Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двухтактное масло для РПД
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Страницы: 1, 2, 3, 4
EunosCosmo
ИНТЕРЕСТНО, кто нибудь из мемберов льет двухтактное масло в бензобак?

Если да, то какое?

В каких количествах?

И для чего он это делает?
Zagray
Цитата(EunosCosmo @ 10.6.2008, 19:20) *
ИНТЕРЕСТНО, кто нибудь из мемберов льет двухтактное масло в бензобак?

Если да, то какое?

В каких количествах?

И для чего он это делает?

Я собираюсь лить, во время обкатки, и то что заливать буду в двигатель.

Мое мнение не обязательно лить специально мало для двухтактных двигателей, поскольку то масло что у тебя залито и так в мотор, должно соответствовать впринципе этому требованию, поскольку мотор и так двухтактный, и масло что в двигателе и так впрыскиваеться в секции, частично сгорая, частично смазвая поверхности.

А лить в двигатель буду масло MazdaSpeed 10W-40
Viper_RX-7
Цитата(Zagray @ 10.6.2008, 12:36) *
...поскольку мотор и так двухтактный...

какой мотор двухтактный?? blink.gif
Zagray
Цитата(Viper_RX-7 @ 10.6.2008, 20:46) *
какой мотор двухтактный?? blink.gif

В нем реализован четырех тактный цикл, но мотор относиться к классу двухтактных двигателей.

Я это вычитал в статье в одном из журналов, сейчас сходу не нашел, найду выложу статейку. Я тоже был удивлен.
EunosCosmo
Цитата(Zagray @ 10.6.2008, 12:36) *
Я собираюсь лить, во время обкатки, и то что заливать буду в двигатель.

Мое мнение не обязательно лить специально мало для двухтактных двигателей, поскольку то масло что у тебя залито и так в мотор, должно соответствовать впринципе этому требованию, поскольку мотор и так двухтактный, и масло что в двигателе и так впрыскиваеться в секции, частично сгорая, частично смазвая поверхности.

А лить в двигатель буду масло MazdaSpeed 10W-40


Zagray, а в бензобак какое (ДВУХТАКТНОЕ МАСЛО) будешь лить и в каких кол-вах?
Arturio
Цитата(Zagray @ 10.6.2008, 19:24) *
В нем реализован четырех тактный цикл, но мотор относиться к классу двухтактных двигателей.

Я это вычитал в статье в одном из журналов, сейчас сходу не нашел, найду выложу статейку. Я тоже был удивлен.

ухаха. сдается мне что автор той статьи аЦЦкий жгун, который об РПД знает лишь то что он одноразовый и ресурс у него 30ткм. па любому. laugh.gif
EunosCosmo
Цитата(Zagray @ 10.6.2008, 13:24) *
В нем реализован четырех тактный цикл, но мотор относиться к классу двухтактных двигателей.

Я это вычитал в статье в одном из журналов, сейчас сходу не нашел, найду выложу статейку. Я тоже был удивлен.



Да уж, статью бы посмотреть, интерестно что там написано и кем?
Viper_RX-7
Цитата(Zagray @ 10.6.2008, 13:24) *
В нем реализован четырех тактный цикл, но мотор относиться к классу двухтактных двигателей.

Я это вычитал в статье в одном из журналов, сейчас сходу не нашел, найду выложу статейку. Я тоже был удивлен.


Ну в нынешние времена малограмотных журналюг-дебилоидов хоть пруд пруди даже в известных изданиях. Точнее они почти все там такие.
А это значит, что не всему бреду, который они пишут, надо верить.
WereRat
Боюсь, что если такому автору показать, как выглядит схема двухтактного цикла, он окуклится и скажет что такой мотор не может работать в принципе...
Как обычно "не читайте советских газет..."
Zagray
Цитата(EunosCosmo @ 10.6.2008, 23:47) *
Zagray, а в бензобак какое (ДВУХТАКТНОЕ МАСЛО) будешь лить и в каких кол-вах?

Это я пока еще не решил, поскольку провожу поиски ответа на этот вопрос. Что лучше, как лучше, а главное стоит или нет.

