IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
путешествие на РЫКСЕ и её надёжность, кто отправлялся на RX-7 в дальний путь и как она себя вела
Рейтинг 5 V
 
AlexIrK
сообщение 20.9.2008, 13:07
Сообщение #1


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(Viper_RX-7 @ 15.7.2008, 18:42) *
а вот база абсолютно разная. абсолютно разные схемы и принципы подвески, привода, рулевого управления,управления двигателем и пр. В машинах из взаимозаменяемых деталей сейчас смогу вспомнить только цилиндр сцепления. Ах да, еще колодки передние с SA почти без изменений перекочевали назад в фд %).



Кстати о моторе. Почти офф. Вспомнилось. Много лет назад он таки гавкнулся в дороге. Дал я газу, пошло ускорение и тут такой легкий хрясь.. приехали, пронеслось у меня в мозгу...сознание растуманилось только когда я понял, что мотор продолжает работать..2500 оборотов на холостых %) И так, вполсилы я намотал еще необходимые мне километров 80. Машина прекрасно заводилась и перемещалась на одной секции.
Но так может только и исключительно SA tongue.gif

При всем уважении Сер, но не только SA у меня знакомый на желтой 8-ке (250 сильной) 73км прополз на одной секции правда перематирился весь и ехал их часа эдак 3. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zampolit-65
сообщение 18.9.2008, 4:15
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2141



[quote name='Viper_RX-7' date='9.8.2008, 22:29' post='19177']
нууу. собственно именно рыкс как роторный автомобиль не совсем при чем.
вот представь, что в 1000 км от москвы вылезает рука дружбы скажем у какого-нибудь круслера на автомате (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук что бы не сглазить). Или еще веселее у чего-нибудь редкого и ПРАВильного.
результат тот же самый - куковать и только ждать эвакуатор.


Вы со своей Москвой уж совсем далёкие края во внимание не берёте.. у нас в городе на мерседес станциях рабочии из Германии трудятся, заезжаешь на сервис, сидишь в зале ожидания, а тебе на плазму выводят в какой стадии замена масла и сколько процентов ещё ждать осталось laugh.gif
что касается лехусов и крузаков, всё тож самое, там хоть двигатель тебе заменят по желанию в течении дня, я думаю сейчас разници нет сколько км от Москвы ты находишся.. Я речь поднял о надёжности именно РЫКСЫ, с ротором у нас дела по сложней чем с крузаками, есть одно ателье где умеют ченить роторы, но там у них WRCшные субики обслуживаются у которых ценник зашкаливает за 500 тыс баксов, да феррари заезжают колодки менять, по этому они вряд ли возьмутся за бюджетненькую маздочку mad.gif Ещё с этими перегревами целый головняк, у нас только сейчас жара спала, температура до 20 градусов опустилась и то когда солнце нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 9.8.2008, 21:29
Сообщение #3


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(MaxiPuerto @ 9.8.2008, 14:11) *
да ясен-красен можно давить вонючку и поливать в москву и в питер и на юга... просто машина не для этого. вообще не для этого. протсо если случись чего чинить то не где будет) эвакуатор ждать.... питаться шоколадками пару часов на трассе и смотреть как волги мимо несутся и тыкают пальчиком на неудачника))))


нууу. собственно именно рыкс как роторный автомобиль не совсем при чем.
вот представь, что в 1000 км от москвы вылезает рука дружбы скажем у какого-нибудь круслера на автомате (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук что бы не сглазить). Или еще веселее у чего-нибудь редкого и ПРАВильного.
результат тот же самый - куковать и только ждать эвакуатор.

А всякие немоторно-нетрансмиссионные проблемы можно где угодно порешать

Вот кстати - свежачок - 6000км на мотоцикле фактически без зарядки. Приятель смотался в Италию. Один! Но он конечно безумец и ему в очередной раз сильно повезло


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 9.8.2008, 19:08
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(MaxiPuerto @ 9.8.2008, 15:11) *
да ясен-красен можно давить вонючку и поливать в москву и в питер и на юга... просто машина не для этого. вообще не для этого. протсо если случись чего чинить то не где будет) эвакуатор ждать.... питаться шоколадками пару часов на трассе и смотреть как волги мимо несутся и тыкают пальчиком на неудачника))))
кстати выскажу респект и уважуху елси кто нибудь уже наконец то пределает багажник на крышу!!! раз уж собрались в путешествие)!


