IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
☠ ☠ ☠ Rx-8 Rotary Power! ☠ ☠ ☠
cherepnev
сообщение 8.2.2020, 15:39
Сообщение #141


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Божественное место пилота. jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 7.2.2020, 18:12
Сообщение #142


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



Думаю, по топливу, на сезон 2020 работы окончены smile.gif




Немного нанотехнологий в мой "космический шатл" smile.gif






Сообщение отредактировал StasKrsK24 - 7.2.2020, 18:14


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 2.2.2020, 15:01
Сообщение #143


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



Спасибо Парни!:)


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 26.1.2020, 12:58
Сообщение #144


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Согласен, Стас достаточно педантичен и делает все очень круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 23.1.2020, 10:04
Сообщение #145


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



ух красота smile.gif
какбы себя заставить так сделать rolleyes.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 13.1.2020, 19:04
Сообщение #146


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



После настройки, в октябре месяце мне удалось съездить на кольцо и откатать пару сессий по сухому. По началу было все неплохо, но к середине второй сессии в баке оставалось примерно 30% топлива и отлив топлива начал ощущаться сильнее. На этом покатушки решено было прекратить, дабы не положить свеже-настроенный мотор детонацией. smile.gif Дальнейшие действия были очевидны, надо ставить анти отливной бачок (Fuel surge tank). Вариантов в продаже масса, от дешевеньких и тоненьких китайских (которые раздувает от небольшого давления), до крутых и дорогих брендовых типа Radium или Nuke performance.
Честно говоря, желания, тратить большое кол-во денег не было, тем более у меня без дела лежал внешний топливный насос AEM на 400л/ч, поэтому решено было купить антиотливной бачок под внешний насос, тот Bosch 044 на 300л/ч, который у меня качает в мотор, так и продолжил качать в мотор, а из основного бака 56л Autobahn88 в анти отливной 2л Autobahn88 будет качать мощный AEM. Ну и еще один нюанс который я хотел переделать со старого конфига - это замена резиновых шлангов на алюм. топл. трубки Hard Line. Но что бы ровно и красиво и под нужным углом загнуть эти трубки, нужен был соответствующий инструмент. Если с трубогибами, а их у меня три, ситуация была крайне очевидна, то с устройством, которое выпрямляет эти трубки был вообще ахтунг. Машинка для выпрямления трубки стоит 9000+рублей, повторюсь, т.к. желания, тратить большое кол-во денег не было, то эту штуковину я сделал сам, из определенного размера роликов, крепежа и большого стального уголка, трубки выпрямляет на раз два, но только два размера - это AN6 и AN8, стоимость вышла в 1200р.





Теперь можно было монтировать линии под днищем.





На 100 микрон установлен фильтр в подачу, но пока что не закреплен, жду с алиэкспресса крепежик под него smile.gif Не знаю достаточно ли такой фильтрации, есть еще 30 микрон. Кто что думает по этому поводу, пишите в комментариях. И еще размышляю на тему радиатора охлаждения для топлива, радик сам лежит на полке еще со времен сильвии, с выходами под шланг и хомуты. Его можно там же под днищем установить в обратку.



А дальше началось самое интересное. Вот так багажник выглядел до вмешательства smile.gif

[/url]





Насос и фильтр раньше были установлены под баком, в нише.









Осталось доделать электрическую часть, там на 2 часа делов, и провести гидравлические испытания smile.gif

А забыл, немного не с начала начал smile.gif Значит прилетел все же к нам Александр, на помощь, спасать от отчаяния. Около трех дней машину мучили и вот что в итоге намучили. smile.gif



Изначально планировали немного другие цифры, но все же результат, на мой взгляд, не плохой, Александру огромный респект, решил все проблемы и развеял все сомнения. smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=xC5IbpgSUB4

Сообщение отредактировал StasKrsK24 - 13.1.2020, 19:05


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 18.11.2018, 12:44
Сообщение #147


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



Цитата(cherepnev @ 18.11.2018, 10:42) *
Молодец, дело идет к завершению!



Да, с течами масла разобрался, тачку уже завел, уже проехал первые 50км, в плотную занимаюсь настройкой, ну и так по мелочи, подбираю косячки выявленные в ходе настройки. В основном косяки по эл. части, что то где-то не работает, работает не так как надо или не удобно выполнено. ))

На данный момент машина стоит в гараже на летней резине и без подкрылок и без сигнала в руле. Я думаю где то в декабре выеду покатать в городе по снегу))
На кольцо в винтердрифтбатл ехать смысла не вижу, жигохлам на кольце доминирует полностью, к счастью только зимой... smile.gif


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 18.11.2018, 6:42
Сообщение #148


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Молодец, дело идет к завершению!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 11.12.2016, 15:27
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



И так, начну с того, что предыдущая моя машина Rx-7







была продана в Кемерово, потом, через 2-3 месяца машина уехала в Волгоград, пока там и обитает. Хочу выразить благодарность парням FIL и dennis_ex, без вас ротор бы оставался для меня "ломучим говно мотором" smile.gif

Ну а немного походив пешком и подумав (3-4 месяца), было принято решение пересесть на Rx-8 и естественно свапунть мотор от семерки, потому что ренезис для моих целей слабоват, ну а цель как всегда одна, дрифт, участие в соревнованиях smile.gif


И так встречаем, Rx-8 правый руль, 6мт, полуживой ренезис (6 очков), ну и не перевелись еще колхозники на Руси, впрочем как обычно, в этот раз заострять внимание на этом не буду smile.gif)



За месяц до покупки машины, в ожесточенных торгах на аукционе был выигран роторный двигатель от rx-7 99года, с заявленной компрессией по 7.1 - 7.5. А сегодня утром мотор наконец был доставлен в гараж smile.gif



Ну и пока мотор плыл в Россию, потихоньку разбиралась мазда smile.gif


И так, делай раз!



Делай два!



Делай три!




Мотор готов к разбору с последующей отмывкой и дефектовкой, после сразу куплю комплект запчастей для ребилда, хочу успеть до нового года, что бы за январьские праздники, спокойно и не торопясь, и может даже не в одного перебрать мотор smile.gif

Кстате много запчастей с мотора пойдет на продажу, но это уже в разделе "продам" smile.gif

Сообщение отредактировал StasKrsK24 - 11.12.2016, 15:53


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 6 7 8  
Начать новую тему
Ответов (140 - 147)

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 14:44