IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна куча советов, востановление мазды
AlexIrK
сообщение 19.3.2009, 7:41
Сообщение #21


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(LegioNAir @ 19.3.2009, 4:32) *
о не ожидал что откликнуться обычно люди говорят брось эт дело гиблое!!! народ спасибо! на счет движка тож думаю 13б стоит! а вот на счет коробки карочь тут дела такие есть стандартное отверстие под ручку кпп в кузове а эта коробка торчит на 10 см ближе к морде под неедругое отверстие посоветуйте как определить мож какая маркировка или в этом роде. просто раз коробка сдвинута знач кардан не стандартный тоже вот просто теперь и дуать надо! а если я скину фото эого всего реально по им че нить сказать? да и кста как 13б встанет на штатные опоры?


а за движок за предложение конечно спасибо но пока такими крупными финансами не обладаю!

вообщем сча перекрасим ее и пойдем п порядку сразу чво где и как и тут повалят основные вопросы так как я полазил по форуму и мануал н эти года не смог найти есть ли между ними все таки разница?

Тут народ весь немного "Того" rolleyes.gif вот такими делами и занимаются smile.gif
На коробке должна быть табличка (в районе диска сцепления) где написана ее модель и серийный номер.
Про двигатель: 13B - 78г.в 130 л.с. мазда Люси, 13B - 86-91г.в. 146л.с.(rx-7 fc), 13BТ - 87-91г.в. 186л.с.(rx-7 fc) , 13B-RE 88-91г.в. (по моему) 235л.с. и 13B-REW 92-97 265л.с., 13B-REW 97-2002 280л.с. Какой из них ты имеешь в виду?
Про мануал: Разница большая (если не сказать огромная) между поколениями надо искать на FC

Сообщение отредактировал AlexIrK - 19.3.2009, 7:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LegioNAir
сообщение 18.3.2009, 23:32
Сообщение #22


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 2937



о не ожидал что откликнуться обычно люди говорят брось эт дело гиблое!!! народ спасибо! на счет движка тож думаю 13б стоит! а вот на счет коробки карочь тут дела такие есть стандартное отверстие под ручку кпп в кузове а эта коробка торчит на 10 см ближе к морде под неедругое отверстие посоветуйте как определить мож какая маркировка или в этом роде. просто раз коробка сдвинута знач кардан не стандартный тоже вот просто теперь и дуать надо! а если я скину фото эого всего реально по им че нить сказать? да и кста как 13б встанет на штатные опоры?


а за движок за предложение конечно спасибо но пока такими крупными финансами не обладаю!

вообщем сча перекрасим ее и пойдем п порядку сразу чво где и как и тут повалят основные вопросы так как я полазил по форуму и мануал н эти года не смог найти есть ли между ними все таки разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 18.3.2009, 12:13
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(Alik @ 18.3.2009, 12:05) *
сцепление Exedy Cusco улыбнуло)))


двухдисковое же )) один куско другой екседи rolleyes.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 18.3.2009, 12:13
Сообщение #24


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



2LegioNAir камасутра тоже пригодица laugh.gif

Сообщение отредактировал рамис - 18.3.2009, 12:17


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicon
сообщение 18.3.2009, 12:05
Сообщение #25


www.nicon-rotary.ru
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 14.5.2007
Из: Уфа, СанПауло
Пользователь №: 1208



Цитата(fd-rs @ 18.3.2009, 10:12) *
В комплект могу доложить двух дисковое металлокерамическое сцепление Exedy Cusco 1 месяц Б.У ! + 30000р


сцепление Exedy Cusco улыбнуло)))


--------------------
www.nicon-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 18.3.2009, 10:37
Сообщение #26


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(LegioNAir @ 17.3.2009, 23:20) *
Всем доброго времени суток!
не судите строго и не наказывайте плиз если ни там написал!