Поскольку однозначных ответов я на это пока не нашел sad.gif
Zagray
Цитата(Viper_RX-7 @ 11.6.2008, 0:39) *
Ну в нынешние времена малограмотных журналюг-дебилоидов хоть пруд пруди даже в известных изданиях. Точнее они почти все там такие.
А это значит, что не всему бреду, который они пишут, надо верить.

Я с тобой полностью согласен, и поэтому уже свою машину год собираю smile.gif
Сначала изучал матчасть, потом обдуманно, взвешивая каждый шаг, и находя подтверждения в разных источниках, производилось то или иное действие
EunosCosmo
Цитата(Zagray @ 11.6.2008, 4:51) *
Я с тобой полностью согласен, и поэтому уже свою машину год собираю smile.gif
Сначала изучал матчасть, потом обдуманно, взвешивая каждый шаг, и находя подтверждения в разных источниках, производилось то или иное действие


Народ, мы чего то отдалились от темы, так кто что заливает? и зачем это надо или не надо делать?

Вот еще для читания и размышления ссылочка:

http://www.moto-sale.ru/articles/10/ jap.gif
AlexSd
Поговорил со своим приятелем который родился "двух колесным".

он сказал так:
для мотоспорта они используют преимущественно масло "AGIP cart racing" по их опыту оно имеет для 2тактных моторов хорошие мазочные свойства и Сгорает НЕ оставляя нагара. вроде как содержит касторку (тоже не плохо: проверенно касторка "горит" чисто!)

также сказал что можно обратить внимание на масла для снегоходов,
но не проконсультировал по ним. не в курсе.


ИМХО: на обкатке масло в бак, по любому...
в стандартном режиме для города - это не требуется (при живой ОМП и нормальной работе этой системы)
если выезжать на трек (кольцо, драг, дрифт) где нагрузка на мотор ближе к красной зоне - масло в бак.
какое это вопрос... для себя пока не решил.
EunosCosmo
Цитата(AlexSd @ 15.6.2008, 15:08) *
Поговорил со своим приятелем который родился "двух колесным".

он сказал так:
для мотоспорта они используют преимущественно масло "AGIP cart racing" по их опыту оно имеет для 2тактных моторов хорошие мазочные свойства и Сгорает НЕ оставляя нагара. вроде как содержит касторку (тоже не плохо: проверенно касторка "горит" чисто!)

также сказал что можно обратить внимание на масла для снегоходов,
но не проконсультировал по ним. не в курсе.


ИМХО: на обкатке масло в бак, по любому...
в стандартном режиме для города - это не требуется (при живой ОМП и нормальной работе этой системы)
если выезжать на трек (кольцо, драг, дрифт) где нагрузка на мотор ближе к красной зоне - масло в бак.
какое это вопрос... для себя пока не решил.



Алекс, у AGIP два вида, одно cart, а другое racing:


http://www.eurosmaz.ru/products/agip/kart_2t.html


http://www.eurosmaz.ru/products/agip/racing_2t.html

Какое предпочтительней или берем оба и смешиваем? jap.gif
AlexSd
узнал
он говорит что: "карт",
а рейсинг это просто масло.
Lynch
Как я понял, никто из тех, кто отписался, масло в бак не лил. Теперь хотелось бы услышать мнение тех, кто на заправках веселит народ, заливая масло не туда, куда это принято у "нормальных" людей. ohmy.gif
Zagray
Цитата(Lynch @ 24.6.2008, 19:13) *
Как я понял, никто из тех, кто отписался, масло в бак не лил. Теперь хотелось бы услышать мнение тех, кто на заправках веселит народ, заливая масло не туда, куда это принято у "нормальных" людей. ohmy.gif

Те кто льют масло в бак тоже нормальные люди.
Вообще проффесионалы, что на трэках используют своих крошек, не роторные двигателя, советуют тоже добавлять масло, если движка работает в экстремальных условиях...
Lynch
Ну "нормальные" надо понимать с иронией wink.gif
ReXar7
Сам же пишешь
Цитата
Вообще проффесионалы, что на трэках используют своих крошек, не роторные двигателя, советуют тоже добавлять масло, если движка работает в экстремальных условиях...

