IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите плохо едить, Вроде траблы в системе наддува
cherepnev
сообщение 22.7.2013, 11:24
Сообщение #61


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Осталось только решится на сие экзъекуцию..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 22.7.2013, 11:01
Сообщение #62


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Нет смысла ничего искать и проверять. Система уже не работает и требует замены! Потребуется 10 метров шланга 3,2-4 мм, 4 соленойда пибург, метра 3 двойного провода, разъемы форсунок от таза ну и мелочи типа инструмента, усадок и т.п. Результат удивит!

Бачек с двумя шлангами это положительное давление, вакуумный находится между горловиной для масла и генератором, внизу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotorlav
сообщение 22.7.2013, 10:39
Сообщение #63


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 4105



Цитата(vl-alexander @ 22.7.2013, 9:48) *
Не щупал никогда, потому что она только виндовая, и винды у меня нет smile.gif А ардуина, как и megalog viewer работает спокойно под виндой, маком, и линуксом.

Ясно smile.gif Кстати наверно софт от WinDaq не будет пахать он написан под ихнее железо. Вскрыл коробочку а там еще одна от Dataq на 4 канала, поэкспереминтирую сегодня. Может тему отдельную по ReCT-04 создать?

Цитата(dennis_ex @ 22.7.2013, 10:15) *
Как я понимаю утечка в вакуумной системе. Что делать дальше? Открывать вакуумную схему и проверять каждый шланг и соленойд?
как прверять под разражением с помощью вакуумного насоса и вакууметра?

Да секет где то. Проверять соленоид элементарно. подаешь на него +12 с аккумулятора и дуешь. Шланги наврят ли потрескались у меня тоже 2002 года все мягенько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 22.7.2013, 10:15
Сообщение #64


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Провел часть тестов.
1. Актуатор не шевелится после простоя
2. Актуатор втягивается при запуске двигателя.
3. Актуатор втягивается довольно бодро и вытягивается после остановки двигателя.
http://www.youtube.com/watch?v=QLhFUIe09Gw...eature=youtu.be
4. Через 10 мин. после остановке актуатор не двигается.
5. Коричневый клапан - дуем в трубку от воздушного фильтра все ОК
6. Снимаем трубочку пшшшш нет, но клапан закрылся в широкую трубку не дуется
7. Заводим-греем-глушим снимаем трубку слышим пшшшш 3 сек где-то. клапан закрылся.
8. Бачек там две трубочки, которые плохо снимаются вытащил одну, которая ближе к колектору, нет пшшшш.
Хотя может слижком короткий импульс пш.
Как я понимаю утечка в вакуумной системе. Что делать дальше? Открывать вакуумную схему и проверять каждый шланг и соленойд?
как прверять под разражением с помощью вакуумного насоса и вакууметра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 22.7.2013, 9:48
Сообщение #65


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Rotorlav @ 22.7.2013, 15:39) *
Спасибо проверю rolleyes.gif А чем прога от WinDaq плоха или под ардуино не покатит?

Не щупал никогда, потому что она только виндовая, и винды у меня нет smile.gif А ардуина, как и megalog viewer работает спокойно под виндой, маком, и линуксом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotorlav
сообщение 22.7.2013, 7:39
Сообщение #66


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 4105



Цитата(vl-alexander @ 22.7.2013, 6:21) *
Кстати, по софту щас ещё идейку подкину - нет особого смысла писать свою программу которая показания в удобном виде выдаёт. Лично я вообще не люблю гуёвые проги писать. Есть простой вариант - прога megalog viewer, она вообще создана чтобы логи блоков управления двигателей в виде графиков рисовать, но формат входного файла у неё примитивный, простой текстовик. Достаточно написать консольное приложение которое данные с ардуины будет складывать в файл, понятный для мегалог вьювера - и все готово. Если найду время притворить эту идею в реальный код - выложу на всеобщее обозрение, там рецепт должен получиться гораздо проще, чем то как сейчас у меня все реализовано.

Походу в приборе где-то масса отгорела.

Спасибо проверю rolleyes.gif А чем прога от WinDaq плоха или под ардуино не покатит?

Цитата(dennis_ex @ 22.7.2013, 5:35) *
Датчик - китай, посмотрим как работает. Я взял на 150 PSI
http://www.ebay.com/itm/100PSI-Pressure-Tr...16e&vxp=mtr
Схем прибора взята у vl-alexander(смотри журнал его на Drive2), программа - стандартный пример Ардуино + я его слегка доработаю.
Как замерю напишу подробную инструкцию пошаговую для самостоятельной сборки. Там даже паять нечего не надо в принципе.

Давай ваяй интересно будет jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 22.7.2013, 6:21
Сообщение #67


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(dennis_ex @ 21.7.2013, 22:38) *
P/S/
Почти собрал роторный компрессометр на Ардуино - спасибо vl-alexander за идею, но есть и пару свих идей по разработке правильной софтины, считающей статистику по секциям, обороты по пикам давления и т.д.

