IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Экономия (В нормально смысле этого слова)
funklove
сообщение 3.6.2008, 10:48
Сообщение #21


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ForAngel @ 3.6.2008, 12:46) *
Под все отечевственные контролеры. Вот и хочу поменять что бы потом не заморачиваться в прошивкой и диагностикой

Еще раз повторю, что прошивки и контроллеры больше никто не использует, и программы никто сам не пишет. Велосипед уже изобретен. Все настраивается мышкой и клавиатурой в реальном времени.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 3.6.2008, 10:46
Сообщение #22


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(funklove @ 3.6.2008, 11:24) *
под что? под процессор Z80? laugh.gif


Под все отечевственные контролеры. Вот и хочу поменять что бы потом не заморачиваться в прошивкой и диагностикой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 3.6.2008, 10:24
Сообщение #23


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ForAngel @ 3.6.2008, 12:23) *
У меня всё есть (ноут программы переходники и программаторы и загрузчики).

под что? под процессор Z80? laugh.gif


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 3.6.2008, 10:23
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(funklove @ 3.6.2008, 11:16) *
возвращение в 70-е?... Сейчас этого ничего не нужно. Нужен ноутбук c windows. Программы имеют простой, понятный и дружественный интефейс.


У меня всё есть (ноут программы переходники и программаторы и загрузчики).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 3.6.2008, 10:16
Сообщение #25


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ForAngel @ 3.6.2008, 11:56) *
Меня интеррисует именно отечевственные... Так как у меня есть под все контролери и программаторы и программы

возвращение в 70-е?... Сейчас этого ничего не нужно. Нужен ноутбук c windows. Программы имеют простой, понятный и дружественный интефейс.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 3.6.2008, 9:56
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(funklove @ 3.6.2008, 10:51) *
Не знаю что это за хрень "иттелма", но роторами точно управляют из отечественных: январь, абит. Из импортных: халтек, аем, апекси, аутроник, мотек, микротек, мегаскирт. У нас тут у каждого пятого нештатный блок управления.



Меня интеррисует именно отечевственные... Так как у меня есть под все контролери и программаторы и программы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 3.6.2008, 9:51
Сообщение #27


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ForAngel @ 3.6.2008, 11:37) *
Ещё очень интеррисует замена Блока управления двигателем.......... Можно ли поменять его на отечевствинный ИТТЕЛМА или М.10.
Последний создавался для очень заряженных машин и для любого типа двигателей(даже авиационные).

Это нужно для того что бы я сам писал программы в онлайн режиме, замерял показатели и диагностировал самостоятельно, так как оборудование имеется...

Не знаю что это за хрень "иттелма", но роторами точно управляют из отечественных: январь, абит. Из импортных: халтек, аем, апекси, аутроник, мотек, микротек, мегаскирт. У нас тут у каждого пятого нештатный блок управления.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 3.6.2008, 9:37
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Ещё очень интеррисует замена Блока управления двигателем.......... Можно ли поменять его на отечевствинный ИТТЕЛМА или М.10.
Последний создавался для очень заряженных машин и для любого типа двигателей(даже авиационные).

Это нужно для того что бы я сам писал программы в онлайн режиме, замерял показатели и диагностировал самостоятельно, так как оборудование имеется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 3.6.2008, 7:22
Сообщение #29


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(Arturio @ 3.6.2008, 5:54) *
ага. снимаешь турбы, точишь дырку вэстгейта по диаметру чуть меньше диаметра заслонки (30мм вроде) и всё...


А там точно одна лямда???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 3.6.2008, 4:54
Сообщение #30


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(ForAngel @ 3.6.2008, 6:33) *
Я говорю про FD3S!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Можно ли решить это просто увеличив диаметр перепускного клапана??????????????????

ага. снимаешь турбы, точишь дырку вэстгейта по диаметру чуть меньше диаметра заслонки (30мм вроде) и всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 3.6.2008, 4:49
Сообщение #31


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(funklove @ 3.6.2008, 1:04) *
и я про fd3s
перепускной клапан это блоу оф, тут надо расширять калитку вестгейта.


Расширять на сколько!!!??????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 3.6.2008, 0:04
Сообщение #32


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ForAngel @ 3.6.2008, 1:33) *
Я говорю про FD3S!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Можно ли решить это просто увеличив диаметр перепускного клапана??????????????????

