IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохая устойчивость на трассе, подвеска
SanekMD
сообщение 20.10.2010, 13:58
Сообщение #1


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Sanchezzz @ 20.10.2010, 2:13) *
Да, увеличенный на литр алюминиевый поддон! ;-)

Понял, спасибо! laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchezzz
сообщение 20.10.2010, 1:13
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва/Белгород, Россия
Пользователь №: 328



Да, увеличенный на литр алюминиевый поддон! ;-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 20.10.2010, 0:43
Сообщение #3


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Sanchezzz @ 20.10.2010, 0:19) *
По коробке ещё есть отличный вариант - http://www.rhdjapan.com/attain-extra-large...fd3s-fc3s-21229! Такая же штука есть еще у FEED (но дизаин их мне не нравиться, судя по всему они оригинал доработали) ;-)

А это получается просто поддон что-ли меняется? Или он сверху ставится, спать хочу уже, непойму что-то dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchezzz
сообщение 19.10.2010, 23:19
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва/Белгород, Россия
Пользователь №: 328



По коробке ещё есть отличный вариант - http://www.rhdjapan.com/attain-extra-large...fd3s-fc3s-21229! Такая же штука есть еще у FEED (но дизаин их мне не нравиться, судя по всему они оригинал доработали) ;-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 19.10.2010, 18:52
Сообщение #5


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Sanchezzz @ 19.10.2010, 13:29) *
Для тех у кого стоят койловеры... ребята меняйте сами стабилизаторы на толстые (Cusco, как пример) и меняйте направляющий крепеж для стаба... не путать с линками стабов! Как пример - http://www.rhdjapan.com/super-now-front-sh...kets-fd3s-51452. Они приподнимают выше сам стаб и меняют траекторию его работы, так же увеличивает клиренс... как итог, он начинает работать (при занижении койловерами он теряет свои углы) и рулежка становиться заметно лучше! Проверено по себе! У меня стоят 275/40/R17 зад и 245/45/R17 перед. Койловеры - Apexi N1 Street Performance! Все возможные распорки, стабы и каркас... и ничего у меня не тянет, не ползает и ни веляет... Развал боевой, но для держака... по-этому даже при жестком старте, если рулем не крутить... еду только прямо! На максималку вышел в 273 км/ч... проблем нет... И хочу добавить... стоит не родное крыло INGS+ под RX-7 из сухого карбона... крыло продувалось под конкретный автомобиль в аэродинамической трубе. Выбрал из двух вариантов - до 180 км/ и на выше 180 км/ч (мой вариант) - http://www.ings-net.com/usa/products/z-powerwing/index.html. Результат не передаваемый... я по началу даже жалел, что слил 50 000р за спойлер... но когда прикрутил и поехал... всё сомнение ушло... рулиться, как по рельсам... и не держит за зад, тем самым разгон не уменьшился... может на сотую сек... А рулежка высшак! Пришел к выводу, что никогда не буду больше покупать универсальные крылья! rolleyes.gif

При длительном отжиге у нас нагревается корпус коробки и сам тракт... Корпус коробки из алюминия - решается установкой доп. кулера масла и охладительной пластины на сам корпус КПП - http://www.rhdjapan.com/super-now-transmis...fc3s-fd3s-51424 А выхлоп мотайте термолентой до самого конца! Или термоматериал прокладывайте в салоне (лично я, против этого)! wink.gif

Вот блин, сколько всего дельного узнал я! Спасибо! Хорошо что делишся опытом jap.gif
Направляющий крепёж тоже думал ставить, просто пока не занижал ещё. Но стабы первым делом взял Cusco laugh.gif
Крыло пока думаю какое брать dry.gif
И про охлаждение коробки тоже любопытно. Видел где-то, но так и не вник что да как, и стоит ли того.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchezzz
сообщение 19.10.2010, 12:29
Сообщение #6


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва/Белгород, Россия
Пользователь №: 328



