IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печальная история!, Слабонервным не читать!
funklove
сообщение 30.4.2008, 17:18
Сообщение #21


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



3 метра 6и мм шланга мне хватило для всей системы single turbo и вентиляции картерных газов, даже немного осталось. По прикидкам на штатную систему надо столько же, т.к. шлангов там больше, но они короче.
3 мм шланг samco лежит метров 6. Пока поставил силиконовые шланги от таза, чтобы все промерять. Хватило 4х шлангов, значит где-то 4 метра. Но у меня нет соленоидов, ни одного. Но все соленоидные шланги короткие, поэтому 2х метров на соленоиды должно хватить.
Итого 3 метра 6ти миллиметрового, метров 6 3х миллиметрового - точно хватит. Где там 8ми миллиметровый шланг используется я не скажу, т.к. у меня все нипеля теперь либо 6 мм либо 3.

Сообщение отредактировал funklove - 30.4.2008, 17:20


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kevin
сообщение 30.4.2008, 13:02
Сообщение #22


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 14.10.2007
Из: Тула
Пользователь №: 1469



Цитата(Legion @ 30.4.2008, 11:12) *
Тебе они нужны будут разного диаметра! Примерно по 2 метра каждого шланга я думаю хватит за глаза!

там 4 мм, 6 и 8. То есть в сумме 6 метров? Ты на вскидку говоришь или мерил? Просто чем точнее тем лучше. Мне их просто с Хабаровска будут отправлять.


--------------------
Rx-7 Orange
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beqa2r
сообщение 30.4.2008, 11:30
Сообщение #23


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1951



kstate analogichni solenoid stoit u BMW 328. katori pri xolodnom starte vpuskaet chast vixlopa abratno v vpusknoi kolektor.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 30.4.2008, 10:12
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 1790



Тебе они нужны будут разного диаметра! Примерно по 2 метра каждого шланга я думаю хватит за глаза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kevin
сообщение 29.4.2008, 13:36
Сообщение #25


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 14.10.2007
Из: Тула
Пользователь №: 1469



А сколько метров трубок ушло? Я просто хочу меня сейчас тоже на селикон, поэтому и прикидываю.


--------------------
Rx-7 Orange
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beqa2r
сообщение 26.4.2008, 11:02
Сообщение #26


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1951



kamera davlenia eta `pressure chamber`. naxoditsa vperedi vpusknova kolektora, takaia chornaia karobka. k nimu pastupaet davlene s kolektora katoroe on potom cherez solenoidi, na raznix oborotax ispolzuet dla raznix aktuatorov. a obratni klapan (check valve) ne vipuskaet davlenie obratno, uderjivaia ego vnutri kameri. vakuumnaia kamera ispolzuet totje princip tolko naabarot, tam abratni klapan stoit tak chto on ne vpuskaet davlenie s kolektora vnutir. tolko v rejime vakuuma visasivaet iz kameri vso. na cvetnoi diagrame mojna naiti vso eto.
Прикрепленный файл  vacuum.jpg ( 115.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

proverit eti kameri mojna prosta, poezdit chutchut, potom ostanovit i vinut shlang.

Сообщение отредактировал beqa2r - 26.4.2008, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 26.4.2008, 10:40
Сообщение #27


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 1790



Цитата(beqa2r @ 25.4.2008, 14:59) *
Legion, u menia kagda mashina priexala ne vkluchalas vtaraia voobshe. akazalos check valve dlia kameri davlenia. trudno skazat v chom delo s tvoei FD potomu chto ti vso srazu pereberal. palba s glushitelia eta simptom tavo chto smes ne zgaraet v dvigatele, mojet bit daje problema s zajiganiem ili sensorom otchota pozicii vala. mi s bratom toje odnajdi oshiblis s vakuumnoi pravodkoi i turbini vidavali tochna 0 psi davlenia, ne bolshe ne menshe no palbi s glushaka ne bila. v pervuiu ochered prover MAP sensor, pod kapotom na storone pasajira, okolo lobovogo stekla napisanno mazda pressure sensor. ne otletel li ot nego vakuumni shlang. zatem prover klapana. ustanovleni li ani v pravilnom napravlenii. kagda mashina to edet to net, eta ia dumaiu skaree vsego sviazanno libo s kameroi davlenia, libo vakuuma. priver ix i shlangi sviazannie s nimi. nada tebe s chevota nachat, a tak govorit trudno. s perva provedi samodiagnostiku, mojet datchik kakoita poletel


Когда отключаю все солениды и фиксирую все заслонки в открытом положении то машина отлично набирает обороты как при плавном газе так и при газе в пол! Щас жду с японии соленоид тот который управляет актуатором второй турбины, так как при тщательном обследовании машины оказалось что он сломан (проверял тестером, сопротивления вообще не было, а когда раскрыл его то оказалось что обмотка выгорела в 3-х местах).
Все вакумные трубки на месте и заменены на силиконовые! Pressure sensor на месте! Я как то забыл вакумный шланг от него воткнуть во впускной коллектор, машина ужасно троила! А что за kamera davlenia (check valve dlia kameri davlenia)? Где она находится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beqa2r
сообщение 25.4.2008, 13:59
Сообщение #28


