IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
APEXi POWER FC на FD
Рейтинг 5 V
 
Sdcosmo
сообщение 21.4.2006, 11:24
Сообщение #101


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 8



естественно стоял на твин турбовом камазе)))),конечно новый должен быть,я его конечно не открывал...посмотришь сам....


--------------------
WWW.SHICANA.RU
Ремонт, тюнинг RX7, RX8, Cosmo
Оригинальные японские запчасти
З/ч, аукционы, авто из JP & USA
Тел: 8926три три 8три три 68, 890319семь848семь (whats app,wiber)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ildar300
сообщение 21.4.2006, 9:27
Сообщение #102


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 32



Вот что про настройку написал широкоизвестный в узких кругах Альпинский только речь шла о настройках вообще , а не именно RX-7
:Автор: Альпинский (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22.02.2006 04:15:23


SUBJ: Коммандера вполне достаточно,софт не нужен+


Карты там - удобнее не придумаешь.
Карта зажигания в градусах,карта впрыска - в А\Ф.
Сперва по широкой лямбде регулируешь одномерную карту МАФа(если стоковый там не прописан по дефолту),предварительно выставив процентовку инжекторов (произв.новых/произв.стоковых х 100 проц.)
Делаешь это на средней нагрузке,чтобы длительность импулься была не слишком маленькой.Потом регулировкой лага форсунок подгоняешь смесь под карту на холостом ходу(лучше снять потенциометр дросселя временно).
Потом кранкинг ставишь.Если объем мотора стоковый и мотор пашет по мафу - кранкинг можно не трогать,разве что подбогатить на -10 и -30 градусов,чтобы на нашем говеном бензине в морозы заводилось хорошо.
Если объем увеличен - на столько-же увеличиваешь длительность кранкинга.
Потом надо кататься и загнать смесь по всей карте в соответствие данным в ячейках тонкой подгонкой лага форсунок (на малых нагрузках) и процентовки форсунок(на больших).
При этом проследи за правильным давлением топлива.
Потом правишь карты(уже будучи уверенным в их соответствии реальности) по своему разумению.со смесью все понятно,а карта зажигания зависит от валов,диаметра горшка,формы камеры сгорания и многого другого.К примеру,у субы на бусте от 15 до 23 градусов,а у эвика совсем иначе,от 3 до 15.
Потом строишь кратковременное обогащение при резком нажатии на газ.
В общем,все рассказывать долго,а делать-быстро.
За час настраивается все,если мотор грамотно собран и все компоненты правильные.Нужна только лямбда,коммандер и пять км асфальта..


--------------------
RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 19.4.2006, 11:40
Сообщение #103


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(ildar300 @ 19.04.2006 - 11:57)
Если КАМАЗ идущий с Москвы не потеряется-то завтра я наконец получу свой контроллер (апекси ПФЦ) и поставлю его. Вопрос(в основном Сереге (СDcosmo)правильно понимаю .что :
1.Контроллер новый и соответственно там ГАРАНТИРОВАННО стоят первоначальные настройки на стоковую конфигурацию, а не прописана Т88 с форсунками на 1000 сс.???Иначе первый заезд может стать последним до кап. ремонта.
2.Мануал на ПФЦ читал пока по диагонали-вроде там надо дать поработать минут 10 на холостом ходу,что-бы комп самоубучился ХХ.
3.Далее пробую на стоковом давлении 0.6 проехать и чекаю на широкополосной блямбде А/Ф и мониторю температуру выхлопа.
4.Далее если все в норме-прибавляем давление в несколько приемов до 1.0. кг (примерно 15 ПСи).Если есть проблемы с А/Ф корректируем таблицу топлива(пока слабо представляю в чем она и как ее корректировать)
5.Если есть повышение темп. (ВЫШЕ СКОЛЬКИ???) надо позднить(или наоборот???) зажигание.А какое зажигание???Первичное или вторичное или и то и другое???
6.Предположим все отстроилось и мотор все еще работает biggrin.gif переходим к настройке с нитросом-ставим жиклеры на +80 л/с-наддув уменьшаем до 0.6-заезд-монитроим показатели-их редактируем. Мотор все еще работает biggrin.gif Ставим давление 1.0 и заезжаем с нитросом-мониторим и редактируем показатели.
А еще там есть куча не очень понятных вещей типа кранкинга и прочего. О елы/палы сколько вопросов-где искать ответы.
в общем и целом правилные теоритические представления или ни фига не правильные?

