IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моно турбо на 13d-rew, любая информация по подключению моно турбины
cherepnev
сообщение 14.5.2013, 13:30
Сообщение #61


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(vl-alexander @ 14.5.2013, 20:25) *
возможно перепутал бронепровода, но скорее всего проблема в том что не вкрутил новые свечи. прокалка - говно. я как забрал свою рыксу с СВХ, два дня пытался её завести прокаливая свечи, прыская масло. чихнет два раза, и молча мослает. на третий день вкрутил новые свечи - завелась моментально.


Спасибо, все к этому и идет что свечи...
Тут artur_chu приезжал тоже посоветовал свечи поменять мало того он их привез с собой и вручил мне jap.gif большое спасибо емуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 14.5.2013, 13:25
Сообщение #62


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



возможно перепутал бронепровода, но скорее всего проблема в том что не вкрутил новые свечи. прокалка - говно. я как забрал свою рыксу с СВХ, два дня пытался её завести прокаливая свечи, прыская масло. чихнет два раза, и молча мослает. на третий день вкрутил новые свечи - завелась моментально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 14.5.2013, 7:50
Сообщение #63


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Пытки Завода продолжил, все как надо масло в камеры залил, свечи прокалил, бензин новый залил, стартер весело крутит несколько раз схватывала почихает две секунды и все по новой, после всех изъякуцый с выхлопа набежала нехилая лужа бензина с маслом в перемешку.

Господа Вопрос: Что не так сделал????? Ваше мнение????? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 6.5.2013, 0:48
Сообщение #64


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Было бы душевно, будет время заезжай, видел прошлым летом твою серую, диски правильные у тебя rolleyes.gif
8 929 412 девяносто два сорок три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur_chu
сообщение 5.5.2013, 16:30
Сообщение #65


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.9.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4444



знаю, могу подкинуть тебе свечей комплект, прокалка как правило не помогает..


--------------------
FD3S, TRG-X, люк, коробка. 98г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 5.5.2013, 8:43
Сообщение #66


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Да никак забил пока, настроя нет, завтра скорее всего поеду мучить корча своего.
Собираю в цехе номер 10 это на промышленой улице бывшей стк хонда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur_chu
сообщение 4.5.2013, 6:12
Сообщение #67


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.9.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4444



ну и как там у тебя дела с прокалкой свечей?) ты же из Ха? а где территриально машину собираешь?


--------------------
FD3S, TRG-X, люк, коробка. 98г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 2.5.2013, 15:34
Сообщение #68


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Собрал все, пытался заводить на родном компе не хотит. крутит и все..
Бензин подает, искра есть.
Скорей всего залило свечи и масляную пленку смыло????
По старой схеме со шприца налить масло в камеры сгорания, прокалить свечи и пробовать заводить????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erotica
сообщение 20.2.2013, 23:16
Сообщение #69


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 4788



Спасибо за развернутый ответ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 20.2.2013, 19:09
Сообщение #70


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Турбины дуют только в одну дырку!!! Заманаешься разделять секции по впуску от турбин и настроить это будет невозможно, профит тоже нулевой. На фотках типичная параллелка, просто на не родных турбинах, теория гласит что так лага меньше при схожей производительности + не забываем про компоновку и тот нюанс что для параллелки можно бомж-турбы использовать, а вот сингл, как правило, нужно юзать топовый, ибо чем навороченнее и дороже, тем ближе он к твину))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 20.2.2013, 17:46
Сообщение #71


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(erotica @ 20.2.2013, 14:06) *
Не буду создавать новую тему, отпишусь сдесь. Никто не пробовал создавать твин турбо по одному компрессору на камеру, соответственно с двумя дроселями и двумя приемниками. По логике использовать две маленьких быстрых улитки каждый на свою секцию. Ваше мнение, было бы очень интересно)

У меня стоит твинтурбо - по улитке на каждую секцию
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
, но дальше на один интеркуллер один дроссель ресивер и на обе секции. Заморачиваться на два дросселя и отдельные впуски на каждую секцию не вижу резона. По поводу "уступает одной улитке такой же производительности" не буду так категоричен т.к. не сравнивал, хотя в теории вроде маленькая улитка быстрее раскручивается wink.gif . За бугром в принципе такие конфиги ставят
Прикрепленное изображение
и с PP портингом
Прикрепленное изображение
это даже получается как ты и описывал по дроссельной на каждую секцию, только наддув по одной трубе. Я думаю, что даже если и есть преимущества по сравнению сингл турбо, то они невилируются из-за повышенных расходов на комплектующие и сложность конфигурации.

