IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой расход на RX-7 c мозгами Apexi Power FC?, перешили Power FC расход упал на 1/4
Рейтинг 5 V
 
Magnat
сообщение 20.11.2008, 14:56
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.4.2008
Из: из:Чебоксар
Пользователь №: 1941



Цитата(ReXar7 @ 20.11.2008, 13:15) *
Ну что же так убиваться? Мы с AlexIrK`ом тоже думали что у него самый тупой комп, оказалось что такой уж и глупый. А у тебя шо за мозг?

А я хз когда купил он уже стоял....можёт это вообще заводской unsure.gif на нём вообще ничего не написанно только номер какой-то ph34r.gif У нас в городе у реальных паСанов ТАЗы по 30 л. едят blink.gif Я даже и не знал,что они на такое способны..
и всё равно скину Я скоро свою 12-ку пусть кто нибудь другой разбирается с этим расходомsmile.gifПосле новогодних праздников рыксу возьму monster.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 20.11.2008, 13:15
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(Magnat @ 20.11.2008, 17:51) *
У меня 12-шка при очень активной езде кушает 20-23л ph34r.gif хз что делать....там даже настроить нечего,у меня телефон умней чем комп который там стоит huh.gif

Ну что же так убиваться? Мы с AlexIrK`ом тоже думали что у него самый тупой комп, оказалось что такой уж и глупый. А у тебя шо за мозг?


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnat
сообщение 20.11.2008, 12:51
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.4.2008
Из: из:Чебоксар
Пользователь №: 1941



Цитата
А мой примус Жрет 40 на сотню ph34r.gif - это явно требует настройки двигателя. jap.gif

У меня 12-шка при очень активной езде кушает 20-23л ph34r.gif хз что делать....там даже настроить нечего,у меня телефон умней чем комп который там стоит huh.gif

Сообщение отредактировал Magnat - 20.11.2008, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 20.11.2008, 11:35
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(fastmak @ 20.11.2008, 15:52) *
Читаю я что пишет AlexIrK и у меня создаётся устойчивое ощущение, что он из рыксы стремится сделать приус jap.gif

KainV хотел узнать как уменьшается расход, я ему предложил вариат решения. smile.gif А мой примус Жрет 40 на сотню ph34r.gif - это явно требует настройки двигателя. jap.gif

Цитата(Arturio @ 20.11.2008, 14:29) *
1. на кнок сенсор нужно смотреть только в зоне буста, в зоне вакуума детонации обычно нет... если пфц
регистрирует детонацию значит это скорей всего либо шум трансмиссии, либо чтото гдето не прикручено или не затянуто и брынчит.
2. с тетриса не возможно установить значение коррекции по температуре ОЖ ниже 1.0. см. пункт 6 wink.gif
5. верно, но менее 0.5 не сделаешь. пружина ВГ настроена на 0.5кг. хотя можно... нужно только воздуховод который соединяет куллер с дросельной заслонкой снять. а ещё можно подложить кирпич под педаль газа smile.gif)))
6. чтобы изменить АФР достаточно зайти в меню settings > PIM и там поставить коррекцию по оборотам двигателя. по умолчанию везде 100% стоит. нужно уменьшить значения в диапазоне от 1000 до 3000рпм., например до 90%, это обеднит всю карту в этом диапазоне оборотов на 10%
ну и 7 пункт - обязательно нужен ШЛЗ.

Спасибо, что откоректировал теорию практикой smile.gif (я же только мануал по тетрису читал) А идея с кирпичем под педалькой это действенно jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 20.11.2008, 10:52
Сообщение #5


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Читаю я что пишет AlexIrK и у меня создаётся устойчивое ощущение, что он из рыксы стремится сделать приус jap.gif

Сообщение отредактировал fastmak - 20.11.2008, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 20.11.2008, 9:29
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(AlexIrK @ 20.11.2008, 10:59) *
Я тут теорию поизучал. Есть мысля как попробывать настроить с тетриса:
1. Проверить показания датчика детонации (Проверить его работоспособность тоже)
2.Для быстой настройки в режим городской езды понижать значения температурного корректора топлива на отметке 80 и более (там по умолчанию 1 делать 0,85 или0,9)
3.После изменения показателя перезаводится и на горячию под нагрузкой проверять показания датчика детонации.
4. если дитонация есть то приподнять значение температурного корректора топлива немного вверх
5. для более жесткой экономии можно еще бустконтройлером занизить степень буста до 0,5 и менее. (это позволит сильнее понизить коэф. температурной корректировки)
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ С ВКЛ КОММАНДЕРОМ И СМОТРЕТЬ НА ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ ОНИ МОГУ ПОМЕНЯТЬСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ, СМЕНЫ ТОПЛИВА, СМЕНЫ ВЫСОТЫ НАД УРОВНЕМ МОРЯ И Т.Д. короче говоря боятся всего.
И еще одна очень важная вещь - Я НЕ ПРОВЕРЯЛ ЭТУ ТЕОРИЮ НА ПРАКТИКЕ ТАК, ЧТО МЕНЯ НАДО ЕЩЕ ФИЛЬТРОВАТЬ. Сама идея проста изменить Air/Fuel соотношение на нагретом двигле - потерять в лошадях, но съэкономить.

