Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло для РПД
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Viper_RX-7
Цитата(Дениска @ 1.02.2007 - 21:16) *
а дексилию можно лить в обычный поршневой мотор !!!!
это вопрос !!!

конечно можно ???
это ответ ???

rolleyes.gif
LLIypuk
Например у Мазды3, Мазды6 рекомендовано Декселию лить...
Дениска
Цитата(Viper_RX-7 @ 1.02.2007 - 23:10) *
конечно можно ???
это ответ ???

rolleyes.gif

вот залил !!!! прикольно так laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
medium
и куда ты его залил, blink.gif что тебе ТАК прикольно? smile.gif
Silver_Arrow
Ротороводы, а кто что думает по поводу вот этого экземпляра?
CAESAR
Цитата(Silver_Arrow @ 8.02.2007 - 01:35) *
Ротороводы, а кто что думает по поводу вот этого экземпляра?


думаю карашо
Silver_Arrow
а вязкость не смущает? smile.gif 10w-40 не слишком ли густое для зимы?
funklove
а кто на рыксе зимой ездит? smile.gif))
medium
я езжу
а что тебе мешает? или ты в тайге живешь?
funklove
Цитата(medium @ 8.02.2007 - 16:16) *
я езжу
а что тебе мешает? или ты в тайге живешь?

это подкол был, НЛ smile.gif
medium
холодно у нас blink.gif
подтормаживаю biggrin.gif
smile.gif
Falcon
Цитата(essential @ 6.06.2006 - 16:41) *
ржунимагу smile.gif
но все же каждая теория солидна и остроумна и имеет право на существование (это я о несменяемости масла)

сам купил сегодня IDEMITSU Racing 10W-30 (стандарт качества SJ)
Стоит не дорого вообше - 400 руб в розницу 4 литра. есть металические канистры по 1680 за 18 литров.

человек мой приятель и утверждает что это масло не подделка. ну я ему верю. тем более цена обусловлена тем что масло на реализации, а не по закупке.

Где брал скажи плиззз? laugh.gif
medium
читай дальше по теме. там будут указаны места стоянки танкеров под заливку этого масла wink.gif
Yarrus
Цитата(Silver_Arrow @ 8.02.2007 - 05:35) *
Ротороводы, а кто что думает по поводу вот этого экземпляра?

А как это масло называется чтобы его заказать и купить?Или вопрос проще:Где его можно купить?
Mipok
Вот решил тоже присоединиться к клубу рэксаводов. Озадачил этой темой своих янковских друзей - обещали найти. И вот у меня какой вопрос: есть вариант привезти штатовского масла хоть полный багажник. Стоит ли это делать и если стоит, то какое масло лучше брать? Вообще есть какая-то разница между нашим и янковским маслом? Также сразу кинут 3 комплекта свечей. Тоже хотелось бы узнать какие лучше. Что еще может пригодиться, чтобы не сильно громоздкое ?
Silver_Arrow
Цитата(Yarrus @ 18.04.2007 - 22:31) *
А как это масло называется чтобы его заказать и купить?Или вопрос проще:Где его можно купить?


Ну как называеться - тайна...все что видно на картинке тоже самое было доступно для моего обзора, есть там такое словосочетание "MAZDA SPEED"и "IDEMITSU"...
Покупал в Японии.
но ИМХО гораздо дешевле купить на яхе TRUST какой нить ! smile.gif
Вадик
Купил в японии trust f2 10w40. с учетов доставки получается отнюдь небюждетно - 600 р. за литр. Купил впрок 20 литров - доставка получается дешевле, а если по одной возить так и 700 р. будет. Ждал две недели. Через пару тысяч будет у меня рыкса на синем масле, а пока дикселию откатаю.
SEREGA
Цитата(Вадик @ 25.3.2008, 11:00) *
Купил в японии trust f2 10w40. с учетов доставки получается отнюдь небюждетно - 600 р. за литр. Купил впрок 20 литров - доставка получается дешевле, а если по одной возить так и 700 р. будет. Ждал две недели. Через пару тысяч будет у меня рыкса на синем масле, а пока дикселию откатаю.

зачем заморочки такие. я залил недавно ~ B.P~ 5 w40 и ни жу жу . для турбо . ни каких передачек из япы. смотри сам .
FOX
сори за офф.
а, что лить лутчше в 415 мотор братья ротороводы jap.gif
CAESAR
Цитата(FOX @ 25.3.2008, 16:35) *
сори за офф.
а, что лить лутчше в 415 мотор братья ротороводы jap.gif