мы в Питере то больше 4 рыкс собраться не можем... какое нах путешествие wink.gif))


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxiPuerto
сообщение 9.8.2008, 13:11
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1529



да ясен-красен можно давить вонючку и поливать в москву и в питер и на юга... просто машина не для этого. вообще не для этого. протсо если случись чего чинить то не где будет) эвакуатор ждать.... питаться шоколадками пару часов на трассе и смотреть как волги мимо несутся и тыкают пальчиком на неудачника))))
кстати выскажу респект и уважуху елси кто нибудь уже наконец то пределает багажник на крышу!!! раз уж собрались в путешествие)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 9.8.2008, 10:59
Сообщение #6


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



ты их не слухай. ты мене слухай wink.gif
минск-питер и обратно - много раз. а дорого тогда была полное г...
минск- киев тоже не однократно
в мск тоже заезжал не раз. соответственно и обратно
вопросов просто никогда не было. а мотор уже почти 300к проехал.
на любой атмо рыксе можешь лить 80-й и ваааще не париться. ток манеру езды на овощную поменять придется. и забить на светофорные измерения писек. если сумеешь турбину не раскручивать, то и на турбе все тоже самое.
хачешь вдаль ездить. забей на все и ездий ).
благославляю ).
я тут давеча в очередной раз машину красил, так пришлось на обычной поджопной горшковой правда полноприводной мазде покататься.....
не то это. совсем не то...

Сообщение отредактировал medium - 9.8.2008, 11:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zampolit-65
сообщение 9.8.2008, 3:03
Сообщение #7


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2141



Цитата(PaulaMo @ 5.8.2008, 18:15) *
задам таки вопрос... не хотел но задам.... А ЗАЧЕМ ???
есть прекрасные аналоги какашек - рено логан, лансер, аутлендер, лексус наконец... на которых можно возить жопу на дальние расстояния... а зачем использовать для этого спорт-кар?



Цитата(MaxiPuerto @ 6.8.2008, 19:51) *
в книгу рекордов гиннеса попадем, если совершить такой отважный поступок)))



Цитата(Viper_RX-7 @ 7.8.2008, 1:13) *
главное - не забыть бензовоз с собой взять wink.gif


... и масловоз rolleyes.gif

...и автобус с роторных дел мастерами




Да уж ребята, умеете вы желание отбить mad.gif


я люблю отдыхать, путешествовать, посещать всякие авто тусовки в различных городах, по этому и поднял речь о надёжности. Да взять даже такую ситуацию как покупка RX-7 в далёком от меня регионе, вот например приеду я к тебе Дима в Питер на твою синию посмотреть (еслы ты её не продашь конечно до сентября), если понравится, естественно возьму, а вот как обратно ехать на ней.. по вашем заключениям остаётся только на кофейной гуще по гадать, даеду домой на ней или нет, а ехать не много - не мало 2000км.
Вот и думаю, нахрен мне такая машина?! а хочеЦа, кстати если бы ни некоторые личности из этого сайта, уже бы наверное давно взял.. хэх... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 7.8.2008, 6:09
Сообщение #8


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(Viper_RX-7 @ 7.8.2008, 1:13) *
главное - не забыть бензовоз с собой взять wink.gif


Можно обойтись толстой толстой котлетой евро. laugh.gif
Заправляться по 1,2-1,5 евро за литр это вам не пуп грязным пальцем царапать jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 7.8.2008, 0:13
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



главное - не забыть бензовоз с собой взять wink.gif


... и масловоз rolleyes.gif

...и автобус с роторных дел мастерами


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 6.8.2008, 21:30
Сообщение #10


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(PaulaMo @ 6.8.2008, 15:03) *
надо на 5-6 рыксах сразу ехать... и по европе..

Даа, я представляю вытянутые лица тихих европейцев, когда мимо них будет проезжать колонна рычащих прямотоками рыкс laugh.gif

Цитата(MaxiPuerto @ 6.8.2008, 19:51) *
в книгу рекордов гиннеса попадем, если совершить такой отважный поступок)))

главное в полицейский участок не попасть за нарушение спокойствия jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxiPuerto
сообщение 6.8.2008, 18:51
Сообщение #11


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1529



в книгу рекордов гиннеса попадем, если совершить такой отважный поступок)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 6.8.2008, 14:03
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(MaxiPuerto @ 6.8.2008, 14:37) *
да.... а потом каждый вечер ты будешь узнавать что такое "гостеприимность по деревенски" , паркуясь у клуба, у бара или как там... у дома молодежи, кружков по танцам и тд.


да уж.... не хочецца бутылкой то да по стеклу wink.gif)) надо на 5-6 рыксах сразу ехать... и по европе.. чтобы стекла не били.