1. на кнок сенсор нужно смотреть только в зоне буста, в зоне вакуума детонации обычно нет... если пфц
регистрирует детонацию значит это скорей всего либо шум трансмиссии, либо чтото гдето не прикручено или не затянуто и брынчит.
2. с тетриса не возможно установить значение коррекции по температуре ОЖ ниже 1.0. см. пункт 6 wink.gif
5. верно, но менее 0.5 не сделаешь. пружина ВГ настроена на 0.5кг. хотя можно... нужно только воздуховод который соединяет куллер с дросельной заслонкой снять. а ещё можно подложить кирпич под педаль газа smile.gif)))
6. чтобы изменить АФР достаточно зайти в меню settings > PIM и там поставить коррекцию по оборотам двигателя. по умолчанию везде 100% стоит. нужно уменьшить значения в диапазоне от 1000 до 3000рпм., например до 90%, это обеднит всю карту в этом диапазоне оборотов на 10%
ну и 7 пункт - обязательно нужен ШЛЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 20.11.2008, 4:59
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(KainV @ 19.11.2008, 19:21) *
я народ в этой теме не силен, но ребята, кто мне перешивал ПФЦ, обошлись без шнурка, пришлось взять погонять FC Commander, с него слили протокол шифрования, сами сделали переходник, залили новый софт, и отстраивали с бука... получилось не плохо, но если честно, по словам этих грамотных людей, ПФЦ полный отстой... очень ограничен в настройках, и для городской езды его очень тяжело настраивать...

Я тут теорию поизучал. Есть мысля как попробывать настроить с тетриса:
1. Проверить показания датчика детонации (Проверить его работоспособность тоже)
2.Для быстой настройки в режим городской езды понижать значения температурного корректора топлива на отметке 80 и более (там по умолчанию 1 делать 0,85 или0,9)
3.После изменения показателя перезаводится и на горячию под нагрузкой проверять показания датчика детонации.
4. если дитонация есть то приподнять значение температурного корректора топлива немного вверх
5. для более жесткой экономии можно еще бустконтройлером занизить степень буста до 0,5 и менее. (это позволит сильнее понизить коэф. температурной корректировки)
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННО ЕЗДИТЬ С ВКЛ КОММАНДЕРОМ И СМОТРЕТЬ НА ПОКАЗАНИЯ ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ ОНИ МОГУ ПОМЕНЯТЬСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ, СМЕНЫ ТОПЛИВА, СМЕНЫ ВЫСОТЫ НАД УРОВНЕМ МОРЯ И Т.Д. короче говоря боятся всего.
И еще одна очень важная вещь - Я НЕ ПРОВЕРЯЛ ЭТУ ТЕОРИЮ НА ПРАКТИКЕ ТАК, ЧТО МЕНЯ НАДО ЕЩЕ ФИЛЬТРОВАТЬ. Сама идея проста изменить Air/Fuel соотношение на нагретом двигле - потерять в лошадях, но съэкономить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KainV
сообщение 19.11.2008, 14:21
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.1.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1658



я народ в этой теме не силен, но ребята, кто мне перешивал ПФЦ, обошлись без шнурка, пришлось взять погонять FC Commander, с него слили протокол шифрования, сами сделали переходник, залили новый софт, и отстраивали с бука... получилось не плохо, но если честно, по словам этих грамотных людей, ПФЦ полный отстой... очень ограничен в настройках, и для городской езды его очень тяжело настраивать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 19.11.2008, 10:53
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(AlexIrK @ 19.11.2008, 16:00) *
Мне хочется порегулировать воздушнотоплевную смесь и зажигание особенно на ХХ. Как я понял с ПФЦ это можно сделать только с дилеровским софтом. (хотя может только установка ПФЦ уже все исправит) А машинка у меня для души - коней 350-400 выжимать буду не больше. Вот еще такой вопрос (из набора от ламера) 4 фишки на 16битных мозгах или 8бит?