Прикрепленное изображение

Кстати, по софту щас ещё идейку подкину - нет особого смысла писать свою программу которая показания в удобном виде выдаёт. Лично я вообще не люблю гуёвые проги писать. Есть простой вариант - прога megalog viewer, она вообще создана чтобы логи блоков управления двигателей в виде графиков рисовать, но формат входного файла у неё примитивный, простой текстовик. Достаточно написать консольное приложение которое данные с ардуины будет складывать в файл, понятный для мегалог вьювера - и все готово. Если найду время притворить эту идею в реальный код - выложу на всеобщее обозрение, там рецепт должен получиться гораздо проще, чем то как сейчас у меня все реализовано.

Цитата(Rotorlav @ 22.7.2013, 5:56) *
Замерил первый раз все нормально было, потом здохла зарядка на ноутбуке я ее подключил и пошли помехи. biggrin.gif Не все так просто. После этого помехи теперь постоянно. Я уже и без зарядки пробовал (меньше но все равно забивают) и кабель усб с феритовым кольцом цеплял. Наличие отсутствие датчика тоже на это не влияет. Сам прибор еще на аккумулятор запитывается.
Походу в приборе где-то масса отгорела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 22.7.2013, 6:16
Сообщение #68


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Самое простое, это отсоединить фишки с коробки соленоидов, берешь аккумулятор 12 вольт и на каждый соленоид по средством двух проводов подаешь напряжение, если рабочие то они издают характерный щелчок.
Но это не гарант того что они будут работать на горячую.... На холодную щелкать будут а на горячую могут скиснуть..
По показаниям которые получишь по инструкции для проверки сиквентала будет понятно что не работает и в каком режиме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 22.7.2013, 5:35
Сообщение #69


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



А как проверить соленоиды? почитав тему про переход на мас соленоиды, есть подозрение на из неправильную работу. Сейчас иду делать тест секвентала.

Про компрессометр:
Действительно в данной схеме самый дорогой прибор это сам датчик

Датчик - китай, посмотрим как работает. Я взял на 150 PSI
http://www.ebay.com/itm/100PSI-Pressure-Tr...16e&vxp=mtr

Схем прибора взята у vl-alexander(смотри журнал его на Drive2), программа - стандартный пример Ардуино + я его слегка доработаю.
Как замерю напишу подробную инструкцию пошаговую для самостоятельной сборки. Там даже паять нечего не надо в принципе.

P.S. я не силен в электроннике в принципе. Я занимаюсь конечно-элемнтным анализом - прочность, гидродинамика и прочая хрень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 22.7.2013, 1:53
Сообщение #70


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Исправная вакуумная и давчиковая система держит 1,5 месяца точно, проверено на своей.

По подробнее про компрессометр за 2 к где узнать? Очень хочется!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotorlav
сообщение 21.7.2013, 21:56
Сообщение #71


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 4105



Цитата(dennis_ex @ 21.7.2013, 20:05) *
И во сколько обошлось ? Наш вариант около 2К руб. выходит.

2т чего то дешево больно. Взял за 350$. Я не силен в электрике чтоб самому собрать. Да и обсуждали же здесь что то на то и выйдет, сам датчик дорогой.
Раз уж разбираешся в этом подскажи пожалуйста где помехи искать. Замерил первый раз все нормально было, потом здохла зарядка на ноутбуке я ее подключил и пошли помехи. biggrin.gif Не все так просто. После этого помехи теперь постоянно. Я уже и без зарядки пробовал (меньше но все равно забивают) и кабель усб с феритовым кольцом цеплял. Наличие отсутствие датчика тоже на это не влияет. Сам прибор еще на аккумулятор запитывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 21.7.2013, 20:05
Сообщение #72


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Цитата(Rotorlav @ 21.7.2013, 20:36) *
Я себе взял готовый компрессометр с Rotary13B1.com. Там америкосовский датчик на 5 вольт и софт DATAQ http://www.dataq.com/products/software/index.htm

И во сколько обошлось ? Наш вариант около 2К руб. выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotorlav
сообщение 21.7.2013, 19:36
Сообщение #73


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.1.2011
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 4105



Я себе взял готовый компрессометр с Rotary13B1.com. Там америкосовский датчик на 5 вольт и софт DATAQ http://www.dataq.com/products/software/index.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 21.7.2013, 17:54
Сообщение #74


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Тему прочитал завтра попробую, только непонятно откуда вакуум на заглушенной машине простоявшей 3 суток, неужели настолько герметичный вакуумный бак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 21.7.2013, 17:43
Сообщение #75


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Тему про проверку работы секвентала читать и все проверить. 9 из 10, что беда в системе управления секвенталом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 21.7.2013, 14:38
Сообщение #76


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Наконец-то приехала машина, купленная 25.05 в Японии. Забрал на этой неделе поставил на учет пару раз прокатился. Сейчас закупаю расходники, масла, фильтры и прочее. Авто 2002 года type R bathrust. Проблема следующая: машина тупит при разгоне - тапка в пол. Датчик буста показывает чуть меньше 10 КПа на 3 т оборотов, но тачко не прет. Как будто ее что-то за опу держит. Далее как правило затуп на 4.5 т. и потом включается вторая турбина и мы полители. Куда копать - соленойды? или еще чего? Посмотрел фильтр не в лучшем состоянии есть чуть масла, жду с экзиста новый.

P/S/
Почти собрал роторный компрессометр на Ардуино - спасибо vl-alexander за идею, но есть и пару свих идей по разработке правильной софтины, считающей статистику по секциям, обороты по пикам давления и т.д.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:54