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1951



Legion, u menia kagda mashina priexala ne vkluchalas vtaraia voobshe. akazalos check valve dlia kameri davlenia. trudno skazat v chom delo s tvoei FD potomu chto ti vso srazu pereberal. palba s glushitelia eta simptom tavo chto smes ne zgaraet v dvigatele, mojet bit daje problema s zajiganiem ili sensorom otchota pozicii vala. mi s bratom toje odnajdi oshiblis s vakuumnoi pravodkoi i turbini vidavali tochna 0 psi davlenia, ne bolshe ne menshe no palbi s glushaka ne bila. v pervuiu ochered prover MAP sensor, pod kapotom na storone pasajira, okolo lobovogo stekla napisanno mazda pressure sensor. ne otletel li ot nego vakuumni shlang. zatem prover klapana. ustanovleni li ani v pravilnom napravlenii. kagda mashina to edet to net, eta ia dumaiu skaree vsego sviazanno libo s kameroi davlenia, libo vakuuma. priver ix i shlangi sviazannie s nimi. nada tebe s chevota nachat, a tak govorit trudno. s perva provedi samodiagnostiku, mojet datchik kakoita poletel
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altair
сообщение 16.4.2008, 11:58
Сообщение #29


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 148



Я для себя приорететы расставил... Секвенталке быть !!! но не со стоковыми турбинами, весгейтами, и трубочками... дорого просто очень...

А вообше люди, кого не устраивает секвенталка, делайте моно... Гарэты рулят... wink.gif


--------------------
-= Per aspera, ad astra =-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.4.2008, 9:37
Сообщение #30


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Marson @ 14.4.2008, 6:06) *
А я вообще не могу понят зачем переделывать в паралельное турбо?!
скажите кого и чем не устраивает последовательная, заводская система и чем так прельщает параллельное турбо?
пока что я вижу одни минусы, зачем же тогда переделывать?

P.s. понятное дело, что профессиональным дрифтерам не вкайф когда в боковом скольжении внезаптно подключается ещё одна турбина.. Но тут почти у всех стандартные машины, вот я их и имею в виду, задавая этот вопрос

Последовательная система глючит.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marson
сообщение 14.4.2008, 4:06
Сообщение #31


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.10.2007
Из: Юг 23
Пользователь №: 1473



А я вообще не могу понят зачем переделывать в паралельное турбо?!
скажите кого и чем не устраивает последовательная, заводская система и чем так прельщает параллельное турбо?
пока что я вижу одни минусы, зачем же тогда переделывать?

P.s. понятное дело, что профессиональным дрифтерам не вкайф когда в боковом скольжении внезаптно подключается ещё одна турбина.. Но тут почти у всех стандартные машины, вот я их и имею в виду, задавая этот вопрос

Сообщение отредактировал Marson - 14.4.2008, 4:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 13.4.2008, 8:02
Сообщение #32


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 1790



Цитата(SEXXX @ 12.4.2008, 20:23) *
это ясно и понятно что сразу две турбины с низов будут раскручиваться тяжелее чем одна поэтому секвенталь лучше, НО я пораскинул мозгом и сделал так- сделал как все указано на схеме выкинул все включая помпу НО ту заслолнку что включает вторую турбину оставил, и на управление этой заслонкой поставил актуатор который работает и настроен на определенное давление и подключил его напрямую к впуску (вроде бы он от субару). т.е. он будет управляться не электроникой. задумка моя такова, что до 3000 тыс оборотов работает одна турбина свыше 3000 тыс будут работать две. Но еще я ее не заводил даже, жду вот вот прийдет новый выхлоп, кулер и прочее барохло по движку, турбины уже перебрал пришлось вал даже менять на одном катридже. blink.gif вообщем как соберу отпишусь что вышло.

Хорошая такая задумка! Дай Бог чтоб всё получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEXXX
сообщение 12.4.2008, 19:23
Сообщение #33


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 1787



это ясно и понятно что сразу две турбины с низов будут раскручиваться тяжелее чем одна поэтому секвенталь лучше, НО я пораскинул мозгом и сделал так- сделал как все указано на схеме выкинул все включая помпу НО ту заслолнку что включает вторую турбину оставил, и на управление этой заслонкой поставил актуатор который работает и настроен на определенное давление и подключил его напрямую к впуску (вроде бы он от субару). т.е. он будет управляться не электроникой. задумка моя такова, что до 3000 тыс оборотов работает одна турбина свыше 3000 тыс будут работать две. Но еще я ее не заводил даже, жду вот вот прийдет новый выхлоп, кулер и прочее барохло по движку, турбины уже перебрал пришлось вал даже менять на одном катридже. blink.gif вообщем как соберу отпишусь что вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 11.4.2008, 20:20
Сообщение #34


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(Legion @ 11.4.2008, 16:03) *
Полюбому секвенталь рулит! Вобщем дело уже дошло до того что померил сопротивление на всех соленоидах! Так вот выяснилось что Solenoid Secondary Turbo Control сдох окончательно и беповоротно, т.е. Сгорела обмотка! Уже съездил заказал новый с японии! Может причина именно в нем была???