Для тех у кого стоят койловеры... ребята меняйте сами стабилизаторы на толстые (Cusco, как пример) и меняйте направляющий крепеж для стаба... не путать с линками стабов! Как пример - http://www.rhdjapan.com/super-now-front-sh...kets-fd3s-51452. Они приподнимают выше сам стаб и меняют траекторию его работы, так же увеличивает клиренс... как итог, он начинает работать (при занижении койловерами он теряет свои углы) и рулежка становиться заметно лучше! Проверено по себе! У меня стоят 275/40/R17 зад и 245/45/R17 перед. Койловеры - Apexi N1 Street Performance! Все возможные распорки, стабы и каркас... и ничего у меня не тянет, не ползает и ни веляет... Развал боевой, но для держака... по-этому даже при жестком старте, если рулем не крутить... еду только прямо! На максималку вышел в 273 км/ч... проблем нет... И хочу добавить... стоит не родное крыло INGS+ под RX-7 из сухого карбона... крыло продувалось под конкретный автомобиль в аэродинамической трубе. Выбрал из двух вариантов - до 180 км/ и на выше 180 км/ч (мой вариант) - http://www.ings-net.com/usa/products/z-powerwing/index.html. Результат не передаваемый... я по началу даже жалел, что слил 50 000р за спойлер... но когда прикрутил и поехал... всё сомнение ушло... рулиться, как по рельсам... и не держит за зад, тем самым разгон не уменьшился... может на сотую сек... А рулежка высшак! Пришел к выводу, что никогда не буду больше покупать универсальные крылья! rolleyes.gif

При длительном отжиге у нас нагревается корпус коробки и сам тракт... Корпус коробки из алюминия - решается установкой доп. кулера масла и охладительной пластины на сам корпус КПП - http://www.rhdjapan.com/super-now-transmis...fc3s-fd3s-51424 А выхлоп мотайте термолентой до самого конца! Или термоматериал прокладывайте в салоне (лично я, против этого)! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 8.9.2010, 11:47
Сообщение #7


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Mac.s @ 8.9.2010, 2:32) *
а ты по хорошему дорожному покрытию на трассе сколько обычно идешь км/ч?
просто мне интересно сильно ли рыкса нагружается если к примеру 200 ехать какое-то время.. минут 10-15 не збавляя

Если ехать 200 какое-то время - разгрузится кошелёк на круглую сумму или на права laugh.gif

Я незнаю, ехал как-то, когда на мкаде левый ряд был свободный, явно больше 180-ти, но сколько не знаю, тогда авц-р не стоял. Темп впринципе долго держал, даже может иногда ещё набирал, хз. По температуре всё ок было, никаких проблем.
smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 8.9.2010, 1:32
Сообщение #8


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(SanekMD @ 7.9.2010, 9:04) *
Ну скорее всего возраст тогда smile.gif И мне надоест когда-нибудь laugh.gif

По оборотам вообще не пойму сам. У меня, если например неспеша разгоняюсь, ближе к 180 уже 5-6к на пятой. Но если быстро разгоняться - то после 180-ти ещё очень большой запас на 5-й передаче крутить. Во как laugh.gif


а ты по хорошему дорожному покрытию на трассе сколько обычно идешь км/ч?
просто мне интересно сильно ли рыкса нагружается если к примеру 200 ехать какое-то время.. минут 10-15 не збавляя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 7.9.2010, 8:04
Сообщение #9


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Mac.s @ 7.9.2010, 2:53) *
возможно, я раньше тоже на спортягах ездил каждый день, а сейчас бы с прадика не вылазил.. ) когда на то же море едешь, задора туда хватает по серпантину по гонять, а вот когда обратно после 2х дневного перебуха домой тащишся на этом сухожило косто трясе, то тут уж не до любви ph34r.gif походу возраст берет свое, как-то незаметно за 30 перевалило и незаметно интерсы поменялись.. но рыксу все равно люблю, просто езжу на ней не часто wink.gif
ктсати хочу добавить на счет устойчивости, заметил, что при большой скорости, за 200, она достаточно уверенно себя чувтствует, единственное что напрягает дык это стрелка тахометра за 4000 оборотов заваливает, не привык я долгое время деражть больше 3х тыщ обычно, а тут при 180 уже за 4 переваливает на пятой.. или для ротора это норма?

Ну скорее всего возраст тогда smile.gif И мне надоест когда-нибудь laugh.gif

По оборотам вообще не пойму сам. У меня, если например неспеша разгоняюсь, ближе к 180 уже 5-6к на пятой. Но если быстро разгоняться - то после 180-ти ещё очень большой запас на 5-й передаче крутить. Во как laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 7.9.2010, 1:53
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(SanekMD @ 7.9.2010, 2:13) *
Да я каждый день катаюсь, ничего. Её просто любить нужно и всё laugh.gif
Но иногда изменяю ей, катаюсь на 12-ке. Обычно если куда-то далеко ехать или где дороги хуже среднего. Ну или просто отдохнуть или народу много посадить jap.gif