и я про fd3s
перепускной клапан это блоу оф, тут надо расширять калитку вестгейта.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 2.6.2008, 23:33
Сообщение #33


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(funklove @ 3.6.2008, 0:18) *
рх7 может ездить без катализатора, и 2й лямбды там вроде нет, этож евро 2 в лучшем случае

про турбины ход мыслей верный, но это касается выпуска от 3" и больше, прямоток


Я говорю про FD3S!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитата(ForAngel @ 2.6.2008, 22:00) *
Не бейте меня ссаными тряпками... Скупердяйничать не собираюсь!!! ПРОСТО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ТРАТИТЬ БОЛЬШЫЕ ДЕНЬГИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ. Прошу дочитать до конца и поправит том кто имеет реальный опыт!!!

Проблемма!!!

На нашем бензоле катализаторы рассыпаются быстро а стоят дорого, догадываюсь что стоит там 2 -е лямбды(до и после), поэтому простым его удалением проблемму не решить. Теоретическое решение... Можно ли замерить напряжение на кантактах 2-й лямбды с живым катализатором (кажется там около 1 вольта должно быть), съимитировать его на клеме. Повлияет ли монотонность показаний на работе - ресурсе - МОЩНОСТИ, двигателя. .........
....... кстати ещё пища для размышлений.....

если на выхлопе не будет катализатора, не станет ли система слишком свободной, в перепускной клапан не попадёт достаточно выхлопа, он будет стремиться выйти через турбину, так как там меньше сопротивление, произойдёт овербуст, с которым контроллер не справиться. Он откроет перепускной клапан на полную, но этого будет не достаточно из-за слишком свободной выпускной системы. Можно ли решить это просто увеличив диаметр перепускного клапана.

Прошу заметить что РЫКСИКОМ НЕ ВЛАЕЮ И МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!!!!!!!!!


Можно ли решить это просто увеличив диаметр перепускного клапана??????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 2.6.2008, 23:18
Сообщение #34


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(ForAngel @ 2.6.2008, 23:00) *
Не бейте меня ссаными тряпками... Скупердяйничать не собираюсь!!! ПРОСТО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ТРАТИТЬ БОЛЬШЫЕ ДЕНЬГИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ. Прошу дочитать до конца и поправит том кто имеет реальный опыт!!!

Проблемма!!!

На нашем бензоле катализаторы рассыпаются быстро а стоят дорого, догадываюсь что стоит там 2 -е лямбды(до и после), поэтому простым его удалением проблемму не решить. Теоретическое решение... Можно ли замерить напряжение на кантактах 2-й лямбды с живым катализатором (кажется там около 1 вольта должно быть), съимитировать его на клеме. Повлияет ли монотонность показаний на работе - ресурсе - МОЩНОСТИ, двигателя. .........
....... кстати ещё пища для размышлений.....

если на выхлопе не будет катализатора, не станет ли система слишком свободной, в перепускной клапан не попадёт достаточно выхлопа, он будет стремиться выйти через турбину, так как там меньше сопротивление, произойдёт овербуст, с которым контроллер не справиться. Он откроет перепускной клапан на полную, но этого будет не достаточно из-за слишком свободной выпускной системы. Можно ли решить это просто увеличив диаметр перепускного клапана.

Прошу заметить что РЫКСИКОМ НЕ ВЛАЕЮ И МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!!!!!!!!!


рх7 может ездить без катализатора, и 2й лямбды там вроде нет, этож евро 2 в лучшем случае

про турбины ход мыслей верный, но это касается выпуска от 3" и больше, прямоток


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 2.6.2008, 21:00
Сообщение #35


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Не бейте меня ссаными тряпками... Скупердяйничать не собираюсь!!! ПРОСТО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ТРАТИТЬ БОЛЬШЫЕ ДЕНЬГИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ НА ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ. Прошу дочитать до конца и поправит том кто имеет реальный опыт!!!

Проблемма!!!

На нашем бензоле катализаторы рассыпаются быстро а стоят дорого, догадываюсь что стоит там 2 -е лямбды(до и после), поэтому простым его удалением проблемму не решить. Теоретическое решение... Можно ли замерить напряжение на кантактах 2-й лямбды с живым катализатором (кажется там около 1 вольта должно быть), съимитировать его на клеме. Повлияет ли монотонность показаний на работе - ресурсе - МОЩНОСТИ, двигателя. .........
....... кстати ещё пища для размышлений.....

если на выхлопе не будет катализатора, не станет ли система слишком свободной, в перепускной клапан не попадёт достаточно выхлопа, он будет стремиться выйти через турбину, так как там меньше сопротивление, произойдёт овербуст, с которым контроллер не справиться. Он откроет перепускной клапан на полную, но этого будет не достаточно из-за слишком свободной выпускной системы. Можно ли решить это просто увеличив диаметр перепускного клапана.

Прошу заметить что РЫКСИКОМ НЕ ВЛАЕЮ И МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 18:24