IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
28 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Rx-7 Time Attack Edition
protor
сообщение 23.6.2013, 23:36
Сообщение #421


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 25.10.2009
Из: ЗАО
Пользователь №: 3418



ну просто когда на кольце вжариваешь , там не до этого ) там надо перегазовку делать )))

а я заморочусь когда ультра корч начну делать свой! jap.gif jap.gif


--------------------
"А че это у вас за машина такая?? сколько лошадей ? - 280
А как наызвается ?? - Rx-7
А Марка какая ?? - Mazda
Mazdaaa ????? "

"Этот ваш уровень - это вообще них*я не уровень, а вот следующий уровень - вот это уровень!!" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 23.6.2013, 21:47
Сообщение #422


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Ну хз, я проблем с жарой не ощущаю во время вжаривания по кольцу, вот в пробках да, кондея не хватает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
protor
сообщение 23.6.2013, 19:57
Сообщение #423


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 25.10.2009
Из: ЗАО
Пользователь №: 3418



Читал вчера журнал популярная механика ,

вычитал там про Аэрогель ! не дешево... и не очень легко достать ) но пишут о феноменально малых теплопроводных свойствах , и что это практически лучший теплоизолятор )

веса у него почти нет.

Если бы были деньги , думаю обкладка туннеля кпп этим штуком очень способствовала бы снижению температуры в салоне ) хотя в рыксе от моторного щита шпарит похлеще ... ну и там тогда обложить им )

Это все думаю положительно сказалось бы на времени круга)


--------------------
"А че это у вас за машина такая?? сколько лошадей ? - 280
А как наызвается ?? - Rx-7
А Марка какая ?? - Mazda
Mazdaaa ????? "

"Этот ваш уровень - это вообще них*я не уровень, а вот следующий уровень - вот это уровень!!" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 23.6.2013, 18:30
Сообщение #424


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Вчера перенёс аккум назад, а сегодня заинсталил пассажирский ковш и ремешок, у ко-драйвера такой же набор как и у меня Pro2000 + 4х точечный BeltenicK







Сообщение отредактировал Unnamed - 23.6.2013, 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
protor
сообщение 16.5.2013, 21:53
Сообщение #425


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 25.10.2009
Из: ЗАО
Пользователь №: 3418



очень большой опыт мне передастся от тебя такого гонщика всего )))) при удачных стечениях обстоятельств , на след сезон рысь начнет спортивную карьеру )

перегазовка решает , нужно учиться обязательно. я пробовал и на машине и на мотоцикле - передача сама втыкается при правильном исполнении jap.gif


--------------------
"А че это у вас за машина такая?? сколько лошадей ? - 280
А как наызвается ?? - Rx-7
А Марка какая ?? - Mazda
Mazdaaa ????? "

"Этот ваш уровень - это вообще них*я не уровень, а вот следующий уровень - вот это уровень!!" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 16.5.2013, 15:44
Сообщение #426


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Подтверждаю по поводу люмии smile.gif
У меня правда 900, но очень доволен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 16.5.2013, 11:28
Сообщение #427


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Ну да, есть немного, немного рекламы отличного телефона))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый ёжик
сообщение 16.5.2013, 8:55
Сообщение #428


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 30.12.2008
Из: москва
Пользователь №: 2780



Цитата(Unnamed @ 16.5.2013, 8:41) *
Да у Люмии моей отличная камера, просто с держателем я промахнулся, так что к следующему этапу решу вопрос с тряскй и все будет отлично)))

ненавязчивая реклама нокии rolleyes.gif


--------------------
Рыкса в памяти, Хаммер под *опой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 16.5.2013, 8:41
Сообщение #429


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Да у Люмии моей отличная камера, просто с держателем я промахнулся, так что к следующему этапу решу вопрос с тряскй и все будет отлично)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 16.5.2013, 2:10
Сообщение #430


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



глина со щебнем это нормальная зона вылета) у нас вместо зон вылета скала, огромные булыжники, бетонные блоки)

а на телефон снимать не комильфо, бери ИдтиПро, у неё с крепежом никаких проблем точно не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 15.5.2013, 9:16
Сообщение #431