Отсюда вопрос нахрена "рядовому" водителю масло в бак лить? Думаете что умнее японцев?! Японцы просчитались в расчетах и у РПД масляное голодание??? Все ништяк, не забивайте голову себе и другим. А особенно любопытным пожелание: залейте в бак масло и все встанет, что-то на свои места, а что-то просто встанет cool.gif
рамис
Цитата(ReXar7 @ 25.6.2008, 7:01) *
Сам же пишешь

Отсюда вопрос нахрена "рядовому" водителю масло в бак лить? Думаете что умнее японцев?! Японцы просчитались в расчетах и у РПД масляное голодание??? Все ништяк, не забивайте голову себе и другим. А особенно любопытным пожелание: залейте в бак масло и все встанет, что-то на свои места, а что-то просто встанет cool.gif


рядовой водитель рыксы коих полно в каждом городе rolleyes.gif
1)всё хорошо когда работает , а вот когда лубрикатор сопливит безбожно или когда ему , в моём случае 22года , нет никакой уверенности , что он работет как надо и не уйдёт на пенсию прямо на ходу..
2)часто в моторах рыкс7 залито недешёвое или труднодоставаемое масло , сам беру издалека и на весь сезон . 2т лить удобней и дешевле
3)любой мало мальски тюненый мотор требует доработки всех его систем , тем более рпд , и тем более его питание маслом

это лично моё мнение , гуру поправят и добавят

сам пока не лью , не добрался , но буду
ABB
jap.gif льём двухтактный мотуль
150гр на бак 98го
как Цезарь прописал
ибо ездим быстро моторчиг покрутить любим

багов пока не выявлено wink.gif
ReXar7
Цитата(рамис @ 25.6.2008, 13:53) *
рядовой водитель рыксы коих полно в каждом городе rolleyes.gif

да слово не совсем применимо, но все-таки…

Цитата
1)всё хорошо когда работает , а вот когда лубрикатор сопливит безбожно

разве его нельзя прочистить или на худой конец заменить?

Цитата
или когда ему , в моём случае 22года , нет никакой уверенности , что он работет как надо и не уйдёт на пенсию прямо на ходу..

А если на ходу колесо отвалиться?(тьфю тьфю тьфю) Нет никакой уверенности, что 22 летняя ступица выдержит нагрузку наших дорог… Что теперь ездить не быстрее 10 км/ч?

Цитата
2)часто в моторах рыкс7 залито недешёвое или труднодоставаемое масло , сам беру издалека и на весь сезон . 2т лить удобней и дешевле

Причем тут это? На вопрос что лить в мотор ответила мазда, про масло в бак, вроде, молчала.

Цитата
3)любой мало мальски тюненый мотор требует доработки всех его систем , тем более рпд , и тем более его питание маслом

Ну если встает вопрос повышения маслоподачи, то лучше систему доработать, а не бегать с мензуркой к баку.

PS: а почему двухтактное? Почему не тоже что и в двигатель?
PSPS: Dimas and PauloMo любят подрифтить. Вопрос к ним: Вы в бак масло льете?
рамис
Цитата(ReXar7 @ 26.6.2008, 8:30) *
да слово не совсем применимо, но все-таки…
разве его нельзя прочистить или на худой конец заменить?
А если на ходу колесо отвалиться?(тьфю тьфю тьфю) Нет никакой уверенности, что 22 летняя ступица выдержит нагрузку наших дорог… Что теперь ездить не быстрее 10 км/ч?
Причем тут это? На вопрос что лить в мотор ответила мазда, про масло в бак, вроде, молчала.
Ну если встает вопрос повышения маслоподачи, то лучше систему доработать, а не бегать с мензуркой к баку.
PS: а почему двухтактное? Почему не тоже что и в двигатель?
PSPS: Dimas and PauloMo любят подрифтить. Вопрос к ним: Вы в бак масло льете?


а там нечего чистить . заменить на что ? на аналогичный ? смысл ? попытки его регулировки и устранения подтёков можешь поискать на форуме . обсуждалось. проблема по моему больше для ФЦ чем для ФД
связи между ступицой и лубрикатором не вижу вообще , ты б ещё сабвуфер с турбиной сравнил )) у каждго узла своя функция и методы диагностики и ремонта
сдаётся мне , что если б мазда рекомендовала лить масло в бак то нас на форуме было б в три раза меньше biggrin.gif
про доработку системы согласен , но с мензуркой это дёшево и сердито jap.gif
fastmak
Цитата(ReXar7 @ 26.6.2008, 8:30) *
разве его нельзя прочистить

Сдается мне, что ты живьем, лубрикатор от FC не видел.

