IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Передув, 2002 год
artur_chu
сообщение 20.9.2011, 15:16
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.9.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4444



а у меня без всяческих умных наворотов буст 0,9. я предпологаю что относительно свежий год..


--------------------
FD3S, TRG-X, люк, коробка. 98г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 16.9.2011, 1:53
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Мотор другой, турбы другие. Не забываем) Но за инфу спасиб, значит я думаю в правильном направлении, хотя фиишкии явно на своих местах, хотя, может это такой тюненг великий японский их местами менять))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 16.9.2011, 1:49
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 16.9.2011, 9:35) *
... первый то работает идеально, т.к. до 4,5 тысяч ровно 0,5 наддува.


0.5 мало. должно быть 0.7. Получается "перекос" в пользу высоких оборотов. В какой-то американской статье про буст на RX-7 встречал цифру 0.5 - там упоминалось, что такой маленький буст, если на стоковой машине перепутать разъемы на соленоидах местами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 16.9.2011, 1:35
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Мотор девственнее не бывает.

По поводу ручных контроллеров, жиклеров, носопырок, шариков и т.п. - написал в первом посте - нету ничего, все прямотоком)

СЛД стоит, видимо, верно, ибо скорость таки режет. Идея снять и замкнуть цепь была, но мне кажется неправильная она.+ оч трудно надыбать распиновку 16 битного мозга, что меня печалит немного.

Грешу таки на соленойд, либо на закисший актуатор, ибо я тапку не жму, зная о косяке с бустом, вот он скотина и не дрыгается вперед - назад, хотя, с учетом возраста авто подобных вещей быть не должно. Если соберусь в этом сезоне - попробую поменять соленойды местами вместе с фишками, ибо первый то работает идеально, т.к. до 4,5 тысяч ровно 0,5 наддува.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.9.2011, 23:38
Сообщение #5


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Есть ещё одна версия, но она немного безумная: =)
Бустом у нас управляет два соленоеда, (Wastegate control и Turbo precontrol) - оба управляются Широтно-импульсной модуляцией.

HKS SLD это по сути делитель частоты. так вот если по ошибке подключить его не к датчику скорости, а к одному из этих соленоидов, результат будет непредсказуемым, и буст он точно собьёт. Неплохо было бы попробовать удалить его (не забыв соединить линию, вразрез которой он ставился)

Сообщение отредактировал vl-alexander - 15.9.2011, 23:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.9.2011, 9:24
Сообщение #6


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 14.9.2011, 8:29) *
...
затычек нет, судя по пиндосским сайтам, без затычки у меня вообще 7 пси должно быть...
...


не 7, а 10 пси

HKS SLD - девайс для рыксы (по крайней мере дорестайл) совершенно не нужный. Умеет только снимать только отсечку по скорости. А на рыксе это делается элементарно - перекусывается 1 провод.
С бустом он ни как не может быть связан.

Возможно стоит ручной буст-контроллер (крантики), но чтоб понять, нужны фото подкапотного.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 15.9.2011, 9:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zagray
сообщение 15.9.2011, 5:37
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 19.1.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1036



начнем с того, мотор полный сток? ничего не переделывалось и т.д.


--------------------
Как мало нужно человеку для счастья и как много, чтобы добыть это самое малое. "По большому счету" у меня очень
малая зарплата. "Филькина грамота"..., а как грамотно написана. Начал жизнь с"чистого листа", а закончил полным
собранием сочинений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ICQ: 12467861 Skype: Zagray_vc
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 15.9.2011, 1:03
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



1,2 и ни копейкой больше. Измеряю дефей и дополнительно мерил механической автогагой. Шланги пока очкую скидывать, но этот вариант тоже вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
protor
сообщение 14.9.2011, 18:39
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 25.10.2009
Из: ЗАО
Пользователь №: 3418



а у тебя на 1.2 давка заканчивается и держится ? или она и дальше идёть ?)


--------------------
"А че это у вас за машина такая?? сколько лошадей ? - 280
А как наызвается ?? - Rx-7
А Марка какая ?? - Mazda
Mazdaaa ????? "

"Этот ваш уровень - это вообще них*я не уровень, а вот следующий уровень - вот это уровень!!" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый ёжик
сообщение 14.9.2011, 10:27
Сообщение #10


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 30.12.2008
Из: москва
Пользователь №: 2780



Цитата(VZuRa @ 14.9.2011, 1:29) *
Всем таки шалом!
Ситуевина. FD, 2002 год. дует падла 1,2. Сначала думал что мозг шит, поменяли мозг - все равно дует. Подумали, что стоит затычка на актуатор. Все разобрал, продул, проверил, покоцал соленойд заодно jap.gif , но затычек нет, судя по пиндосским сайтам, без затычки у меня вообще 7 пси должно быть...
Последний вариант - стоит у меня HKS SLD, но сомневаюсь что он умеет убирать отсечку по наддуву...
Может кто сталкивался, т.к. японский я не понимаю, а у пиндосов по 280хп мотору не дофига инфы...

а чем ты мереешь 1,2? может неправильно кажет?
скинь шланги на актуатор. большой. если будет отличаться значение - значит там и проблема

Сообщение отредактировал Толстый ёжик - 14.9.2011, 10:28


--------------------
Рыкса в памяти, Хаммер под *опой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 14.9.2011, 0:29
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Всем таки шалом!

Ситуевина. FD, 2002 год. дует падла 1,2. Сначала думал что мозг шит, поменяли мозг - все равно дует. Подумали, что стоит затычка на актуатор. Все разобрал, продул, проверил, покоцал соленойд заодно jap.gif , но затычек нет, судя по пиндосским сайтам, без затычки у меня вообще 7 пси должно быть...

Последний вариант - стоит у меня HKS SLD, но сомневаюсь что он умеет убирать отсечку по наддуву...

Может кто сталкивался, т.к. японский я не понимаю, а у пиндосов по 280хп мотору не дофига инфы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 12:28