до карт ХХ добраться не реально даже с даталогером, они скрыты. Америкосы грят, что только диллерский софт от АРЕХ (не путать со шнурком АРЕХ коммандер ПРО) имеет полный доступ к мозгу, но только где ж его взять... но выход всегда есть - можно обойти это дело, если ХХ выставить вручную. т.е. нужно поставить занчения "idle" в "0" (на тетрисе 500) и скинуть разъем с ISC, тогда мотор работает по картам зажигания которые доступны с тетриса и шнурка. но тогда нужно крутить болты на дроссельной заслонке. это то что касается зажигания.
по топливу - если нужно убрать топливо то тут только отрицательным лагом форсунок можно забеднить смесь на ХХ. правка базовой карты через шнурок ничего не меняет на ХХ. только под нагрузкой. а отрицательный лаг форсунок влияет на всю топливную карту. т.е. она полностью обедняется и нужно перенастраивать весь мозг по ШЛЗ.

сток мозг 4фишки - 8бит.
ПФЦ ВСЕ 16битные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 19.11.2008, 10:00
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(Arturio @ 19.11.2008, 14:14) *
шнурок можно взять в штатах, хотя я свой выловил на Яхе. smile.gif кстати вроде даже есть в наличии в МСК...
А вот что выбрать, ПФЦ или АЕМ, это уже другая тема. ИМХО при выборе мозга не бюджет важен, а конечная цель проекта.
ПФЦ хорош под тюнинг лёгкого и среднего уровня. так сказать для заряженной городской машины с мощностью до 500коней, для корчей мощностью от 500коней лучше АЕМ или чтото подобное, но и для ПФЦ это не проблема.
короче АЕМ - мозг для профи, а ПФЦ для рядовых юзеров-тюнеров smile.gif)) где-то так. smile.gif)

А ПФЦ-шки есть у многих форумчан, просто они молчат. потому что только воткнули мозг и забИли. ездит тачко и ладно. smile.gif))

Мне хочется порегулировать воздушнотоплевную смесь и зажигание особенно на ХХ. Как я понял с ПФЦ это можно сделать только с дилеровским софтом. (хотя может только установка ПФЦ уже все исправит) А машинка у меня для души - коней 350-400 выжимать буду не больше. Вот еще такой вопрос (из набора от ламера) 4 фишки на 16битных мозгах или 8бит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 19.11.2008, 9:14
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(AlexIrK @ 19.11.2008, 14:47) *
Извиняюсь, что не правильно написал твой ник. Я даже не сомневаюсь, что тетрис по сравнению с дилеровским софтом отстоялся smile.gif Просто, KainV-у, ответил по поводу есть ли у кого ПФЦ-шки.
ЗЫ Ты не знаешь где даталогер с софтом взять мона(на ПФЦ)? А то начал задумываться, что пора мозги менять. И теперь выискиваю, что лучше будет ПФЦ+тетрис+даталогер или АЕМ сразу брать тот 1100баксов в юсе стоит и стразу со шнурком идет.

шнурок можно взять в штатах, хотя я свой выловил на Яхе. smile.gif кстати вроде даже есть в наличии в МСК...
А вот что выбрать, ПФЦ или АЕМ, это уже другая тема. ИМХО при выборе мозга не бюджет важен, а конечная цель проекта.
ПФЦ хорош под тюнинг лёгкого и среднего уровня. так сказать для заряженной городской машины с мощностью до 500коней, для корчей мощностью от 500коней лучше АЕМ или чтото подобное, но и для ПФЦ это не проблема.
короче АЕМ - мозг для профи, а ПФЦ для рядовых юзеров-тюнеров smile.gif)) где-то так. smile.gif)

А ПФЦ-шки есть у многих форумчан, просто они молчат. потому что только воткнули мозг и забИли. ездит тачко и ладно. smile.gif))

Сообщение отредактировал Arturio - 19.11.2008, 9:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 19.11.2008, 8:47
Сообщение #12


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(Arturio @ 19.11.2008, 13:27) *
тетрис лажа. надо даталогер покупать и через бук крутить мозг. а через тетрис это геморр ещё тот, да и больше половины настроек с тетриса не доступны.

Извиняюсь, что не правильно написал твой ник. Я даже не сомневаюсь, что тетрис по сравнению с дилеровским софтом отстоялся smile.gif Просто, KainV-у, ответил по поводу есть ли у кого ПФЦ-шки.
ЗЫ Ты не знаешь где даталогер с софтом взять мона(на ПФЦ)? А то начал задумываться, что пора мозги менять. И теперь выискиваю, что лучше будет ПФЦ+тетрис+даталогер или АЕМ сразу брать тот 1100баксов в юсе стоит и стразу со шнурком идет.

Сообщение отредактировал AlexIrK - 19.11.2008, 8:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 19.11.2008, 8:27
Сообщение #13


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(AlexIrK @ 19.11.2008, 11:29) *
Свечи все пуляют.

