IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плановая переборка двигателя $ ?, во что обойдётся?!
shtrafnik
сообщение 24.5.2008, 23:47
Сообщение #1


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 1966



Цитата(funklove @ 23.5.2008, 20:13) *
Штатный блок не шъется. Мое мнение, некоторые с ним не согласятся, что каждый мотор + его окружение индивидуальны, поэтому для меня готовые решения - это миф.
Мозг меняется на: Haltech, Apexi, AEM, Microtech... Из них относительно готовый - Apexi, но и наименее гибкий в "гаражном" тюнинге.



Значит после портинга с топлИвными картами ничего не сделать при стандартном блоке управления? Выходит по-любому нужно блок менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 23.5.2008, 19:13
Сообщение #2


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(shtrafnik @ 23.5.2008, 18:42) *
А портинг я так понимаю - это полировка и увеличения каналов впуска, выпуска не более?

Да. Но быстрее двигатель снять, перебрать и поставить, чем портинг делать.

Цитата(shtrafnik @ 23.5.2008, 18:42) *
Готовые решения же имеются у московских гуру по блокам управления или карты коректируются индивидуально к каждой машине?

Блок управления шьётся без проблем, ключи есть или менять нужно его целиком?

Штатный блок не шъется. Мое мнение, некоторые с ним не согласятся, что каждый мотор + его окружение индивидуальны, поэтому для меня готовые решения - это миф.
Мозг меняется на: Haltech, Apexi, AEM, Microtech... Из них относительно готовый - Apexi, но и наименее гибкий в "гаражном" тюнинге.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtrafnik
сообщение 23.5.2008, 16:42
Сообщение #3


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 1966



Цитата(funklove @ 23.5.2008, 8:41) *
Портинг процедура сложная, филигранная и геморная. Поэтому к простой переборке еще где-то +1000$. После портинга необходимо как минимум корректировать карты зажигания, поэтому без остальных доработок эту процедуру особого смысла делать не вижу. С апексами то же самое. При правильной настройке и исправности систем впрыска и зажигания штатные апексы самый лучший выбор. В случае доработок они 400 сил переживут.



спасибо, просвятил немного..
А портинг я так понимаю - это полировка и увеличения каналов впуска, выпуска не более? Готовые решения же имеются у московских гуру по блокам управления или карты коректируются индивидуально к каждой машине? Блок управления шьётся без проблем, ключи есть или менять нужно его целиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 23.5.2008, 7:41
Сообщение #4


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(shtrafnik @ 23.5.2008, 5:53) *
funklove, подскажи есть ли смысл сразу портинг делать, апексы тюнные поставить, я имею в виду будит ли ощутимо сказываться на дальнейшей эксплутации и динамики? и намного ли это будет дороже от простой переборки?

Портинг процедура сложная, филигранная и геморная. Поэтому к простой переборке еще где-то +1000$. После портинга необходимо как минимум корректировать карты зажигания, поэтому без остальных доработок эту процедуру особого смысла делать не вижу. С апексами то же самое. При правильной настройке и исправности систем впрыска и зажигания штатные апексы самый лучший выбор. В случае доработок они 400 сил переживут.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtrafnik
сообщение 23.5.2008, 3:53
Сообщение #5


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 1966



funklove, подскажи есть ли смысл сразу портинг делать, апексы тюнные поставить, я имею в виду будит ли ощутимо сказываться на дальнейшей эксплутации и динамики? и намного ли это будет дороже от простой переборки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 22.5.2008, 23:02
Сообщение #6


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(shtrafnik @ 22.5.2008, 21:29) *
Это одна из причин, а вторая - я просто не люблю сюрпризов, мне рыкса для не частых покатушек с дрифтерами, а в основном как прогулочный вариант по побережью, морям.. Зачем мне узнавать о том что пора делать капиталку в 500км от дома, а ещё хуже в чужой стране, например Крыму.
Что-то ни кто не хочет озвучить цену НОРМАЛЬНОГО ремонта mad.gif

В районе 2500$ с работой, где-то так. Меняется вся мелочевка внутри, все прокладки.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtrafnik
сообщение 22.5.2008, 19:29
Сообщение #7


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 1966



Цитата(funklove @ 22.5.2008, 13:35) *
Обсуждалось давно тут и на rx7club.com. Плановая переборка существенно удешевит ремонт. Меняются апексы, сайд-силы, пружинки, прокладки, вкладыши роторов и крышек. Стоимость вкладышей небольшая, замена не очень дорогая. Когда будет все плохо может быть уже поздно smile.gif