Цитата(ReXar7 @ 26.6.2008, 8:30) *
или на худой конец заменить?


Если его менять, то конец точно худым будет biggrin.gif , цена на новый OMP космос
ReXar7
[quote name='fastmak' post='18506' date='26.6.2008, 14:18']Сдается мне, что ты живьем, лубрикатор от FC не видел.[/quote]
fastmak, ты прав на 100%!!! И от ФД не видел.

[quote]Если его менять, то конец точно худым будет biggrin.gif , цена на новый OMP космос[/quote]
Но ведь работать будет!!!? Не с завода же такой баг?!
Не знаю на каком уровне ваш космос, но на фамилию`91 на exist`е бампер стоит 25Круб, на цифиро`92 фара 30Круб rolleyes.gif

[quote name='рамис' post='18501' date='26.6.2008, 13:44']а там нечего чистить .[/quote]
Заменить
[quote]заменить на что ? на аналогичный ? смысл ? попытки его регулировки и устранения подтёков можешь поискать на форуме . обсуждалось. проблема по моему больше для ФЦ чем для ФД[/quote]
Не читал, или забыл, но не все же так безнадежно?! Во всяком случае у Zagray ФД и я имел ввиду её.

[quote]связи между ступицой и лубрикатором не вижу вообще , ты б ещё сабвуфер с турбиной сравнил )) у каждого узла своя функция и методы диагностики и ремонта[/quote]
Я имел ввиду следущее: ты едишь и боишься что твой 22хлетний лубрикатор сдохнет, но ведь ступице тоже 22 года вдруг тоже не выдержит, особено на наших дорогах.
off. у меня машина как-то раз тоже почти на ходу сломалась. Еду и чувствую машину покачивает, остановился, вышел, попинал колеса- все нормально. Проезжаю еще 200 метров с поворотами, притормаживаю перед перекрестком и машина ломается. Выхожу левое колесо прямо, правое перпендикулярно левому - срезало болт наконечника тяги. Машине 17 лет, после того случая разгонял её до 140-150 и не вспоминал что что-то может случиться.

[quote]сдаётся мне , что если б мазда рекомендовала лить масло в бак то нас на форуме было б в три раза меньше biggrin.gif[/quote]
Я бы был biggrin.gif
[quote]про доработку системы согласен , но с мензуркой это дёшево и сердито jap.gif[/quote]
ABB писал 150 гр на бак если бол бака залит или 2/3 тогда нужны мензурка или весы если по весу мерить smile.gif

Главный итог: если маслянная система неисправна или сочиться, то масло в бак лить нужно - если двигатель атмосферный. Если двигатель турбовый? то "масло в бак" спасет двигатель, но не турбину.
Разговор велся про исправную маслянную систему!
WereRat
Цитата(ReXar7 @ 26.6.2008, 17:50) *
Главный итог: если маслянная система неисправна или сочиться, то масло в бак лить нужно - если двигатель атмосферный. Если двигатель турбовый? то "масло в бак" спасет двигатель, но не турбину.
Разговор велся про исправную маслянную систему!
Разговор велся про масло в бак...
Не вали все в одну кучу, ротор это ротор, турбо это турбо...
Zagray
Цитата(ReXar7 @ 27.6.2008, 0:50) *
Не читал, или забыл, но не все же так безнадежно?! Во всяком случае у Zagray ФД и я имел ввиду её.

Ну тему то начинал не я, я ее просто продолжил smile.gif Мне она тоже интересна...
ReXar7
Цитата(WereRat @ 27.6.2008, 5:51) *
Разговор велся про масло в бак...
Не вали все в одну кучу, ротор это ротор, турбо это турбо...