Сам надеюсь на этол rolleyes.gif


Даже темы были по настройке ПФЦ с тетриса. Спроси у Artulio, Medium-а

тетрис лажа. надо даталогер покупать и через бук крутить мозг. а через тетрис это геморр ещё тот, да и больше половины настроек с тетриса не доступны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 19.11.2008, 5:29
Сообщение #14


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(Arturio @ 17.11.2008, 16:40) *
а свечи все "пуляют"?
пластиковые распылители на форсунках это так... типа "декор" так сказать. под ними железо. так что забейте на трещины. главное чтобы форсы не текли через "естественные" отверстия.

Свечи все пуляют.
Цитата
AlexIrK,ну и хавает она у тебя надеюсь это лечится?

Сам надеюсь на этол rolleyes.gif

Цитата
Кто нибудь вообще дела с Apexi Power FC имел??? Кто нибудь их отстраивал???? Может есть электронщики кто их тоже перепрограммировал? Поделитесь опытом.....

Даже темы были по настройке ПФЦ с тетриса. Спроси у Artulio, Medium-а

Сообщение отредактировал AlexIrK - 19.11.2008, 5:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KainV
сообщение 19.11.2008, 5:22
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.1.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1658



Кто нибудь вообще дела с Apexi Power FC имел??? Кто нибудь их отстраивал???? Может есть электронщики кто их тоже перепрограммировал? Поделитесь опытом.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnat
сообщение 17.11.2008, 12:27
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 22.4.2008
Из: из:Чебоксар
Пользователь №: 1941



Цитата(AlexIrK @ 17.11.2008, 11:34) *
У меня стоит HKS F CON, до того как мы ее перебрали ела 20 на сотню на 92 и 15 - 17 на 95. Портинга нет, форсунки сток, Турба сток, но с буст контройлером. Щас(пока все проблемы не можем выявить) расход 40 на стотню - известно что гоняет датчик дитонации, датчик кислодора проверяли в порядке, на форсунках трещины на пластиковых распылителях (но при этом не текут и расход форсунок нормальный)

AlexIrK,ну и хавает она у тебя ph34r.gif надеюсь это лечится? unsure.gif

Сообщение отредактировал Magnat - 17.11.2008, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 17.11.2008, 11:40
Сообщение #17


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(AlexIrK @ 17.11.2008, 17:34) *
У меня стоит HKS F CON, до того как мы ее перебрали ела 20 на сотню на 92 и 15 - 17 на 95. Портинга нет, форсунки сток, Турба сток, но с буст контройлером. Щас(пока все проблемы не можем выявить) расход 40 на стотню - известно что гоняет датчик дитонации, датчик кислодора проверяли в порядке, на форсунках трещины на пластиковых распылителях (но при этом не текут и расход форсунок нормальный)

а свечи все "пуляют"?
пластиковые распылители на форсунках это так... типа "декор" так сказать. под ними железо. так что забейте на трещины. главное чтобы форсы не текли через "естественные" отверстия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 17.11.2008, 11:34
Сообщение #18


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(KainV @ 17.11.2008, 16:07) *
Ну если предположить, что форсунки и турбо стандартные, портинга не было, ну конечно за состояние форсунок и дачиков кислорода не знаю.... сколько должен быть расход в таком положении?

У меня стоит HKS F CON, до того как мы ее перебрали ела 20 на сотню на 92 и 15 - 17 на 95. Портинга нет, форсунки сток, Турба сток, но с буст контройлером. Щас(пока все проблемы не можем выявить) расход 40 на стотню - известно что гоняет датчик дитонации, датчик кислодора проверяли в порядке, на форсунках трещины на пластиковых распылителях (но при этом не текут и расход форсунок нормальный)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KainV
сообщение 17.11.2008, 11:07
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.1.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1658



Цитата(AlexIrK @ 17.11.2008, 13:04) *
Все не совсем так просто, есть еще кое что от чего расход зависит:
1. Какие форсунки
2. Зделан ли портинг
3. Состояние форсунок, дачиков кислорода и дитонации и т.д.
4. Сколько турба давит



Ну если предположить, что форсунки и турбо стандартные, портинга не было, ну конечно за состояние форсунок и дачиков кислорода не знаю.... сколько должен быть расход в таком положении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 17.11.2008, 11:06
Сообщение #20


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



моя стабильно по городу 20л кушает 92го и 95го. заливаю 30л и катаюсь 150км.+/-15км. от лампы до лампы.
режим смешанный. т.е. "пантовое овощение" и кратковременные отжиги. (как же без отжигоф-та? smile.gif) )
стрит-портинг, форсы 4х850, впуск/выпуск, турбы сток и давка 0.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:28