Это одна из причин, а вторая - я просто не люблю сюрпризов, мне рыкса для не частых покатушек с дрифтерами, а в основном как прогулочный вариант по побережью, морям.. Зачем мне узнавать о том что пора делать капиталку в 500км от дома, а ещё хуже в чужой стране, например Крыму.
Что-то ни кто не хочет озвучить цену НОРМАЛЬНОГО ремонта mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 22.5.2008, 12:35
Сообщение #8


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Zagray @ 22.5.2008, 14:09) *
Вот с этим я полностью согласен, но если машина заводиться нормально, не дымит тянет отлично, масло кушает как и пологаеться по мануалу.
Зачем лезть перебирать двигатель?

В моем понятии двигатель перебираеться если все плохо, если не так плохо, но уже пора, тюнинг.

Обсуждалось давно тут и на rx7club.com. Плановая переборка существенно удешевит ремонт. Меняются апексы, сайд-силы, пружинки, прокладки, вкладыши роторов и крышек. Стоимость вкладышей небольшая, замена не очень дорогая. Когда будет все плохо может быть уже поздно smile.gif


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zagray
сообщение 22.5.2008, 12:09
Сообщение #9


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 19.1.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1036



Цитата(funklove @ 22.5.2008, 16:41) *
Апексы стираются и становятся сильно уже своего первоначального состояния. Я не думаю, что компрессию там меряли роторным компрессометром.

Вот с этим я полностью согласен, но если машина заводиться нормально, не дымит тянет отлично, масло кушает как и пологаеться по мануалу.
Зачем лезть перебирать двигатель?

В моем понятии двигатель перебираеться если все плохо, если не так плохо, но уже пора, тюнинг.


--------------------
Как мало нужно человеку для счастья и как много, чтобы добыть это самое малое. "По большому счету" у меня очень
малая зарплата. "Филькина грамота"..., а как грамотно написана. Начал жизнь с"чистого листа", а закончил полным
собранием сочинений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ICQ: 12467861 Skype: Zagray_vc
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 22.5.2008, 7:41
Сообщение #10


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Zagray @ 22.5.2008, 5:53) *
Простите за такой вопрос, но зачем перебирать мотор который живой и с нормальной компрессией?

Апексы стираются и становятся сильно уже своего первоначального состояния. Я не думаю, что компрессию там меряли роторным компрессометром.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zagray
сообщение 22.5.2008, 3:53
Сообщение #11


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 19.1.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1036



Цитата(shtrafnik @ 22.5.2008, 12:50) *
Интересует сколько нужно денег и времени на плановую переборку совершенно живого мотора с нормальной компресией.. пробег чуть больше 80тыс., если можно то напишете не только цены, но и то что будет менятся за эти деньги.
Ещё интересно намного ли будет отличаться цена переборки между стоковым мотором и тюнным (т.е. из стока немножечко доработать; проточка каналов, апексы и т.д., с целью поднятия давления в будующем и увеличения мощности)?
Я не из Москвы, по этому по мимо цены меня ещё интересует время работы, мне либо находится в Москве и ждать, либо оставить её придётся, но не хотелось бы.
P.s. я так пологаю нужно ещё очередь будет занимать???

Простите за такой вопрос, но зачем перебирать мотор который живой и с нормальной компрессией?


--------------------
Как мало нужно человеку для счастья и как много, чтобы добыть это самое малое. "По большому счету" у меня очень
малая зарплата. "Филькина грамота"..., а как грамотно написана. Начал жизнь с"чистого листа", а закончил полным
собранием сочинений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ICQ: 12467861 Skype: Zagray_vc
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shtrafnik
сообщение 22.5.2008, 3:50
Сообщение #12


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 1966



Интересует сколько нужно денег и времени на плановую переборку совершенно живого мотора с нормальной компресией.. пробег чуть больше 80тыс., если можно то напишете не только цены, но и то что будет менятся за эти деньги.
Ещё интересно намного ли будет отличаться цена переборки между стоковым мотором и тюнным (т.е. из стока немножечко доработать; проточка каналов, апексы и т.д., с целью поднятия давления в будующем и увеличения мощности)?
Я не из Москвы, по этому по мимо цены меня ещё интересует время работы, мне либо находится в Москве и ждать, либо оставить её придётся, но не хотелось бы.
P.s. я так пологаю нужно ещё очередь будет занимать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:13