С Рамисом был разговор про спасение ротора маслом в бак при неисправной масляной системе рыксы 2 поколения. На сколько помню она была атмо и турбо. Вот и сделал логичный вывод попутный вывод. Это было просто примечание.
Если уж в кучу все не валить, то и разговор начинался с исправной масляной системой.

Цитата(Zagray @ 27.6.2008, 7:27) *
Ну тему то начинал не я, я ее просто продолжил smile.gif Мне она тоже интересна...

Дело не в том кто тему начинал. Я думаю в косме не такая проблемная система как на rx7 2gen, а типа rx7 3gen.

Остались открытые вопросы:
PS: а почему двухтактное? Почему не тоже что и в двигатель?
PS: Dimas and PauloMo любят подрифтить. Вопрос к ним: Вы в бак масло льете?
рамис
2Т выгорают чище .
поскольку изначально расчитаны на добавление в топливо и соответсвенно сжигание вместе с ним с образованием мин количества нагара

кстати ещё один плюс перехода с ОМП на мензурку wink.gif
EunosCosmo
Цитата(Zagray @ 27.6.2008, 3:27) *
Ну тему то начинал не я, я ее просто продолжил smile.gif Мне она тоже интересна...


Темку начал я rolleyes.gif

Ух, какая полемика развернулась, интерестно, blink.gif жуть!
an740 (Pugatchev...)
Лью Castrol R2 Racingbike. Когда мешаешь в пропорции 1:100 начинает прослушиваться поскрипывание апексов и торцевых уплотнений, когда пропорцию доводишь до 1:60-70 становится тихо. Однажды, когда надо было погонять на этапе слалома, нужного масла под рукой не было, залил дешевую полусинтетику типа германскую, откатал, приехал в гараж и поставил машину. Машиной каждый день не пользуюсь, поэтому когда начал ее заводить в следующий раз, прошло 2 или 3 недели. Поворачиваю ключем на стартер, а он как то вяло крутит и оборота через 2 совсем встал, ну, думаю, аккум разрядился! Утром снимаю с зарядки и ставлю его на машину, ключ на старт, а там - фигу! Вал не вращается! Попробовал поставить на передачу и тихонько потолкать вперед-назад - мотор дал клина. Я переживал, что после гонок поплавило вкладыши и вал клинанул. Ну чтож, разбирать, так разбирать! Разобрал, а там, мать моя! Нагар с роторов осыпался и во время запуска роторами сгребло нагар в самое узкое место и естественно при таком количестве нагара, роторы не смогли его протолкнуть, чтоб выплюнуть в выхлоп. Помахал веником, выгреб нагар и собрал мотор. В общем, отделался легким испугом... Это я к тому, что масло. которое продается в магазине, возможно не совместимо с вашим в двигателе и на молекулярном уровне происходит разложение того нагара, который был от основного масла и нагар осыпается как осенью листва с деревьев.
ABB какой Мотюль и какая пропорция точно вам рекомендована?
Вот ссылка для тех, кто хочет самостоятельно решить какое масло лить. Двигатели картов работают на 20000 оборотах и г туда лить нельзя, по образованию нагара в таком двигателе тоже важно, чтоб его не было, я прочитал, сделал вывод.
http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=162
рамис
лубрикатор отключен
лью мотюль 510 , 500гр на 50 л , эксперимент продолжается.. ph34r.gif
рамис
скатался в уфу и обратно порядка 500км , масло из мотора сьело совсем немного около полулитра может меньше
мотор перестал дымить при запуске и совсем на ходу
пропорция та же , доволен
правда на заправке народ "слегка" в недоумении ohmy.gif
EunosCosmo
Цитата(рамис @ 18.8.2008, 14:05) *
скатался в уфу и обратно порядка 500км , масло из мотора сьело совсем немного около полулитра может меньше
мотор перестал дымить при запуске и совсем на ходу
пропорция та же , доволен
правда на заправке народ "слегка" в недоумении ohmy.gif