время покажет
но. тогда бы авто нормально ехала при параллельном тубо.
тозно никакую заслонку не забыли закрепить в открытом положении?


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 11.4.2008, 14:03
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 1790



Цитата(Arturio @ 11.4.2008, 9:49) *
ну так правильно, ведь неспроста же инженеры Мазды сделали последовательную систему. для того чтобы машина ехала с низов без затупа который присутствует у параллельной системы наддува. По сути своей секвенталка рулит когда работает, но для того чтобы она работала нужно поменять все шланги, проверить и заменить при необходимости клапаны и соленоиды. в моём случае причиной глюка были 2 клапана (check-valve их 4 в системе) один из которых пропускал в обе стороны, а второй просто тупо развалился на 2 части. после замены клапанов и всех трубочек на силикон система работает как часики. тьфу-тьфу-тьфу.

Полюбому секвенталь рулит! Вобщем дело уже дошло до того что померил сопротивление на всех соленоидах! Так вот выяснилось что Solenoid Secondary Turbo Control сдох окончательно и беповоротно, т.е. Сгорела обмотка! Уже съездил заказал новый с японии! Может причина именно в нем была???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx-Si
сообщение 11.4.2008, 9:19
Сообщение #36


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 1258



Цитата(Arturio @ 11.4.2008, 9:49) *
ну так правильно, ведь неспроста же инженеры Мазды сделали последовательную систему. для того чтобы машина ехала с низов без затупа который присутствует у параллельной системы наддува.


Ну как я понял читая этот форум при переделывниии на параллельное турбо, лаг увеличивается совсем не значительно на 300 об/м Или я не правильно понял ?


--------------------
Civic coupe Si '99 -sold
Civic EK3 В18С - sold
RX-7 USDM Vintage Red - sold
RX-7 USDM Orange - sold
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 11.4.2008, 8:49
Сообщение #37


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(Legion @ 11.4.2008, 13:49) *
Так в том то и весь прикол, все пределал по этой цветной схеме, а она все равно не хочет работать как положено!



Я хотел чтобы она и с низов хорошо обороты поднимала, а она (когда в паралели была), начинала раскручиваться только после 5000 Об. Я так и предполагал и поэтому оставил пути и для отступления!

ну так правильно, ведь неспроста же инженеры Мазды сделали последовательную систему. для того чтобы машина ехала с низов без затупа который присутствует у параллельной системы наддува. По сути своей секвенталка рулит когда работает, но для того чтобы она работала нужно поменять все шланги, проверить и заменить при необходимости клапаны и соленоиды. в моём случае причиной глюка были 2 клапана (check-valve их 4 в системе) один из которых пропускал в обе стороны, а второй просто тупо развалился на 2 части. после замены клапанов и всех трубочек на силикон система работает как часики. тьфу-тьфу-тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legion
сообщение 11.4.2008, 6:49
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 1790



Цитата(Arturio @ 11.4.2008, 5:21) *
смотри по цветной схеме что куда подключается. Я когда в первый раз перебирал это "крысиное гнездо", менял трубочки на силикон, по причине глючности секвенталки, обратно всё подключал по этой схеме - всё прекрасно работает!

Так в том то и весь прикол, все пределал по этой цветной схеме, а она все равно не хочет работать как положено!

Цитата(fastmak @ 10.4.2008, 19:43) *
Значит изначально не верил, что получится, раз путь для отступления оставил wink.gif


Я хотел чтобы она и с низов хорошо обороты поднимала, а она (когда в паралели была), начинала раскручиваться только после 5000 Об. Я так и предполагал и поэтому оставил пути и для отступления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 11.4.2008, 4:21
Сообщение #39


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(Legion @ 11.4.2008, 1:19) *
А я изначально делал все так чтобы можно было все назад вернуть!


Народ если у кого есть Rx-7 в стоке (не переделанная) пожалустааа сфоткайте свое подкалекторное пространство где все эти вакумные трубки расположенны, и ещё сбоку где турбы, где от маленького актюатора, сверху, идет трубочка на впускной коллектор , там где их 3 идут на впускной коллектор!
ОООЧЕЕНЬ ПРОШУ!

смотри по цветной схеме что куда подключается. Я когда в первый раз перебирал это "крысиное гнездо", менял трубочки на силикон, по причине глючности секвенталки, обратно всё подключал по этой схеме - всё прекрасно работает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 10.4.2008, 19:45
Сообщение #40


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(funklove @ 10.4.2008, 20:28) *
Тут, главное, принять решение и идти до конца.

Резать к четровой матери, не дожидаясь перитонита! jap.gif (с) Покровские ворота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:13