хорошее синтетическое масло
alexx25
CAESAR, а что вы можете сказать об Mobil 5W50 для rx-8? И зря ли я на него грешу или не в нем дело. Рыкса после прихода с японии откаталась на старом (не известной марке) масле км 500 где-то, потом я его поменял на вышеуказанный мобил. Менял с промывкой. Проверил уровень примерно через 100 км после замены, всё было нормально и уровень даже не опустился. Но вот совсем недавно (примерно 1.5 тыс. после замены) проверил щуп, уровень слегка упал (незначительно) и появились пенные отложения (на щупе). Что это может быть? Цвет и запах самого масла - нормальные. (Раньше все время это масло лил в левин 4A-GE - абсолютно никаких нареканий). Заранее благодарен за ответы.
CAESAR
Цитата(alexx25 @ 31.3.2008, 14:09) *
CAESAR, а что вы можете сказать об Mobil 5W50 для rx-8? И зря ли я на него грешу или не в нем дело. Рыкса после прихода с японии откаталась на старом (не известной марке) масле км 500 где-то, потом я его поменял на вышеуказанный мобил. Менял с промывкой. Проверил уровень примерно через 100 км после замены, всё было нормально и уровень даже не опустился. Но вот совсем недавно (примерно 1.5 тыс. после замены) проверил щуп, уровень слегка упал (незначительно) и появились пенные отложения (на щупе). Что это может быть? Цвет и запах самого масла - нормальные. (Раньше все время это масло лил в левин 4A-GE - абсолютно никаких нареканий). Заранее благодарен за ответы.


Мне нечего сказать... Надеюсь, после пробега в пару десятков тысяч, о нем нам расскажете вы.
SEREGA
привет всем. полностью согласен с Цезарем когда красил капот оттер табличку по применению масло ни слова про синтетику и минералку. ну минералки не бывает 5w 30 это ежу понятно . кому надо могу скинуть .
cerber
Привет всем smile.gif . Братва, можете считать тупнем, но не ругайтесь и не стебитесь. Перечитал весь форум, но конкретного так и не понял. Еще раз, для особо одаренных, какое масло в седьмую рыксу. Для езды только летом. минералка или синтетика. и какую марку. CAESAR-пож-та, твое мнение.
Вадик
Цитата(SEREGA @ 25.3.2008, 17:27) *
зачем заморочки такие. я залил недавно ~ B.P~ 5 w40 и ни жу жу . для турбо . ни каких передачек из япы. смотри сам .

да были б заморочки - на сайте счет получил, оплатил по банку и встречай через две недели в офисе. Если все делать заранее - никакиз заморочек.

cerber, тебе траст ф2 тоже подойдет )) PaulaMo motul льет. Все по разному. Прочитай и выбирай любой вариант - негожее уже закритиковали.
Sdcosmo
я пользуюсь :
кастрол 20-50
зюзюмитсу 10-30
оберон Ф10 10-40
и все это покупаю ессно не тут.
CAESAR
Цитата(cerber @ 1.4.2008, 6:44) *
Привет всем smile.gif . Братва, можете считать тупнем, но не ругайтесь и не стебитесь. Перечитал весь форум, но конкретного так и не понял. Еще раз, для особо одаренных, какое масло в седьмую рыксу. Для езды только летом. минералка или синтетика. и какую марку. CAESAR-пож-та, твое мнение.


Из бюджетных Мазда Декселия Ультра 5-30, если позволяют средства, то Идемитсу, Траст, Кнайхтспорт, Маздаспил и т.д. (всего порядка 10-ти производителей)
cerber
спасибо всем smile.gif . щас начну поиск масел. в том сезоне отъездил на декселии, щас в сибе его нет.
Вадик
.
medium
AMALIE 5-50, 10-40, 5-30..... да пох какое. у них у всех SARS <0,5
tomass
ИНТЕРЕСНЫ ИТОГИ ЭКСПЛУАТАЦИИ 5-W50!(у меня его неограниченное кол-во.....) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
KainV
Вопрос, а можно смешивать масло MazdaSpeed 5w-40 и Mazda Dexelia 5w-30?
vladuk
Ребят как вы думете или у кого нибудь была практика по поводу Motul 10w40? unsure.gif
ReXar7
Цитата(KainV @ 8.7.2008, 23:46) *
Вопрос, а можно смешивать масло MazdaSpeed 5w-40 и Mazda Dexelia 5w-30?

Можно смешивать синтетические масла между собой, минеральные и полусинтетические тоже. А вот миниралку и синтетику категорически нельзя - свернётся и все. Редко смешиваются полусинтетика с остальными, мажет свернётся, а может и нет. ph34r.gif
Viper_RX-7
кстати о масле. совершенно феноменальный результат по длительному хранению рыкса - масло elf sporti
много лет ничего подобного не наблюдал, пока его не залил. машина(внимание: атмосферка!) после замены пробежала тысяч пять, а потом стояла год. заводил всего пару раз. даже через полгода стояния заводится как со вчера.
работа двигателя просто ровнейшая даже на хх.