UP blink.gif Обновится надо темке! Итак кто что льётттттттт???????????
oazis
В роторных двигателях часто используют премикс. Это специальное масло для 2-тактных двигателей, которое смешивается с топливом, улучшая качество смазки в разы. Оно так же очищает мотор от нагара (если вы всё-таки пользуетесь синтетикой, то premix вам просто нужен). При нормально работающем OMP, и обычной езде, совсем не обязательно раскошеливаться и лить ещё масло вместе с топливом.При работающем OMP, достаточно 1% масла от залитого топлива. Многие из тех, кто использует FD только для трека, вообще убирают OMP и постоянно ползуются премиксом, так как тесты и годы практики доказали, что он защищает мотор гораздо лучше, чем заводская система смазки. При отсутствующим OMP нужно добавлять не 1%, а 2% масла . Выпускают такие масла, кроме Motul, по-моему, все серьёзные производители, и Idemitsu среди них.
pasha-rx7
Цитата(EunosCosmo @ 11.9.2009, 17:55) *
UP blink.gif Обновится надо темке! Итак кто что льётттттттт???????????

Я поставил проставку между любрикатором и двигателем которая перекрывает подачу масла из двигателя и подает его из отдельного бочка . Любрикатор настроил на подачу примерно 1:40 такая дозировка написана на канистрах с маслом . Масло лью elf moto 2hp eco но ipone 2t лучше но дороже
medium
это такую, что здесь на сайте выкладывалась?
Можешь фото своей установки выложить?
pasha-rx7
Цитата(medium @ 13.9.2009, 13:17) *
это такую, что здесь на сайте выкладывалась?
Можешь фото своей установки выложить?

Не знаю точно я заказывал ROTARYAVIATION и когда её привезли я немножко расстроился ее можно было сделать за 200 р
medium
покажи как твоя выглядит и как устроена плиз
pasha-rx7
Цитата(medium @ 13.9.2009, 17:59) *
покажи как твоя выглядит и как устроена плиз

Если терпит то могу в личку завтра отписать подробно я сейчас с телефона в нете
medium
конечно терпит. по возможности. спс
EunosCosmo
Цитата(pasha-rx7 @ 13.9.2009, 18:46) *
Если терпит то могу в личку завтра отписать подробно я сейчас с телефона в нете


А зачем в личку, интересно, будет всем. Ждём. rolleyes.gif
MAX
я же как та писал , в питере парни делают такие системы. симпотно и сердито. по предворительным подсчетам литр на 1000. решил попробывать мотиль 710-эстеровый. правда не предусмотрели что то типа окошечка и поэтому уровень проверяю палочкойsmile.gif да и расход стал 22-24. при среднем отжиге
fastmak
Цитата(MAX @ 24.9.2009, 13:00) *
я же как та писал , в питере парни делают такие системы. симпотно и сердито. по предворительным подсчетам литр на 1000. решил попробывать мотиль 710-эстеровый. правда не предусмотрели что то типа окошечка и поэтому уровень проверяю палочкойsmile.gif да и расход стал 22-24. при среднем отжиге

Координаты парней?
John
так может чертежи выложите + требования к материалам?
или боритесь за чистоту авторских прав?
pasha-rx7
Цитата(John @ 24.9.2009, 15:51) *
так может чертежи выложите + требования к материалам?
или боритесь за чистоту авторских прав?

Я думаю авторские права тут ни причем штуковина проста в изготовлении, если действительно всем так интересно как появится время опять залезу под капот откручу и попробую все подробно описать .
EunosCosmo
Цитата(pasha-rx7 @ 25.9.2009, 21:48) *
Я думаю авторские права тут ни причем штуковина проста в изготовлении, если действительно всем так интересно как появится время опять залезу под капот откручу и попробую все подробно описать .


Даффай!
EunosCosmo
Кто, что, знает по поводу Масла Лукойл 2Т (минеральное), цвет консистенции чёрно-коричневый:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&...&rpt=simage
kreo
Цитата(pasha-rx7 @ 25.9.2009, 21:48) *
Я думаю авторские права тут ни причем штуковина проста в изготовлении, если действительно всем так интересно как появится время опять залезу под капот откручу и попробую все подробно описать .

ну что там со временемsmile.gif
pasha-rx7
Цитата(kreo @ 21.10.2009, 12:41) *
ну что там со временемsmile.gif

Все в силе просто я залез под капот и вытащил весь двигатель потом разобрал немножко погоревал над мертвыми статорами но сейчас уже отпустило . В ближайшие выходные все сделаю как обещал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.