самый минимум... бак пустой, вот вот заглохнет... и в 50 метрах передомной заправка... сам понимаеш что выбрал.. sad.gif


--------------------
-= Per aspera, ad astra =-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 21.7.2007, 19:18
Сообщение #33


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



ну вот и списочек нарисовался smile.gif
1. Тетраэтилсвинец (отрава. вне закона)
2. пентакарбонилмарганец
3. ферроцен (гробит свечи)
4. метилтретбутиловый эфир (МТБЭ) (агрессивен к резине и пластику)

п.с. каким-то полезно-информативным становится этот форум rolleyes.gif

Сообщение отредактировал medium - 21.7.2007, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WereRat
сообщение 21.7.2007, 18:07
Сообщение #34


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 1269



Про присадки что-то не очень...

Тетраэтилсвинец вроде запрещен во всем цивилизованном мире, даже в России.

Есть присадки на основе марганца( вроде пентакарбонилмарганец) и железа (так любимый производителями ферроцен), они в нашей стране не запрещены и широко используются. Гадость изрядная, ферроцены в особенности гробят свечи. В Москве эти присадки официально запрещены и если не заливаться неизвестно где, то вряд ли можно на них нарваться.
Поэтому в Москве пользуют метилтретбутиловый эфир (МТБЭ), в ней вроде ничего сильно криминального нет, хотя кто ж его знает, единственно точно она агрессивна по отношению к пластику, резине.

Как бы то ни было сейчас присадочный 98 бензин завсегда дешевле прямогонного 98, тк и присадки и их производство уже есть, а вот для перегонки надо НПЗ строить, тк их практически нет... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 21.7.2007, 16:17
Сообщение #35


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



да лей 95-й , если нет другого и не парься smile.gif
есть лишнее бабло, заведи индикатор детонации. Если найдешь самопальную схему, то и мне маякни- тоже хочу.
как вариант есть два вида присадок для увеличения октанового числа. 1. тетраэтилсвинец. Думаю, что при желании ты его найдешь. Только поосторожнее с ним - отрава редкостная (противогаз, перчатки резиновые и т.д.). 2. не помню как называется, но присадка практически безопасная, хотя пить ее не стоит (поиском найдешь), только в промышленных масштабах дешевле перегонять бенз до 98-го чем этой присадкой. Она раз то ли в сто то ли в тысячу дороже тетраэтилсвинца. Но для нас - это вариант. 2643789ожет в ликви-молях каких или типа того...
В идеале под 95-й можно чуток запозднить зажигание. На какой градус, грамадяне думаю подскажут. Главное что бы не было preignition - апексы повылетают нихрен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uma Thurman
сообщение 21.7.2007, 13:06
Сообщение #36


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1138



Я просто не догоняю о чём речь идёт в этой теме?smile.gif)

В долбанной Карелии, а конкретно в ПЕТРОЗАВОДСКЕ, нет 98 БЕНГЗИНА НЕТ!!!! ни с присадка ни в припрыжку ни с переворотом и с сальном ни с тулупом, его ПРОСТО НЕТ....

если лью 95 что будет с ротором? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!! мне плевать где в москве хороший бензин, хоть у Киркорова на дача блин...smile.gif))

кто то тут говорил что в турбо мотор нельзя лить 95, а рыкса то турбовая...что то совсем запутался я smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katsumoto
сообщение 20.7.2007, 20:04
Сообщение #37


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1136



Так как пару лет назад владел авто с прямым впрыском (ТНВД и все дела.. smile.gif ), то пришлось прошариться в теме бензина очень конкретно из разговоров с людьми из бензинового бизнеса, а также перелопатив куеву тучу форумов:

