IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
путешествие на РЫКСЕ и её надёжность, кто отправлялся на RX-7 в дальний путь и как она себя вела
Рейтинг 5 V
 
zampolit-65
сообщение 12.7.2008, 23:35
Сообщение #21


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2141



Цитата(P.S. @ 12.7.2008, 17:50) *
было три поколения SA, FC, FD. В основном сейчас FD покупают smile.gif

Я на FC несколько раз ездил за 500км туда и 500 обратно. Максимум как-то ехал 800 за один раз (Селигер-Вологда зигзагами). Единственная поломка - отвинтилась стойка стабилизатора поперечной устойчивости, которую перед эти видимо плохо затянул. Доехал до места, купил гайку, привинтил smile.gif В тот же раз у меня случился рекорд экономичности, около 10.8л/сотню.
В целом могу сказать, что в моей машине всё время есть что починить, но практически ни разу не было что бы она неожиданно сдохла совсем и ехать отказалась smile.gif



Да понял о чём речь, просто путаю эту маркировк SA. FC. FD. спасибо что внёс ясность

А всегда есть, что починить это по каким причинам, просто не хочешь сразу вкладывать крупную сумму, что бы разом всё зменить или поломки по мере эксплуатации часто появляются?

то что не ожиданно не "ВСТАЁТ" по среди трассы )) это хорошо, такую нужно любить =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P.S.
сообщение 12.7.2008, 16:50
Сообщение #22


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(zampolit-65 @ 11.7.2008, 14:18) *
я имел в виду последние поколение FC, те которые можно сейчас купить....

было три поколения SA, FC, FD. В основном сейчас FD покупают smile.gif

Я на FC несколько раз ездил за 500км туда и 500 обратно. Максимум как-то ехал 800 за один раз (Селигер-Вологда зигзагами). Единственная поломка - отвинтилась стойка стабилизатора поперечной устойчивости, которую перед эти видимо плохо затянул. Доехал до места, купил гайку, привинтил smile.gif В тот же раз у меня случился рекорд экономичности, около 10.8л/сотню.
В целом могу сказать, что в моей машине всё время есть что починить, но практически ни разу не было что бы она неожиданно сдохла совсем и ехать отказалась smile.gif


--------------------
Теплолюбивый франкенштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zampolit-65
сообщение 11.7.2008, 13:18
Сообщение #23


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2141



Viper_RX-7, я имел в виду последние поколение FC, те которые можно сейчас купить, но про SA тоже интересно узнать, ведь база одна..
Странно чего ей не хватало в горах, в япе же сплошные горы и перегревов у них не бывает, вроди как huh.gif


А что касается экономии, я над этим не задумывался, больше интересует надёжность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berliozz
сообщение 11.7.2008, 10:03
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 25.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 119



Что-то с текущими ценами на бензин и расходом FD - желание ехать в дальняк как рукой снимает. (ИМХО).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 10.7.2008, 19:32
Сообщение #25


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(zampolit-65 @ 10.7.2008, 16:18) *
привет парни и дефчонки, хочу затронуть тему поездок на дальние расстояния 7-х Рыкс.. Прочитал много всего на форуме, но заметил, что всего пару человек отважились (либо подняли эту тему) съездить за 1000км на своей рыксе.
я думаю высказывание каждого рыксовода на тему как он преодолел ЭННое количество км будет интересным и познавательным для многих, как и для владельцев, так и для тех кто присматривается к этой машине..
Не забывайте добавлять немного данных о машине; год, пробег, что сломалось в пути или на оборот по радовало и на что стоит обратить внимание перед выездом в дальнею дорогу


ну для начала нужно определиться с поколением машины, про которую спрашиваешь. очень много от этого зависит.

а по-существу:

John помнится на юг на своей FC ездил. Кажется проблемы были только с перегревом в горах.
Мы с ним парно (SA + FC) в питер. из жертв у меня выпускная труба, у него дымила жесточайше турбина. И ничего - победно скатались
Я много лет подряд я на SA ездил 650 км в гтд* и обратно. Один раз остался без полуоси %)

Тут главное - расчитывать на своё умение и силы. Ну и верить в машину конечно.


* Глухая Татарская Деревушка далеко ниже нижнего новгорода wink.gif Дороги были местами жуткие


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zampolit-65
сообщение 10.7.2008, 15:18
Сообщение #26


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2141



привет парни и дефчонки, хочу затронуть тему поездок на дальние расстояния 7-х Рыкс.. Прочитал много всего на форуме, но заметил, что всего пару человек отважились (либо подняли эту тему) съездить за 1000км на своей рыксе.
я думаю высказывание каждого рыксовода на тему как он преодолел ЭННое количество км будет интересным и познавательным для многих, как и для владельцев, так и для тех кто присматривается к этой машине..
Не забывайте добавлять немного данных о машине; год, пробег, что сломалось в пути или на оборот по радовало и на что стоит обратить внимание перед выездом в дальнею дорогу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:29