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Да трасса то по большому счету шляпная, вся волнами пошла после зимы, зон вылета нормальных нет, вместо них глина со щебнем. Камера как раз во многом трясется из-за кочковатости трассы, но и конечно держатель оказался слабоватым, гибкая нога не выдерживает вес моей 920 Люмии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 14.5.2013, 22:25
Сообщение #432


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Завидую белой завистью, что у вас есть такая трасса.
Работай над переключениями и чище траектории без лишней рулежки.
Камеру закрепи получше, а то под конец просмотра трэмор начинается у головы jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chekini
сообщение 14.5.2013, 9:48
Сообщение #433


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 5491



http://www.youtube.com/watch?v=ZXD7mX9wNdM
следи за ногами


--------------------
Когда-нибудь я вырасту и тоже куплю себе Harley. Тогда наконец меня заметят и людям придется со мной считаться!
Прямая дорога и ветер в лицо ... Я буду ездить из города в город. И все будут смотреть на меня:
- Что это за парень? Он, наврное, крутой!
На заднем сиденье будет сидеть моя телка, обхватив меня за толстый живот. И пусть у нее даже не все зубы на месте, зато она думает, что я крутой!
Поэтому, когда я вырасту - я стану байкером!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 14.5.2013, 9:20
Сообщение #434


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



До перегазовки я еще не дошел, надо будет попробовать)))
Давление 2.0
Время у нас засекается не датчиками, а при пересечении стартового и финишного створов, то есть получается дистанция не замкнутая. Финишный створ в конце ретардера последнего, его можно опознать по знакам с красным флагом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chekini
сообщение 14.5.2013, 8:36
Сообщение #435


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 5491



МОЛОДЦОМ!!!
А перегазовку не делаешь потому что места ногам мало или потому что не умеешь?
Какое давление в шинах на трек и по городу?
И почему на боевом в боксы? Непонятно как у вас время засекается? Должно же быть три круга

Сообщение отредактировал chekini - 14.5.2013, 8:46


--------------------
Когда-нибудь я вырасту и тоже куплю себе Harley. Тогда наконец меня заметят и людям придется со мной считаться!
Прямая дорога и ветер в лицо ... Я буду ездить из города в город. И все будут смотреть на меня:
- Что это за парень? Он, наврное, крутой!
На заднем сиденье будет сидеть моя телка, обхватив меня за толстый живот. И пусть у нее даже не все зубы на месте, зато она думает, что я крутой!
Поэтому, когда я вырасту - я стану байкером!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 13.5.2013, 21:37
Сообщение #436


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Ну что-ж продолжим понемногу.
Как вы знаете из предыдущего поста я, с помощью Вани из "Турбодурень-Garage" реализовывал воздуховоды обдува радиатора и кулера, а делал я все это не просто так а для того что бы улучшить охлаждение мотора в боевом режиме, во время валилова на кольце, на не безызвестном Шушаринге. В прошлом году за один круг при наружной температуре около +25 градусов, температура воды поднималась до 120+ градусов, теперь же что во время 15-ти минутной тренировочной сессии по малому кругу, что за время двух боевых кругов во время зачетных попыток температура выше 105 градусов ни разу не поднялась, правда температура забортная была несколько ниже, но, думаю, когда будет доделан и выдувной воздуховод, и увеличена дырка в капоте в более жаркую погоду температура не будет подниматься до прошлогодних величин.

Ну и собственно 10 мая я принял участие в первом этапе серии ралли-спринтов ParKing 2013 под названием День Победы. С утра погода была отвратительная, дождь лил как из ведра, настроение было не особо позитивное, но где то к часу дня дождь кончился, выглянуло солнце, дороги начали подсыхать. На автодром я выдвинулся в три часа, так как старт моего класса - XR4000 был назначен на 17.00, а до того надо было еще пройти административную проверку и Техинспекцию. Когда я приехал на Шушаринг трасса уже была полностью сухая, что несказанно меня порадовало. Надо сказать с этого года немного изменился формат проведения спринта, в том году в зачет шла сумма всех попыток, в этом году - сумма двух лучших попыток, из четырех, да к тому же еще и дистанцию увеличили в два раза, что тоже не могло не радовать.