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxiPuerto
сообщение 6.8.2008, 12:37
Сообщение #13


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1529



да.... а потом каждый вечер ты будешь узнавать что такое "гостеприимность по деревенски" , паркуясь у клуба, у бара или как там... у дома молодежи, кружков по танцам и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 6.8.2008, 8:05
Сообщение #14


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



Все очень просто .когда приезжаешь на спорт авто за 1000 да даже за 200 км от мегаполиса ВСЕ бабы местных крутанов на мерсах и бмв мигом бегут к тебе.и кричат как эллачка людоедка вау

Сообщение отредактировал MAX - 6.8.2008, 8:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 5.8.2008, 17:15
Сообщение #15


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(zampolit-65 @ 10.7.2008, 17:18) *
привет парни и дефчонки, хочу затронуть тему поездок на дальние расстояния 7-х Рыкс.. Прочитал много всего на форуме, но заметил, что всего пару человек отважились (либо подняли эту тему) съездить за 1000км на своей рыксе.
я думаю высказывание каждого рыксовода на тему как он преодолел ЭННое количество км будет интересным и познавательным для многих, как и для владельцев, так и для тех кто присматривается к этой машине..
Не забывайте добавлять немного данных о машине; год, пробег, что сломалось в пути или на оборот по радовало и на что стоит обратить внимание перед выездом в дальнею дорогу


задам таки вопрос... не хотел но задам.... А ЗАЧЕМ ???
есть прекрасные аналоги какашек - рено логан, лансер, аутлендер, лексус наконец... на которых можно возить жопу на дальние расстояния... а зачем использовать для этого спорт-кар?


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaSkin
сообщение 5.8.2008, 11:01
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 1437



Привет всем.
FC2 атмо у мну, 86 года. 140 штук пробега(но не факт). Катнулся я недавно на 1000 км к родителям. казахстан у нас большой ехал 14 часов. местами горная дорога, но в основном степь. Доехал офиенно, 90-100км\ч в среднем местами 150-180 - быстрее не едит.. всетки мотор делать нуно ( ехал кстати чтоб поставить до следующего сезона, у родителей гараж, цены на покраску и кузовные ну никак не сравнить с мегаполисом весь кузов с работами - 500 баков + краска ). По дороге одна неприятность тока и случилась - прорвал выходной патрубок ОЖ прямо после хомута. И то повезло - заметил когда остановился масло проверить - тонкой струйкой(как из шприца) лило. Ну как остыла, отрезал 2 см шланга поставил новых хомут (старый был проволочный и перерезал шланг) и в путь. Других проишествий не было.
Расход. на 980 км - 120л 92 бензы
масла - 2л.
Машину оставил пока там, но могу сказать что если придется - смело поеду на ней обратно.
jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 15.7.2008, 12:42
Сообщение #17


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(zampolit-65 @ 11.7.2008, 14:18) *
Viper_RX-7, я имел в виду последние поколение FC, те которые можно сейчас купить, но про SA тоже интересно узнать, ведь база одна..

а вот база абсолютно разная. абсолютно разные схемы и принципы подвески, привода, рулевого управления,управления двигателем и пр. В машинах из взаимозаменяемых деталей сейчас смогу вспомнить только цилиндр сцепления. Ах да, еще колодки передние с SA почти без изменений перекочевали назад в фд %).



Кстати о моторе. Почти офф. Вспомнилось. Много лет назад он таки гавкнулся в дороге. Дал я газу, пошло ускорение и тут такой легкий хрясь.. приехали, пронеслось у меня в мозгу...сознание растуманилось только когда я понял, что мотор продолжает работать..2500 оборотов на холостых %) И так, вполсилы я намотал еще необходимые мне километров 80. Машина прекрасно заводилась и перемещалась на одной секции.
Но так может только и исключительно SA tongue.gif


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zampolit-65
сообщение 14.7.2008, 19:21
Сообщение #18


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2141



Цитата(John @ 14.7.2008, 19:36) *
ога, помыл радиаторы снаружи и все пришло в норму.
да, еще доставляло неприятности отсутвие кондиционера smile.gif



о даа, у нас на асфальте +40, а то и 50.. без кандюка лучше в гараже сидеть под сплитом )))

P.S. и больше ни кто не путешествет? только во круг гаража и заправок? sad.gif

Сообщение отредактировал zampolit-65 - 14.7.2008, 19:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 14.7.2008, 18:36
Сообщение #19


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(Viper_RX-7 @ 10.7.2008, 21:32) *
John помнится на юг на своей FC ездил. Кажется проблемы были только с перегревом в горах.

ога, помыл радиаторы снаружи и все пришло в норму.
да, еще доставляло неприятности отсутвие кондиционера smile.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P.S.
сообщение 13.7.2008, 10:53
Сообщение #20


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(zampolit-65 @ 13.7.2008, 0:35) *
А всегда есть, что починить это по каким причинам, просто не хочешь сразу вкладывать крупную сумму

Да, точнее, крупную вообще не хочу smile.gif
Правда сейчас будет перебранный мотор и не вложиться во всё остальное будет просто странно.


--------------------
Теплолюбивый франкенштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:32