В общем взял себе рыксу 88 года под востановление грубо говоря остался один кузов с некоторыми частями салона тоесть по ходовой движок и коробка отсутствует ну и все навесное само сабой! в данный момен аразобрана до гола в связи с перекраской завтра начнем шкурить. Уверен что вылезит куча косяков ржачины гнили и так далее но не так все страшно! вообщем до конца марта середины апреля надеюсь кузов поставить в идеал! так вот дело в том что машинка оч старая и я не знаю где брать запчасти посоветуйте чво туда мона поставить и где взять! в нее был просто интегрирован поршневой мотор от 626 мазды ну и коробка соответственно! но ИМХО рыкса без ротора это не рыкса по этому хотелось бы преобрести ротор и коробку с максимально подходящими опорами вот либо родной либ какой то более новый!!!

Вобщем прошу помощи в обьяснение чво и как вообще сней! какие нибудь советы подсказки надеюсь что поможете мне сообрать ее а то чво то без умной кники там сложно все!


На форуме все есть и запчасти и мануал и информация . Экзист тоже подспорье хорошее если нужно что то новое . Тюнингов притащить не проблема. Главное финансы )) Реши что тебе нужно в итоге и в путь wink.gif
По моему тебе раз уж нет ни кпп ни мотора есть смысл подумать о 13б-рев .


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fd-rs
сообщение 18.3.2009, 8:12
Сообщение #27


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2782



В комплект могу доложить двух дисковое металлокерамическое сцепление Exedy Cusco 1 месяц Б.У ! + 30000р


--------------------
Nissan Laurel HC34 drft spec в постройке...
Honda EG4 Телега на работу зад возить !
FD3S 1992г.в 1JZ GTE inside+ r154/мозги SARD 1.2 буст/ капот kfdrift service/hks GD Max 3-x дисковая керамика /каркас Cusco/ седла Recaro SR3/ 18" Rays GTS/ обвес VERTEX drift Apexi построена 12.05.2011 - автомобиль можно сказать построен с нуля . кому интересен такой вариант 89233546459 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fd-rs
сообщение 18.3.2009, 6:22
Сообщение #28


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2782



Есть двигатель 13BREW с мозгами Apexi PFC и командером + коробка 5МКПП ! пробег 44000км у дрыгателя и коробки ! в установленно в действующем автомобиле Mazda RX7 1997года . 140000р за весь комплект.

Пожалуйста, пишите предложения о продаже в соответствующем разделе. CAESAR


--------------------
Nissan Laurel HC34 drft spec в постройке...
Honda EG4 Телега на работу зад возить !
FD3S 1992г.в 1JZ GTE inside+ r154/мозги SARD 1.2 буст/ капот kfdrift service/hks GD Max 3-x дисковая керамика /каркас Cusco/ седла Recaro SR3/ 18" Rays GTS/ обвес VERTEX drift Apexi построена 12.05.2011 - автомобиль можно сказать построен с нуля . кому интересен такой вариант 89233546459 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 18.3.2009, 4:46
Сообщение #29


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(LegioNAir @ 17.3.2009, 23:20) *
от 626 мазды ну и коробка соответственно!


в разумном и обозримом прошлом у 626 был передний привод. А значит коробка не от 626. И вероятно она родная рыксовая или 929.


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LegioNAir
сообщение 17.3.2009, 23:20
Сообщение #30


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 2937



Всем доброго времени суток!
не судите строго и не наказывайте плиз если ни там написал!


В общем взял себе рыксу 88 года под востановление грубо говоря остался один кузов с некоторыми частями салона тоесть по ходовой движок и коробка отсутствует ну и все навесное само сабой! в данный момен аразобрана до гола в связи с перекраской завтра начнем шкурить. Уверен что вылезит куча косяков ржачины гнили и так далее но не так все страшно! вообщем до конца марта середины апреля надеюсь кузов поставить в идеал! так вот дело в том что машинка оч старая и я не знаю где брать запчасти посоветуйте чво туда мона поставить и где взять! в нее был просто интегрирован поршневой мотор от 626 мазды ну и коробка соответственно! но ИМХО рыкса без ротора это не рыкса по этому хотелось бы преобрести ротор и коробку с максимально подходящими опорами вот либо родной либ какой то более новый!!!

Вобщем прошу помощи в обьяснение чво и как вообще сней! какие нибудь советы подсказки надеюсь что поможете мне сообрать ее а то чво то без умной кники там сложно все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:13