Не буду перечислять все симптомы - но заслуга именно масла для меня очевидна
mas007
Цитата(ReXar7 @ 10.7.2008, 19:33) *
Можно смешивать синтетические масла между собой, минеральные и полусинтетические тоже. А вот миниралку и синтетику категорически нельзя - свернётся и все. Редко смешиваются полусинтетика с остальными, мажет свернётся, а может и нет. ph34r.gif

в нынешнее время одинаковые по структуре масла но с разными присадками и прочей хренью(у каструля есть масло для 2т которое клубникой пахнет) смешивать нельзя!
рамис
Цитата(mas007 @ 29.8.2008, 23:23) *
(у каструля есть масло для 2т которое клубникой пахнет)


biggrin.gif
а про два тэ розовый дым ничего не слышно , хочу laugh.gif
HROM
кастрол 10w60 для сракерских моторов ph34r.gif
kevin
Мое мнение: HKS и MazdaSpeed
HROM
Цитата(HROM @ 14.10.2008, 11:20) *
кастрол 10w60 для сракерских моторов ph34r.gif


так и не решился на него... huh.gif залил motul 300 V Power Racing 5W-30 jap.gif
CAESAR
Цитата(ReXar7 @ 10.7.2008, 15:33) *
А вот миниралку и синтетику категорически нельзя - свернётся и все.


улыбнуло...
ReXar7
Цитата(CAESAR @ 5.1.2009, 3:28) *
улыбнуло...

А что смешного? huh.gif
Честно говоря на личном опыте не пробовал, читал отзыв как люди перегоняли машины со владика и пислали мол если не знаешь какое масло в двигателе мин. или синт. бери полусинтетику меньше шансов что свернётся.
CAESAR
Цитата(ReXar7 @ 5.1.2009, 6:03) *
А что смешного? huh.gif
Честно говоря на личном опыте не пробовал, читал отзыв как люди перегоняли машины со владика и пислали мол если не знаешь какое масло в двигателе мин. или синт. бери полусинтетику меньше шансов что свернётся.


Полная ерунда... Купи в магазине любые современные масла и мешай их хоть в каких пропорциях... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!
ReXar7
Цитата(CAESAR @ 8.1.2009, 8:33) *
Полная ерунда... Купи в магазине любые современные масла и мешай их хоть в каких пропорциях... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!

Если так, то замечательно! Вопрос: а зачем тогда на станциях по замене масла, перед сменой типа масла делают промывку, а при замене, напр. синт-ку на синт-ку не делают?
kaliff
Цитата(CAESAR @ 8.1.2009, 3:33) *
Полная ерунда... Купи в магазине любые современные масла и мешай их хоть в каких пропорциях... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!

100% согласен... даже эксперементировал на своём моторе rolleyes.gif

Цитата(ReXar7 @ 8.1.2009, 9:43) *
Вопрос: а зачем тогда на станциях по замене масла, перед сменой типа масла делают промывку, а при замене, напр. синт-ку на синт-ку не делают?

а - хождение мифоф
б - желание отжать бобла

в своё время этим вопросом занялась редакция Зарулём... были лабораторные тесты...
краткие выводы:
Промывка требуется в случае изначально НЕКАЧЕСТВЕННОГО масла (палёнка) + если масло ну оооочень старое шо пипец!!!
При промывке же вы вымываете хоть и ходившее но всё же масло с хорошими хар-ками, в замен же в движке остаётся промывка которая как таковая в качестве масла вообще не преспособленна...

Итого: по хим. составу для двигателя остатки масла б\у (но фирменного) лутше чем наличие промывки (хоть и качественной).
А уж в случае замороченного на масле ротора вообще 350 раз подумал бы что либо лить не то...
Сэш
Цитата(kaliff @ 8.1.2009, 18:29) *
а - хождение мифоф
б - желание отжать бобла

в своё время этим вопросом занялась редакция Зарулём... были лабораторные тесты...
краткие выводы:
Промывка требуется в случае изначально НЕКАЧЕСТВЕННОГО масла (палёнка) + если масло ну оооочень старое шо пипец!!!
При промывке же вы вымываете хоть и ходившее но всё же масло с хорошими хар-ками, в замен же в движке остаётся промывка которая как таковая в качестве масла вообще не преспособленна...

Итого: по хим. составу для двигателя остатки масла б\у (но фирменного) лутше чем наличие промывки (хоть и качественной).
А уж в случае замороченного на масле ротора вообще 350 раз подумал бы что либо лить не то...

+1
ReXar7
Цитата(kaliff @ 8.1.2009, 19:29) *
а - хождение мифоф

Прикольный миф получился, я даже в него поверил blink.gif Надо будет тоже как-нибудь поэкспериментировать, так сказать закрепит теорию wink.gif
Ganz Knapp
Даа... Офигенная тема, коя тянется ажно с 2006!!!
Для себя сделал вывод, восьмерку заливать каждые 5000 Mazda dexelia 5w30, т.к. идемицу х.з. где брать и не промывать двигло при замене.
Кстати, декселию и зимой и летом лить?
MAX
перед умиранием движка 10 000 км лил декселию. двигатель развалился очень черный.
выбор был между мотилем и чем нибудь.
уважаемый человек сосватал кастрол чистую америку минералку. по его опыту 3 года отжигу и все в порядке. .вот. как дальше посмотрим
Ganz Knapp
Чорт! Мне страшно! Где в Питере продается идемицо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.