В общем проехали ознакомление, старт первой попытки - Еду вполне уверенно, не особо быстро, прикатываюсь к трассе вспоминаю как руль крутить, да педали жать, проверяю как себя федерал ведет, впринципе держак есть, мне по крайней мере хватает, во всяком случае пока. В итоге секундомер останавливается на отметке 3.43.25 - это десятое время в моем классе в первой попытке, в общем не фонтан но и не самый плохой результат)))
On Board первой попытки - http://www.youtube.com/watch?v=NTa3a1BzvTw

Вторая попытка - надо улучшать время что я и дстараюсь делать по мере возможности, но на первом круге в улитке перестарался немного, на волне, которыми Шушаринг изобилует после зимы зад разгрузило, и сорвало, отловить не успел, поймал хлыста - машину выбросило на наружную обочину, судя по онбоарду потерял я на этом где то около 20-ти секунд, в итоге эта попытка получилась на 12 секунд хуже первой - 3.55.92, так что похоже и в правду я шел с улучшением графика первой попытки))
On Board второй попытки - http://www.youtube.com/watch?v=X8olYuufXYk Вылет в гравий на 1.58

Третья попытка - думаю ну ладно вылетел с кем не бывает впереди же еще две попытки, но не тут то было. Стою я значит такой на старте передо мной остается две машины и тут как польет, буквально как из ведра, и что самое гадское, лило только во время моей попытки, потом почти сразу дождь кончился. Ну трассу естественно тут же залило, а на РСРе по дождю все равно что на летней резине по льду, ну и я опять убрался в улитке, только теперь уже выкинуло внутрь, ну а потом до кучи попытался прибраться на торможении после задней прямой, но в итоге почти вырулил и только немного по обочине проехал. Время естественно ни к черту - 4.59.06
On Board Третьей попытки - http://www.youtube.com/watch?v=Csuo8uj5HwE Вылет в улитке на 1.55, Вылет после дальней прямой - 4.10

Четвертая попытка - трасса начала подсыхать, но полностью естественно не просохла, ехал осторожно, что бы опять никуда не прибраться, ехал просто в свое удовольствие время четвертой попытки - 4.09.36 В итоге в зачет пошли первые два, сухие попытки. С суммой 7.39.17 я занял 12ое место в классе и 27 в абсолюте.
В общем и целом я доволен, новый формат супер, накатался на славу, жаль погода подвел.
On Board Четвертой попытки - http://www.youtube.com/watch?v=gu8mPUC5--s

Ну и на последок несколько фотокарточек.














Сообщение отредактировал Unnamed - 13.5.2013, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 11.5.2013, 11:52
Сообщение #437


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Что то давно я ничего не писал, меж тем с машиной было сделано кое что интересное))
Практически до конца была реализована моя идея с направляющими воздуховодами на радиатор и интеркуллер, Осталось только доделать верхнюю, выдувную часть воздуховодов, и расширить выдувное отверстие в капоте. Забегая немного вперед скажу что воздуховоды в боевом режиме показали себя очень хорошо. Если в прошлом году при температуре воздуха +25 за один боевой круг температура охлаждайки поднималась до 120 градусов и больше, то теперь ни за 15ти минутную тренировочную сессию по малому кругу автодрома, ни за два боевых полных круга на спринте температура не поднималась выше 105 градусов.

За проделанную работу выражаю Мега респект коллективу Typ6ogypeHb-Garage, моя идея была реализована на высочайшем идейно-художественном уровне!

Ну и по традиции несколько фотокарточек проделанной работы.

Новое нижнее крепление радиатора






Воздуховоды в разобранном виде



Воздуховоды установлены








Ну и пока турбодурни трудились над воздуховодами, я покрасил бампер))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 17.2.2013, 12:59
Сообщение #438


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Fap-fap-fap!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 16.2.2013, 16:04
Сообщение #439


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



На неделе пришла переходная проставка под разболтовку на руле Nardi, и сегодня он был успешно заинсталлен:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.2.2013, 3:34
Сообщение #440


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



для сравнения на стоке вода в городе: 90-110 (вентилятор примерно на 110 включается), выше 100 нагревается только в пробке. На трэке пока катишься выше 105 не подымается - как только останавливаешься, так же за 120 заваливает.

Воздух 50-60 градусов в движении, 60-70 в пробке. Очень хочу увидеть цифры температуры воздуха на ви-маунте.
С огромным фронтальником воздух обычно порядка 30 градусов стабильно держится - а это сразу + 10% к мощности по сравнению со стоком, и меньше риск детона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:16