Сообщение отредактировал fastmak - 20.2.2013, 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 20.2.2013, 15:46
Сообщение #72


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(erotica @ 20.2.2013, 22:06) *
Не буду создавать новую тему, отпишусь сдесь. Никто не пробовал создавать твин турбо по одному компрессору на камеру, соответственно с двумя дроселями и двумя приемниками. По логике использовать две маленьких быстрых улитки каждый на свою секцию. Ваше мнение, было бы очень интересно)

параллельно подключенные 2 турбины всегда уступают одной с эквивалентной производительностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erotica
сообщение 20.2.2013, 14:06
Сообщение #73


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 4788



Не буду создавать новую тему, отпишусь сдесь. Никто не пробовал создавать твин турбо по одному компрессору на камеру, соответственно с двумя дроселями и двумя приемниками. По логике использовать две маленьких быстрых улитки каждый на свою секцию. Ваше мнение, было бы очень интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaderax
сообщение 14.2.2013, 8:05
Сообщение #74


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 5086



Ерунда. Обращайтесь=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 14.2.2013, 7:44
Сообщение #75


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Мне короче повезло, так сказать проехал на русском авось по японским аукционам, купил сам не знаю что а лишь бы купить, так как ума нет. jap.gif
Спасибо за инфу, если возникнут вопросы при дальнейшей сборке обязательно спрошу и при настройке. Думаю заморочек будет еще много поэтому прошу прощения сразу за мое дилетантство. rolleyes.gif
Как все будет собрано до конца и будет работать отчитаюсь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaderax
сообщение 14.2.2013, 6:56
Сообщение #76


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 5086



Чем могу. Кста, T51R это аналог 42го гаррета. Здоровая, короче, дуда.

Цитата
теперь дело остается за мной нечего не перепутать и осторожно завести роторную подругу


Ну так ты спрашивай. =)

Сообщение отредактировал xaderax - 14.2.2013, 7:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 14.2.2013, 5:30
Сообщение #77


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Мля, я в шоке, четко, по полочкам, красивый расклад. Даже переспросить нечего. СПАСИБО! jap.gif

Всем кто участвовал в переписки большое спасибо, теперь дело остается за мной нечего не перепутать и осторожно завести роторную подругу laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaderax
сообщение 14.2.2013, 5:10
Сообщение #78


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 5086



Цитата
напиши задавшему вопрос конкретные цифры

а чо их писать то? Их все и так знают: 4 8 15 16 23 42 =)

Цитата
Япы походу накололи

Турбинка похожа на T04S. Видимо был турбокит от HKS (Весьма популярный, стоит отметить). Аналогом такой является Garrett GT35.

Цитата
Я насколько знаю не больше 1.1 кг

Ну тут вообще неправильно сформулирована мысль. Дуть, теоретически, при должном управлении смесью и зажиганием можно хоть 4 килограмма. Другой вопрос, что при наших то бензинах и отсылке к стоковым апексам не стоит дуть больше указанной цифры... Так как бабки то не казенные, а попасть на переборку опять - не самый шоколадный вариант.

Цитата
при большой турбине количество надуваемого воздуха например при давлении 0.5 кг будет по объему равно в 1 килограмм надуваемым только маленькой турбиной?

Тут не совсем так... Нельзя отдельно рассматривать только турбину (в данном ключе именно компрессор). Это ведь всегда связка компрессор-мотор-турбина. И каждый из элементов критичен.
Много давки в задушенный мотор - большое сопротивление на впуске и, как следствие, неэффективная работа. "Маленькая" горячая часть - большое сопротивление выпуску и, как следствие, то же самое.
Надо, чтобы мотор был хорошо продуваем. Решением сюда - портинг. Компрессорная часть подбирается исходя из количества желаемых кобыл. Горячая часть - исходя из стиля езды куда целится авто.
Хотим 500 сил в городе - ориентировочно GTX30 - GTX35 и горячую часть либо самая маленькая, либо средняя. И настраиваемся где-то на 1.5 буста (вообще сколько помню, у гарретов самая эффективная работа компрессора на давлении где-то около 2 кило). Такой сетап будет хорош и снизу и ближе к редлайну.
Хотим 600 сил в кольцо? Где-то Т78 или T04Z. И горячку здоровую. Чтоб эффективно сверху крутила. Ну и херачим почти всегда на 7-8 тыщах в кольце.

По поводу форсов для сетапа товарищу с такой дудой и вообще рекомендаций:
- обкатать на апекси со сброшенной в дефолта картой (если есть командер, то это веьма удобно для мониторинга параметров на обкатке и диагностики датчиков)
- по возможности ШЛЗ и ЕГТ надыбать и при обкатке следить, чтоб понимать, что в моторе происходит.
- форсы пока менять смысла не вижу по двум причинам: а) на обкатке достаточно (2х550 + 2х850 = 450 л.с. даже на на 100% дьюти) б) с транзишеном форсов пока не будет вопросов
- Турбак оставить этот. Буст ограничить где-то 0.6 пока. Прикататься, посмотреть на результаты ШЛЗ и ЕГТ плюс остальные параметры по ПФЦ. А потом настраиваем больще и валим=)

Что касается такой турбы для именно дрифта - да. Достаточно будет весьма. Она должна достаточно рано надуваться при хорошем портинге и грамотном зажигании. Ну и далее валим=)

Что касается ПФЦ http://mazdarotaryclub.com/general/apexima...s/RX7Tuning.pdf тут достаточно подробно, скажем так, для новичков. Почитайте на досуге. Там ничего секретного, просто собрано воедино, что есть удобно.

Если немного выкрою время, можно попытаться по пунктам рассмотреть выбор турбины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 12.2.2013, 10:14
Сообщение #79


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Спасибо, очень жду информации.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xaderax
сообщение 12.2.2013, 9:37
Сообщение #80


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 5086



в общем можно. Щас времени ваще написать нет. Вечером попробую развернуто всем ответить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:53