что я понял -

1. настройки там на стоковые форсунки и стоковый наддув
2. там надо воткнуть, завести и ждать 10 мин на ХХ , потом в мануале сказано включить кондей и опять ждать 10 мин на ХХ... потом поехать
3...а вот у меня нет ни А/F ни лямбды ни темп выхлопа... ЗАВИДУЮ


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ildar300
сообщение 19.4.2006, 10:57
Сообщение #104


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 32



Если КАМАЗ идущий с Москвы не потеряется-то завтра я наконец получу свой контроллер (апекси ПФЦ) и поставлю его. Вопрос(в основном Сереге (СDcosmo)правильно понимаю .что :
1.Контроллер новый и соответственно там ГАРАНТИРОВАННО стоят первоначальные настройки на стоковую конфигурацию, а не прописана Т88 с форсунками на 1000 сс.???Иначе первый заезд может стать последним до кап. ремонта.
2.Мануал на ПФЦ читал пока по диагонали-вроде там надо дать поработать минут 10 на холостом ходу,что-бы комп самоубучился ХХ.
3.Далее пробую на стоковом давлении 0.6 проехать и чекаю на широкополосной блямбде А/Ф и мониторю температуру выхлопа.
4.Далее если все в норме-прибавляем давление в несколько приемов до 1.0. кг (примерно 15 ПСи).Если есть проблемы с А/Ф корректируем таблицу топлива(пока слабо представляю в чем она и как ее корректировать)
5.Если есть повышение темп. (ВЫШЕ СКОЛЬКИ???) надо позднить(или наоборот???) зажигание.А какое зажигание???Первичное или вторичное или и то и другое???
6.Предположим все отстроилось и мотор все еще работает biggrin.gif переходим к настройке с нитросом-ставим жиклеры на +80 л/с-наддув уменьшаем до 0.6-заезд-монитроим показатели-их редактируем. Мотор все еще работает biggrin.gif Ставим давление 1.0 и заезжаем с нитросом-мониторим и редактируем показатели.
А еще там есть куча не очень понятных вещей типа кранкинга и прочего. О елы/палы сколько вопросов-где искать ответы.
в общем и целом правилные теоритические представления или ни фига не правильные?


--------------------
RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ildar300
сообщение 20.3.2006, 12:53
Сообщение #105


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 32



Цитата(PaulaMo @ 20.03.2006 - 11:54)
Цитата(ildar300 @ 9.03.2006 - 20:07)
Ну значит будем вместе разбираться с настройками.Я то-же жду мозги на днях.

а я вообще не понял как ты настраивать будешь.... у тебя то вообще синхрофазотрон переделан wink.gif) я к вопросу подачи топлива..

кстати приятно познакомится... так то в живую я тебе звонил, мы даже говорили, я только не помню зачем я звонил wink.gif))

Пьяный был что-ли biggrin.gif biggrin.gif
Шучу .Взаимно.
Про синхрофазатрон (секвентальный наддув) не понял при чем тут. Как мне кажетсяPower FC и тем и этим может управлять.


--------------------
RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 20.3.2006, 11:54
Сообщение #106


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(ildar300 @ 9.03.2006 - 20:07)
Ну значит будем вместе разбираться с настройками.Я то-же жду мозги на днях.

а я вообще не понял как ты настраивать будешь.... у тебя то вообще синхрофазотрон переделан wink.gif) я к вопросу подачи топлива..

кстати приятно познакомится... так то в живую я тебе звонил, мы даже говорили, я только не помню зачем я звонил wink.gif))


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ildar300
сообщение 9.3.2006, 20:07
Сообщение #107


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 32



Ну значит будем вместе разбираться с настройками.Я то-же жду мозги на днях.


--------------------
RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 9.3.2006, 13:51
Сообщение #108


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(ildar300 @ 6.03.2006 - 20:36)
Есть такие кто ставил себе на Рекса ПФЦ?

ужо куплено, поставлю через месяц, так как жду буст кит от апекси...отпишусь если получится


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ildar300
сообщение 6.3.2006, 20:36
Сообщение #109


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 32



Есть такие кто ставил себе на Рекса ПФЦ?


--------------------
RX-7 FD3S
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:42