98 бензин с Москве есть и не присадочный (с 200.. - какого-то года), просто очень часто из 95 делают 98 и продают.
Бензин в Москве в основном с двух нефтеперерабатывающих заводов - Московского НПЗ и самого современного в России Ново-Уфимского НПЗ. Большая часть - Московский НПЗ
Самый лучший 98 бензин - на заправках "Коримос" - этих заправок мало и принадлежат они непосредственно МНПЗ. Можно даже приехать в Капотню и заправиться на Коримосе прям около завода - туда бензил идет по трубам прям с НПЗ. Также их можно найти около МКАДА
Другой хороший 98 бензин - был на заправках "Корус", теперь кажись принадлежит компании "Русь-нефть". Эти заправки брали бензин с Ново-Уфимского НПЗ
Хороший бензин 98 Ultimate на BP... Но он дорогой.. Не Ultimate с BP брать не рекомендуется! - бадяжат страшно
Поэтому мой совет по поводу 98 бензина - Коримос, BP Ultimate, Русь-Нефть (Корус).. Все остальные МТК, Лукойлы, Юкосы - просто большая лотерея. Спорить и убеждать не буду, выводы делайте сами.
По поводу финского бензина ничего не знаю, врать не буду. Может быть хороший

P.S. Не пойму, как можно экономить на бензине, покупая роторный авто... Разница в месяц может составит рублей 300 максимум.. Да и то далеко не факт. Например лично я подсчитывал что меньший расход 98 бензина практически полностью компенсирует разницу в цене...

Сообщение отредактировал katsumoto - 20.7.2007, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altair
сообщение 20.7.2007, 17:14
Сообщение #38


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 148



Я не знаю какие вы там эксперименты ставили над своими ротарами... но я в свою FD залил 95, тоже в цэлях экономии... видать влили 92... мотор после этого прожил 3 часа... и умер... Детонация... 2 секция под замену... sad.gif

Так что мой вывод... в МСК 95 стоит 19-20 рублей... 98 20-22... не те это деньги чтобы экономить...
И ешё Лучший бензим в МСК это на ленинградке, возле мкада... Аджиг заправка... и на МТК на кутузовской... из цэнтра с левой стороны, не доежжая рублёвки...


--------------------
-= Per aspera, ad astra =-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 20.7.2007, 13:41
Сообщение #39


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(John @ 20.07.2007 - 07:06) *
medium много раз писал что лил в свою FC (атмосферку) всякую гадость smile.gif
а вот турбо моторы и моторы с высокой спенью сжатия более критичну к топливу.

ну дык, как говорится, лил, лью и буду лить.
обычно и на дрихт лью 60%-80-й и 40%-92-й.
по бедности бывает и просто 80-й, но на тапку нежму и тошню потиху. после 500 км на 80-м на свечах признаков детонации не заметил.
но у меня степень сжалия 9,4 (вроде...)
вот на этом сайте http://www.turborx7.com/faqs.htm очень много инфы по рыксам, роторам, бензинам, маслам и т.д. афигенный ФАК jap.gif
...
Макс, а тебе надоть лить чем выше октан, тем лучше. С твоим стоковым турбомотором без полуметровых или металлокерамических апексов с детонацией я бы не шутил sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uma Thurman
сообщение 20.7.2007, 13:41
Сообщение #40


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 1138



Цитата(MAX @ 20.07.2007 - 11:17) *
Не ну подумайте или обьясните какая сильно есть разница в октановом числе в 3 единицы разница 95 и 106 по 2.5 бакса за литр думаю есть.
как человек который занимался нефтепродуктами могу сказать что в росии чистого 98 нет он весь разгоняеться присадками. есть экспериментальная установка в рязани . она делает небольшые обьемы а рязань это вотчина ТНК и карелия это вотчина ТНК. это раз по логике получаеться 98 в петрике должен быть это раз.
во вторых есть 96 бензин производства кириш он сделанный а не присадочный , вот он лучше чем 98 присадочный. вот так то . если кто не верит возьмите на заправке сертификат на 98 и 95 и сравните. вполне возможно 98 будет сделан по ТУ.



как бы то ни было, в Карелии 98 нет, это факт, MAX я и не думаю оспаривать твои слова, ты в этой теме, ты и больше знаешь про это, вопрос то звучит как? влияет ли как то использоание 95 на ротор, если да то как? и вообще можно ли ездить на 95? есть разница в мощности между использованием 98 и 95 бензина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:15