возможно, я раньше тоже на спортягах ездил каждый день, а сейчас бы с прадика не вылазил.. ) когда на то же море едешь, задора туда хватает по серпантину по гонять, а вот когда обратно после 2х дневного перебуха домой тащишся на этом сухожило косто трясе, то тут уж не до любви ph34r.gif походу возраст берет свое, как-то незаметно за 30 перевалило и незаметно интерсы поменялись.. но рыксу все равно люблю, просто езжу на ней не часто wink.gif
ктсати хочу добавить на счет устойчивости, заметил, что при большой скорости, за 200, она достаточно уверенно себя чувтствует, единственное что напрягает дык это стрелка тахометра за 4000 оборотов заваливает, не привык я долгое время деражть больше 3х тыщ обычно, а тут при 180 уже за 4 переваливает на пятой.. или для ротора это норма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 7.9.2010, 1:13
Сообщение #11


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Mac.s @ 7.9.2010, 1:52) *
да уж, точно не заснешь )
я так понял что рыкса, эта машина для покатушек максимум раз в месяц, если ездить чаще, то она быстро надаедает потом вообще к ней по 2 месеца не подходишь, я за 6 месяцев еле-еле обкатку прошел 2000км, за то помыть от пыли раз 100 успел за это время laugh.gif

Да я каждый день катаюсь, ничего. Её просто любить нужно и всё laugh.gif
Но иногда изменяю ей, катаюсь на 12-ке. Обычно если куда-то далеко ехать или где дороги хуже среднего. Ну или просто отдохнуть или народу много посадить jap.gif

Сообщение отредактировал SanekMD - 7.9.2010, 1:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 7.9.2010, 0:52
Сообщение #12


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(SanekMD @ 6.9.2010, 16:43) *
Зато так интереснее laugh.gif

да уж, точно не заснешь )
я так понял что рыкса, эта машина для покатушек максимум раз в месяц, если ездить чаще, то она быстро надаедает потом вообще к ней по 2 месеца не подходишь, я за 6 месяцев еле-еле обкатку прошел 2000км, за то помыть от пыли раз 100 успел за это время laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 6.9.2010, 15:43
Сообщение #13


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Mac.s @ 6.9.2010, 16:39) *
ага, каждый поворот - ЗОНА АНАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ ))))

Зато так интереснее laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 6.9.2010, 15:39
Сообщение #14


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(SanekMD @ 3.9.2010, 22:26) *
fxd.
jap.gif

ага, каждый поворот - ЗОНА АНАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 3.9.2010, 21:26
Сообщение #15


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(Mac.s @ 3.9.2010, 20:06) *
из-за стертой резины в поворотах жопа выезжает вперед, ЭТО ПРЕКРАСНО!))

fxd.
jap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 3.9.2010, 19:06
Сообщение #16


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



можно сказать разобрался в трабле по устойчивости.. в заднем правом колесе всегда меньше давления чем в остальных, под спускает не заметно.. ну и развал минусанул немного.. но из-за стертой резины в поворотах жопа выезжает вперед, надо менять))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicon
сообщение 28.7.2010, 20:49
Сообщение #17


www.nicon-rotary.ru
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 14.5.2007
Из: Уфа, СанПауло
Пользователь №: 1208



не 100 или 200 а от 100 до 200 кому как нравица я же написал ниже... у всех свое мнение... я лично лью около 150...


--------------------
www.nicon-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый ёжик
сообщение 28.7.2010, 16:29
Сообщение #18


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 30.12.2008
Из: москва
Пользователь №: 2780



Цитата(Nicon @ 16.7.2010, 12:16) *
Я лью мотюль 510 еще есть 710... проверенно...
Грамм 100-200 не более на 40л бенза...

не большой разброс?100 или 200. плюсминус километр huh.gif
сам 200мл. на 40-45 литров Картгранприх-но вернусь опять на 510


--------------------
Рыкса в памяти, Хаммер под *опой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicon
сообщение 26.7.2010, 19:50
Сообщение #19


www.nicon-rotary.ru
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 14.5.2007
Из: Уфа, СанПауло
Пользователь №: 1208



Ну там больше нечему греца потомучто)
Сцепа сток? Такто даже сток живой держит неплохо, даже кило с портингом...


--------------------
www.nicon-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 26.7.2010, 18:27
Сообщение #20


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(Nicon @ 16.7.2010, 18:42) *
может у тебя коробас грееца?
если у тебя просто труба вместо ката, от нее тепло в салоне вобще не ощущаеца...

коробас??? это в честь чего? масло сам заливал, всё проверил, фиг знает сколько литров вошло, ТОТАЛовское залил, параметры по сревис мануалу подбирал..
хотя у меня ещё бывает временами посищает проблема с буксующим сцеплением, но она не постоянная, внезапно появляется и так же внезапно уходит.. я тоже думал что это возможно из-за перегрева корзины и потери прижимных качеств в последствии.. но думаю решить этот трабл можно только путём замены всего узла диск-корзина-маховик-выжимной на чё-нить более жёсткое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:18